Моргает check engine при включении зажигания

mast3r

Хондавод
Друзья, недавно, заметил такую фишку (быть может и раньше было) Когда включаешь зажигание, горит check engine по мануалу все так и должно быть когда запускаешь движок. Однако меня беспокоит следующее, если зажигание работает некоторое время без запуска двигателя(секунд 15-20), эта лампа начинает моргать и потом гаснет. В мануале этого не прописано. Скажите, это какая-то проблема, или у меня паранойя?

p.s После запуска двигателя лампа гаснет сразу и больше не показывается до следующего запуска
p.s.s вчера делали ТО с заменой свечей, ремня ГРМ, и роликов.

Машина Acura MDX 2003 г
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Друзья, недавно, заметил такую фишку (быть может и раньше было) Когда включаешь зажигание, горит check engine по мануалу все так и должно быть когда запускаешь движок. Однако меня беспокоит следующее, если зажигание работает некоторое время без запуска двигателя(секунд 15-20), эта лампа начинает моргать и потом гаснет. В мануале этого не прописано. Скажите, это какая-то проблема, или у меня паранойя?

p.s После запуска двигателя лампа гаснет сразу и больше не показывается до следующего запуска
p.s.s вчера делали ТО с заменой свечей, ремня ГРМ, и роликов.

Машина Acura MDX 2003 г
Возможно в памяти есть ошибка..Добро пожаловать на диагностику в ХондаСервис!(495) 995-72-49
 
Последнее редактирование модератором:

anybodyelse

Хондавод
Привет у меня тоже самое, можешь даже посчитать.. после 10-20 сек с включенным зажиганием.. чек моргнет 5 раз и погаснет.. это нормально.
 

Leska

Истинный Хондавод
Может просто масло скоро надо менять?
 

mast3r

Хондавод
Может просто масло скоро надо менять?
Так было же ТО там масло менялось (хотя я уже не уверен что они эти вещи делают, скорее всего тупо вписывают в смету и все.) Так говорю потому что после ТО расход увеличился, хотя эти гоблины в Аояме вроде как и воздушный фильтр поменяли, и свечи (выбрасывал сам) и ремень ГРМ с роликами (было видно что новый) а т.к. расход увеличился полагаю что они или масло не меняли, либо АКПП привыкшая к прежним нагрузкам как-то криво работает. Попробую сбросить настройки АКПП посмотрим что будет.
 

Phontom1979

Хондавод
В мануале написано: (желтая книжечка). Моду даже отсканировать и выложить фото. Включаете зажигание, но не заводите мотор. Ждете несколько секунд, пока пройдет самодиагностика. Если ошибок и проблем не однаружено, чек моргнет пять раз. Неужели только я внимательно читаю книжки ;-)
 
шиномонтаж2
Сверху