Моя S2000 AP1 г. Новосибирск

Z_N

Хондавод
Всем Хондаводам доброе время суток!)

Осуществилась давняя задумка, и я приобрел S2000. До этого были другие машины и последние 3 Хонды. Успел поездить на Хонде Интегре Type-R (DC2) и на Цивике Type-R (EK9), но задним приводом мне обладать не приходилось.
Да и машина S2000 специфическая машина, поэтому много информации найтись не удалось. Только то, что на форумах есть. Почитал зарубежный форум, но вот с английским не все так хорошо как хотелось бы! )
Поэтому если кто-то поможет мне с возникнувшими вопросами, буду очень рад.

Заказал машину еще до пошлин. Работал в фирме, которая возит машины с японии. Поэтому сам выбирал и ставку ставил. Сначала хотел С-ку красного цвета, но когда появился этот лот, решил что стоит себе взять именно ее!)
Вот такие фото с аукциона:




К моему счастью лот купился и пошло долгое ожидание, фотки с японии, потом фото с владика. Особенный стресс был в том что моя С-ка пришла во владик 31 декабря в 9-50 утра!) И у меня оставалось времени успеть до 12 числа растаможить машину по старым пошлинам.
Все сложилось удачно) Вот теперь машина стоит в гараже и ждет весны.
Пару фоток С-ка и зима.



Бампер откручивали когда везли) я тоже не стал ставить его) потому что просвет меньше пачки сигарет)

План действий:
1. Первое что надо будет сделать, это обслужить машину. Чтоб потом не возникало проблем.
Масло в коробку. Как я понял, льется стандартное Хондовское масло MTF- III. Где-то я читал на форуме, что в коробку входит 1,5-2 литра. Правда?
Масло в двигатель. На форумах много вариантов, которое льют люди, решил остановиться на Honda ULTRA GOLD 5W40 SL, синтетика. Сколько литров надо?
Масло в редуктор: HONDA HGO-III Масло трансмиссионное для раздатки.
Пока не нашел где в Новосибе продают. )
Масленый фильтр, закажу оригинал, воздушный фильтр тоже наверно оригинал. Вот тут вопрос. Заказывать стандартный фильтр или стоит взять альтернативу, чтоб дышалось лучше? Какой?
Свечи. Опять же оригинал или нет?
Тормозную жидкость Honda DOT-3. Слышал на форумах про какую-то другую, правда, из памяти выпало.
В гидрач лить ничего не надо он электро. ))
Сделать Сход-развал, как пишут очень важная вещь.
Наверно подготовка перед эксплуатацией на этом заканчивается. Надеюсь, ничего не забыл?

2. Небольшие обновления на этот сезон.
Что хочу приобрести:
2.1 Резина. Тут у меня желание остановится на Bridgestone Potenza RE-001 Adrenalin, ездил на ней все лето на Цивике и эмоции только положительные. Если у кого-то есть другие мнение, с удовольствием выслушаю.
2.2 Слышал что сцепление слабое место. Сток? Или Стоит взять усиленную органику или рассматривать другие варианты? На драге выступать не планирую, ну если только замерится для себя) поэтому думаю керамику адцкую брать точно не надо)
Пока думаю хватит) Главное чтоб сил и ДЕНЕГ хватило!)
Всем спасибо кто дочитал до конца, с удовольствие выслушаю советы и предложения.
Александр, Новосиб.
 
  • Like
Reactions: vrt

SOS

Организатор Клуба
Хороший аппарат, успехов в начинании
 
  • Like
Reactions: Z_N

8300rpm

Истинный Хондавод
на хонда ультра голд ушатаешь мотор на раз.
лей мобил 5-50 или мотюль 300в 5-40
 

Nik84

Истинный Хондавод
Поздравляю с покупкой.
Все вопросы обсуждались, почитай форум.
 

Z_N

Хондавод
Поздравляю с покупкой.
Все вопросы обсуждались, почитай форум.
Спасибо. Форум весь прочитал.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
А что с выхлопом?
меняный, но еще не смотрел что конкретно сделано, щас снег растает и буду изучать машину внимательно на подъемнике)

А масла я все-таки Хонда ультра голд залью, не думаю что инженеры хонды делают плохое масло)
 
Последнее редактирование:

Vernik

Истинный Хондавод
В этом году у вас снег не растанет вообще! :) Так что нынче все дороги ведут в Киев ;)
 

Z_N

Хондавод
В этом году у вас снег не растанет вообще! :) Так что нынче все дороги ведут в Киев ;)
Эх.. я бы с удовольствием, но из за кризиса с работы сократили.... поэтому если только пешком до Киева!))
 

8300rpm

Истинный Хондавод
...а можно поподробней с этого места...?:eek:
в ультра голде, как и в мюгене, совесем нет моющих присадок. это масло на одну гонку only
тыщ за 5-7 обычно начинает глючить клапан втека...


ну а вам, парни, как бывалым (хулитамговорить) ультра голд буит самое оно... инженеры хонды там и всё такое :))))
 

slow_moving

Истинный Хондавод
Ваня, с чего ты это взял?
 

slow_moving

Истинный Хондавод
муген, мугеном ... ты нам про ультра голд расскажи.
 

8300rpm

Истинный Хондавод
муген, мугеном ... ты нам про ультра голд расскажи.
однажды поставщик заикнулся, что это одно и тоже масло в разных банках. сам не эксперементировал... и другим не советую... и в конце концов, лейте чё хатите!!! Ринату вон ваще минералку насоветовали, щас ездит и материца!!! :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Z_N

Хондавод

BNR34

Истинный Хондавод
да блин про эти масла спорить(( я вот купил себе голд этот 2 банки и не знаю лить или не лить теперь после такой инфы. в мобиле точно 5в50 знаю промывки хорошие залиты но температуру не держит вообще греется сильно и падает давление. ездил на мотюле 300в оч понравилось долгие нагрузки держит на ура при высокой температуре масла свыше 120 град давление не падает. это из личного опыта... до этого был топик про масла так вот там вроде все решили что ультра голд нормальное масло и 5в50 наоборот зло для наших моторов(( хер поймешь кароче
 

8300rpm

Истинный Хондавод
да блин про эти масла спорить(( я вот купил себе голд этот 2 банки и не знаю лить или не лить теперь после такой инфы. в мобиле точно 5в50 знаю промывки хорошие залиты но температуру не держит вообще греется сильно и падает давление. ездил на мотюле 300в оч понравилось долгие нагрузки держит на ура при высокой температуре масла свыше 120 град давление не падает. это из личного опыта... до этого был топик про масла так вот там вроде все решили что ультра голд нормальное масло и 5в50 наоборот зло для наших моторов(( хер поймешь кароче
все турбо машины, которые собирал Ринат ездят на мобил 5-50... ездят уже долго и оч быстро.
 
шиномонтаж2
Сверху