МИФ ИЛИ ГУД НЬЮЗ?

Король

Истинный Хондавод
У меня к сожалению нет возможности кинуть какую-нить ссылку или ещё что, в защиту Акуры МДХ, НО с лексусом RX сравнивать её не имеет смыла - в штатах недавно был тест: Новый Х-5 против ML от Мерса и Acura MDX - ML оказался в глубоком пролёте, а вот МДХ... ПО УПРАВЛЯЕМОСТИ ПРЕВЗОШЛА Х-5!! С его-то активными стабилизаторам!!! Всё - благодаря системе SH-AWD, так что RX со своими кренами как баржи будет дааалеко позади;) Да и салон у НОВОГО МДХ гораздо стильней, а главное - качественней (в АОЯМЕ моторс посидел).
Минус в том что стоит МДХ (сейчас) 88 штук=([/quote

Я промолчу конечно, но просто не доверяйте этим тестам... Кто больше заплатил или кто заказал статью, тот и лучший. А по-поводу кренов РХ это вообще бред... Ездил на нём.
 

Swoosh

Хондалёт
Я тоже ездил и мнооого раз;-) Подвеска пусть и неплохо держит траекторию у РХ, но креныы - кажется что на бок ляжет!=))
Зайди на сайт авторевю и глянь фотку лосиного-теста - увидишь крены;-)
И при торможении РХ сильно носом клюёт - что тоже не есть гуд...
 

Anonymouse

Хондавод
Да вы вообще ребят очем спорите какой нафиг лексус, он даже близко не стоит с новым МДХ, были бы у меня бабки в размере 88000$ я бы даже не раздумывая купил. Я просто езжу на Honda legend и там у неё есть такой хитрый полный привод SH-AWD , мне в сервисе говорили что новый MDX смесь ML и CAYEENE, т.е я говорю это к тому что на новом MDX тоже привод SH-AWD ! Да и комплектация кто сказал что у неё плохая...да там есть всё..подогрев задних сидений, пневмоподвеска...не говоря о навигации и трехзонном климате контроле. Я вот лично приехал в "ЭКЗОТИК АВТО" ( это не реклама) посидел в новом MDX , такая как легенда только сделанна джипом , даже кнопки одинаковые, ну и примочек побольше....Моё личное мнение конкурентов я не вижу.тем более в такой ценовой категории.
 

Swoosh

Хондалёт
...сказать что комплектация у неё плохая мог тока тот кто не сидел в нём;-)
кстати да, за 80 штук у МДХ с его примочками и мотором конкурентов нет - или дешевле и проще/слабее или гораздо дороже, но мощнее и престижнее.
 

Король

Истинный Хондавод
...сказать что комплектация у неё плохая мог тока тот кто не сидел в нём;-)
кстати да, за 80 штук у МДХ с его примочками и мотором конкурентов нет - или дешевле и проще/слабее или гораздо дороже, но мощнее и престижнее.
Да как нет конкурентов!!!!!??????!!!!! КАК МИНИМУМ ДВЕ МАШИНЫ! ЛЕКСУС РХ 400 и ТАЙОТА ВХ 200!!!! СРАВНИТЕ ИХ ПО ФАРШУ!!!! БРЕД НЕСЁТЕ! ГДЕ У МДХ ПНЕВМОПОДВЕСКА???? только в версии за 90 штук стоит задняя пневмопружина и всё! 6 подушек безопасности (У всех остальных от 10) У тайоты 4-х зонный климат, а цена тайоты 88-89 тысяч...
 

Swoosh

Хондалёт
такую тойоту вообще не знаю, поэтому ничего сказать не могу=(
а Лексус RX надо сравнивать не с МДХ, а с RDX имхо!;-)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
и ещё офф.: если ты такой фанат лексуса что ж ты не взял подержанный РХ 300? за 40 штук можно подобрать вариантик;-)
 
Последнее редактирование:

Король

Истинный Хондавод
Да не фанат я... Просто обидно за машину которая мне нравится внешне (акуру)... Покупал я новую акуру в январе 2004, лексус был ещё только 3.5, и внешне он убогий... Хотел красивую машинку... Я сейчас специально сравню по функциям акуру и лексус... минуточку!

Добавлено через 17 минут 47 секунд
Вот сравните.. http://www.avtoconcept.ru/auto/new/acura/?id=483

http://www.lexusnm.ru/lexus_cars/models/rx/rx_400h/complectation.ivp
цена на 5 тысяч дешевле у лексуса...
 
Последнее редактирование:

Swoosh

Хондалёт
то что лексус дешевле это известно, а салон... ну не нрнавится мне лексус - простенький он... кожа- так себе, торпеда - так себе, а НОВАЯ Акура - кожа- как у S500, дизайн панели и материалы - высший клас! Это всё конечно МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ! А вот с ходовой - тут уже объективное! SH-AWD творит чудеса - если глянешь в тесте Легенды, против Мерса Е и Бэхи 5 и Лексусом G - Акура самая драйверская - объехала даже 5ю серию бмв! Так что тест Америкосов где она Х-5 превзошла- это думаю реальность;-)
А для меня как раз управляемость - фактически самый важный аспект при выборе машины... А у лексуса она на невысоком уровне (из-за мягкости подвески и как следствие диким кренам и кивкам - это тоже вакт);-)

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
ps: Вчера меня так задели твои слова что РХ не кренится - специально упросил товарища приехать к 23 на Воробьевы и проехаться вокруг Квадрата перед МГУ - а я с наружи стоял - просто писец - когда машина начинает ехать на пределе и её потихоньку выносит с траектории - ЗАДНЕЕ ВНУТРЕННЕЕ КОЛЕСО ФАКТИЧЕСКИ ОТРЫВАЕТСЯ ОТ ДОРОГИ! А ты говришь кренов нет=)))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Король

Истинный Хондавод
Ну фиг знает... Я разницы с акуройне заметил особой... Новая конечно чистый порш по управляемости, но это не всем нравиться... Мой брат перед покупкой машины долго выбирал... В итоге взял ренж ровер именно из-за сумасшедшей мягкости... Тут я оценил эту машину. Ренж - это конечно что-то.... Правда за 1000км. Он уже поменял пневмо пружину, провода, и 2 лампы (одну заднего хода, другую стоп сигнал):ROFLMAO:
 

Alexxus

Соучаснег
Если вы видите на дороге едущий РеджРовер, значит он едет в сервис :)
 

Король

Истинный Хондавод
Хехе! За то дорогу в сервис забыть не возможно... Реально, всё на чём я ездил до этого - такая срань... В ренже ощущения как в самолёте.. Тишина гробовая, кочек вообще не чувствуешь, салон просто обалденный... Но млин, почему он так ломается.....
 

Король

Истинный Хондавод
Не говори...

Добавлено через 6 часов 3 минуты 9 секунд
Вот, кстати, нашёл тест новой акуры в Америке! http://consumerguideauto.howstuffworks.com/2008-acura-mdx-1.htm


Итог, чуть чуть лучше среднего для премиум SUV...
 
Последнее редактирование:

Swoosh

Хондалёт
Вот реально непонятно, почему английские машины так часто ломаются???? Стоят дофтга денег, вроде и собраны не так как наши, запчасти должны качественные быть, а они...=(
Тест... даже не сравнительный. No comments
 

Король

Истинный Хондавод
почему не сравнительный? очень даже сравнительный! Показывает примерное положение машины в среднем по отрасли... Вчера было не охота искать этот тест для лексуса, сегодня постараюсь найти. Меня особенно управление интересует акуры и лексуса...

Добавлено через 6 минут 35 секунд
Лексус по управляемости даже получше будит: http://consumerguideauto.howstuffworks.com/2008-lexus-rx.htm

http://consumerguideauto.howstuffworks.com/2008-acura-mdx.htm

В итоге лексус даже больше набрал:( ...
 
Последнее редактирование:

enik095

Хондавод
Да не фанат я... Просто обидно за машину которая мне нравится внешне (акуру)... Покупал я новую акуру в январе 2004, лексус был ещё только 3.5, и внешне он убогий... Хотел красивую машинку... Я сейчас специально сравню по функциям акуру и лексус... минуточку!

Добавлено через 17 минут 47 секунд
Вот сравните.. http://www.avtoconcept.ru/auto/new/acura/?id=483

http://www.lexusnm.ru/lexus_cars/models/rx/rx_400h/complectation.ivp
цена на 5 тысяч дешевле у лексуса...
Вы смотрите на ценник АВТОКНЦЕПТа.
Боюсь Вас разочаровать. Самая дорогая комплектация + релинги, пароги, защита, фаркоп, КПП ручка из дерева = 2175000 руб (89000$). С учетом вознаграждением диллера за перегон в поволжье. А не 90500$ как у АВТОКОНЦЕПТа.
 

Король

Истинный Хондавод
Вы смотрите на ценник АВТОКНЦЕПТа.
Боюсь Вас разочаровать. Самая дорогая комплектация + релинги, пароги, защита, фаркоп, КПП ручка из дерева = 2175000 руб (89000$). С учетом вознаграждением диллера за перегон в поволжье. А не 90500$ как у АВТОКОНЦЕПТа.
И??? 1500 $ это неимоверная экономия при покупки машины за 90 тысяч!:ROFLMAO:
Я сейчас на самом деле не о цене спорю, а о том, что за эту цену ты получаешь. Так сказать соотношение цена/качество:)


Чем амерекосовское сравнение не нравиться??:)
 

enik095

Хондавод
И??? 1500 $ это неимоверная экономия при покупки машины за 90 тысяч!:ROFLMAO:
Доп. оборудование:
Moonroof Visor $135
Hood Air Deflector $185
Running Boards $579
Front Lower Garnish $259
Bodi Side Molding $239
Roof Rails $219
Towing Package $716
+ Ко всему этому в цене $89000 стоит DVD-система (~$2000)
ИТОГО: ~$84669 (~2069000 руб)
Получается в такой комплектации как и Лексус цена у Акуры ниже. :cool:
 
шиномонтаж2
Сверху