МИФ ИЛИ ГУД НЬЮЗ?

Katter

Начинающий Хондавод
Да если чесно, были бы у меня финансы 90 000 тыщ, я бы купил только Акуру и никакой X5, а тем более Лексус! Смешно вообще сравнивать Лексус, он же паркетник и Акуру МДХ. Лексус можно сравнить только с РДХ, но не как не с МДХ.
 

Swoosh

Хондалёт
...так, для справки МДХ это тоже паркетник;-)
А Х-5 - это уже другой класс;-)
Про то что RX надо сравнивать с RDX я уже упомянул - это действительно более точное будет сравнение...
 

Alex_b

Истинный Хондавод
...так, для справки МДХ это тоже паркетник;-)
А Х-5 - это уже другой класс;-)
А вот это не врите ;)
MDX никак не паркетник. MDX - это SUV или набирающее популярность русское ВСЕдорожник. С X5 они совершенно в одном классе абсолютно во всех обзорах.
 

Swoosh

Хондалёт
ммм, ок. НО тогда если уж придираться к классам, то класса "паркетник" не существует в принципе;-)
Лично я делю "джипы" на Паркетники и (как бы написать=) на Джипы (Гелендваген, Крузаки, паджеро, дискавери) - в общем на те, у кого есть различные блокировки и дифференциалы, пониженные передачи и т.д.=) А у моему любимому Х-5 даже в песок лучше не заезжать - закопается тока в путь;-)
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Насколько я понимаю дело было так:
Изначально были ВНЕдорожник. Которые предназначались именно для езды по говнам. По мере приобретения ими популярности появились их младшие братья, поддерживающие имидж внедорожника, но не обладающие его качествами по проходимости, зато и более комфортабельные. Этот класс условно стал называться паркетниками.
А вот желание автопроизводителей сделать этакий симбиоз авто для "спортивных людей, ведущих активный образ жизни" привело к тому, что в попытке объединить спортивную динамику, минивеновскую вместимость и "джиповую" повышенную проходимость возник новый класс - SUV.
Таким образом и паркетники (RAV4, Vitara) и SUV(RX3хх, ML320, X5, Murano, Toureg...) есть суть отдельные классы, одинаково далеко отстоящие от ВНЕдорожников :)
 

Король

Истинный Хондавод
Доп. оборудование:
Moonroof Visor $135
Hood Air Deflector $185
Running Boards $579
Front Lower Garnish $259
Bodi Side Molding $239
Roof Rails $219
Towing Package $716
+ Ко всему этому в цене $89000 стоит DVD-система (~$2000)
ИТОГО: ~$84669 (~2069000 руб)
Получается в такой комплектации как и Лексус цена у Акуры ниже. :cool:
Зайди на автоконцепт.ру и посмотри, что в эту цену входит. Там это почти всё есть. А двд система ещё и для пассажиров туда входит...

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Да если чесно, были бы у меня финансы 90 000 тыщ, я бы купил только Акуру и никакой X5, а тем более Лексус! Смешно вообще сравнивать Лексус, он же паркетник и Акуру МДХ. Лексус можно сравнить только с РДХ, но не как не с МДХ.
Ничем не обоснованное утверждение... Во всём мире Лексус бореться с акурой, причём выигрывает, а в России он даже не конкурент МДХ!:ROFLMAO:

Давайте все машины, кроме Акур и хонд будем с ладой калиной сравнивать?????????
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху