МИФ ИЛИ ГУД НЬЮЗ?

KRAS

Grand Mother
Японская компания Honda Motor планирует с 2008 года начать реализацию в России автомобилей своей люксовой марки Acura.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Компания намерена открыть в крупных городах, включая Москву и Санкт-Петербург, 10 специализированных магазинов. Через эту сеть будут реализовываться следующие модели: RL, MDX и TL. (А ГДЕ ЖЕ RDX?):dont_know:

В настоящее время Acura продается в Северной Америке, Китае, Мексике. В Японии ее продажи компания Honda планирует начать только в 2010 году.

За 9 месяцев 2007 года Honda Motor реализовала в РФ 23 842 автомобиля Honda. Напоним, два других японских автопроизводителя – Toyota и Nissan - уже начали в РФ продажи своих "люксовых" брендов – Lexus и Infiniti.

Источник: kolesa.ru


(НЕУЖЕЛИ НАКОНЕЦ ТО БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНО?!) (y)
 

slavuchka

Хондавод
:dont_know: ТОКИО, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Японская компания Honda Motor планирует начать в России продажи автомобилей марки "люкс" Acura с 2008 г. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Компания планирует открыть в крупных городах, включая Москву и Санкт-Петербург, 10 специализированных магазинов. Через эту сеть, а также с использованием дилеров, будут реализовываться представительские и спортивные модели RL, SUV, MDX и TL.
 

Alex_b

Истинный Хондавод
А просветите темного, что хорошего в этой новости? Ну станет акур побольше, станут их пиарить, возрастет престиж и как следствие появится статистика угоняемости. Зная политику японцев по отношению к России могу предположить, что новые модели и комплектации тогоже MDX будут появляться с полугодовым запозданием и с ценником далеко за 80...
С сервисом тоже никаких выгод не вижу. Ну появятся аккредитованые сервисы с "люксовыми" ценами?


А купить при желании новую Аккуру и сейчас не большая проблема....

Где я не понимаю?
 

KRAS

Grand Mother
??? так гарантия же поятвится!!! официалы, которых можно иметь, сервисы, которых тоже можно иметь и т.п.
странный вопрос.
и причем тут угоны?
и врят ли цены поменяются...
 

slavuchka

Хондавод
KRAS ! Поделитесь опытом и как это Вы имели кого то из Официалов и сервисов ?
 

KRAS

Grand Mother
почитайте, тут таких тем много

Хотя, у вас же Акура, вот вы и не знаете как...

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
мне, например, по гарантии всю систему охлаждения перешубутили, нашли причину, заказали в японии какую-то хрень. БЕСПЛАТНО устранили неисправность.
Посмотрела бы я сколько был бы счет, если бы не было гарантии
 
Последнее редактирование:

slavuchka

Хондавод
Да уж это точно ! Вот мы и ждем что после Нового года откроют и у нас Официалов Хонды !!!!
 

KRAS

Grand Mother
я думала, что в таких больших городах есть оф.дилеры хонды...
 

slavuchka

Хондавод
:ROFLMAO: ХИ хи я как бывший коренной москвич могу сказать что Саратов как например Орехово борисово вместе с Капотней а Энгельс хоть и через мост как Бирюлево ! Хи хоть все считают здесь как два ГОРОДА !!!!
 

Король

Истинный Хондавод
А просветите темного, что хорошего в этой новости? Ну станет акур побольше, станут их пиарить, возрастет престиж и как следствие появится статистика угоняемости. Зная политику японцев по отношению к России могу предположить, что новые модели и комплектации тогоже MDX будут появляться с полугодовым запозданием и с ценником далеко за 80...
С сервисом тоже никаких выгод не вижу. Ну появятся аккредитованые сервисы с "люксовыми" ценами?


А купить при желании новую Аккуру и сейчас не большая проблема....

Где я не понимаю?
Ну если цены они такие же высокие оставят, то они продадут 10 машин за год... Потому что новая акура не стоит таких бабок, если сравнивать с лексусом РХ 400...
 

slavuchka

Хондавод
Ну если цены они такие же высокие оставят, то они продадут 10 машин за год... Потому что новая акура не стоит таких бабок, если сравнивать с лексусом РХ 400...
Не знаю ! Когда выбирал то Лексус каким то маленьким и жалким показался против MDX ! Между ними и выбирал ! И пока ничуть не расстроен даже наоборот рад ! Машинка очень нравиться !(y)
 

Король

Истинный Хондавод
Нуты выбирал по цене 35-40 тысяч. а я имею ввиду новая акура и новый лексус... Я бы взял лексус. Самый крутой лексус РХ 400 стоит дешевле акуры, а напичкан в 10 раз мощнее..
 

slavuchka

Хондавод
Мне больше понравилась вместимость Акуры и её мягкость ! Лекс что то показался на тест драйве пожосче как то и багажник совсем никакой ! мелкий !
 

Король

Истинный Хондавод
Я же про новую акуру говорю... она тоже жёстче стала...
 

Swoosh

Хондалёт
Нуты выбирал по цене 35-40 тысяч. а я имею ввиду новая акура и новый лексус... Я бы взял лексус. Самый крутой лексус РХ 400 стоит дешевле акуры, а напичкан в 10 раз мощнее..
У меня к сожалению нет возможности кинуть какую-нить ссылку или ещё что, в защиту Акуры МДХ, НО с лексусом RX сравнивать её не имеет смыла - в штатах недавно был тест: Новый Х-5 против ML от Мерса и Acura MDX - ML оказался в глубоком пролёте, а вот МДХ... ПО УПРАВЛЯЕМОСТИ ПРЕВЗОШЛА Х-5!! С его-то активными стабилизаторам!!! Всё - благодаря системе SH-AWD, так что RX со своими кренами как баржи будет дааалеко позади;) Да и салон у НОВОГО МДХ гораздо стильней, а главное - качественней (в АОЯМЕ моторс посидел).
Минус в том что стоит МДХ (сейчас) 88 штук=(
 

Alex_b

Истинный Хондавод
И все равно я не мойму чему радоваться/расстраиваться. Тут, что так много людей, которые способны выложить в районе 100 зелени (а я не думаю, что MDX будет стоить в официальной версии меньше)? Думаю, что нет.
А раз мы все равно покупаем преимущественно б/у Acurы зачем нам гарантия и дорогой официальный сервис, который по качеству не факт, что будет лучше. Откуда вы думаете берутся специалисты в официальных сервисах? С неба падают?
 
шиномонтаж2
Сверху