MDX 2007

sergo_mdx

Начинающий Хондавод
Обсуждаем новый МДХ. Задаем вопросы, получаем ответы :)

интересуют след вопросы:

1) где находиться навигационный диск в машине?
2) возможен ли просмотр двд на переднем мониторе, на паркинге?
3)вычитал в нете что при нажатии трех заветных клавиш, входим в сервисное меню и там можно выбрать Канаду, и все передет в метрическую систему... Значит нажал я эти три клавиши, вошел в меню.. но не могу найдти где выбор....
4) как вам вообще акура, плюсы/минусы? Для меня пока немного жестковата после Лексуса ГХ
 

enik095

Хондавод
1. Под водительским сиденьем.
2. Передний монитор никак не связан с DVD системой. Т.к. у меня нет DVD системы от Акуры, то я себе поставил под переднее пассажирское сиденье DVD-плеер и подключил к монитору и могу смотреть даже на ходу.
3. Нет там такого, сам искал.
4. У меня passat b6 был, так что Акура естественно лучше :). Кстати на данный момент имею такую проблему, как запотевщие фары, не знаю что и делать, может кто подскажет, как с американцами связаться, я типа с фоткаю, отправлю им, а они мне новые фары. А?

P.S.: надо теребить SOS'а :) он все знает про ACURA MDX 2007, только инфу все никак не выложит :(
 

SOS

Организатор Клуба
Про гарантию забудь, пробивали мы эту тему. Как только автомобиль пересекает границу гарантия уже не распространяется.
Инфу скоро выложу, Времени не хватает + сначала надо немного перелапатить форум а потом его наполнить техничкой.
 

enik095

Хондавод
Про гарантию забудь, пробивали мы эту тему. Как только автомобиль пересекает границу гарантия уже не распространяется.
Остается только один вариант, разбить обе фары камнем и заменить по КАСКО :). Жалко вот только.
 

SOS

Организатор Клуба
Остается только один вариант, разбить обе фары камнем и заменить по КАСКО :). Жалко вот только.
Нет можно попробовать еще сделать, ведь на аккордах делают.
 

enik095

Хондавод
Нет можно попробовать еще сделать, ведь на аккордах делают.
Теперь бы мне найти информацию, какие причины и что именно делают, сам то я из Оренбурга, был в сервисе Хонда-Самара, сказали, что не знают в чем причина и что они такие проблемы на хондах решают с помощью замены по гарантии.
 

Король

Истинный Хондавод
Очень интересующая меня тема! Скоро машину менять буду! Расскажите про новую акуру! Желательно в сравнение со старой! У кого какой пробег? Какие поломки! (только не смейтесь, у моего брата на ренжровере в первые 300км полетела задняя правая пневмо пружина и проводка окислалась в одном месте :) )
 

sergo_mdx

Начинающий Хондавод
Очень интересующая меня тема! Скоро машину менять буду! Расскажите про новую акуру! Желательно в сравнение со старой! У кого какой пробег? Какие поломки! (только не смейтесь, у моего брата на ренжровере в первые 300км полетела задняя правая пневмо пружина и проводка окислалась в одном месте :) )
это в новом ренже?? :) у меня у знакомых на ренже спорте только проблемы с коробкой были после 3 тыс. км..
 

Anonymouse

Хондавод
Я могу сказать следующее я езжу на Акуре МДХ 2004 очень доволен машиной, были бы деньги купил бы себе новый МДХ 2007 года, машина нравится полностью вообще супер других слов нет, говорят в 2008 году в Москве появится Официальный диллер ACURA . вот там и надо будет её купить, полностью доведенную для России.
 

enik095

Хондавод
19000 миль - полет нормальный.
Кроме масел и фильтров ничего более не менял.
Только вот меня смущает одно, то что многие журналы и интернет проекты заявили о разгоне до 100 км/ч за 7.3 - 7.5 сек, что то никак я эти 7 сек не добьюсь, все около 9 сек.
 

Король

Истинный Хондавод
это в новом ренже?? :) у меня у знакомых на ренже спорте только проблемы с коробкой были после 3 тыс. км..
Да на новом, только не спорт, а обычном :ROFLMAO:


По поводу акуры 2004 я всё знаю, сам на такой езжу!

Мне интересны отзывы владельцев акур 2007 года. enik095, ты как-то без особого энтузиазма говоришь :) Расскажи как управляемость! На чём до этого ездил и как акура в сравнении с твоими старыми машинами... Про разгон хз... То как разгоняется акура старая (2003-2006 год выпуска) меня полнустью устраивает. И я уж думаю новая точно не медленнее:)
 

enik095

Хондавод
Управление отличное, очень радует голосовое управление всей климатической и аудио системой. Но складывается впечатление что уж очень она мороза не любит. 20 часов при -22 не завелась.
 

dude

Истинный Хондавод
Управление отличное, очень радует голосовое управление всей климатической и аудио системой. Но складывается впечатление что уж очень она мороза не любит. 20 часов при -22 не завелась.
Причин может быть много :medved:
как именно не завелась?может просто АКБ замерзла?
или всётаки крутило и не схватывало?
 

Король

Истинный Хондавод
Управление отличное, очень радует голосовое управление всей климатической и аудио системой. Но складывается впечатление что уж очень она мороза не любит. 20 часов при -22 не завелась.
У меня на старой таже фигня... При -15 один день стояла и завелась только с 5-ого завода... Не схватывает сначала... а потом по тихоньку начинает...
 

enik095

Хондавод
И в бензине может быть дело. Заправлялся потом на заправке Руснефть, 2 дня стояла при -20 и завялась с первого раза.
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Остается только один вариант, разбить обе фары камнем и заменить по КАСКО :). Жалко вот только.
Бить не надо. Сильно. Сколов (мелких) достаточно, для КАСКО в нормальной компании. И старые светить будут, пока там записи и все такое...

Добавлено через 5 минут 21 секунду
Причин может быть много :medved:
как именно не завелась?может просто АКБ замерзла?
или всётаки крутило и не схватывало?
Подскажите, что такое АКБ?У меня Аккорд с пробегом в 11500 км при -15С - не схватывает 3-5 секунд (держу ключ в максимальном положении) только после этого заводится =(На разогретой машине потом - без проблем....Это очень плохо? Может свечи?
 
Последнее редактирование:

dude

Истинный Хондавод
Подскажите, что такое АКБ?У меня Аккорд с пробегом в 11500 км при -15С - не схватывает 3-5 секунд (держу ключ в максимальном положении) только после этого заводится =(На разогретой машине потом - без проблем....Это очень плохо? Может свечи?
ну АКБ-аккумуляторная батарея
замерзла-всмысле жидкость которая в аккумуляторе при пониженной темп. кристализуется и теряет электропроводные характеристики,для нас кто жил на севере и темп минус 30 это норм,то мы просто меняли плотность в аккумуляторе,добавляя туда электролит(но очень осторожно,нужно с ареометром сразу мерять плотность в каждой "банке"после того как накапаешь туда э/лита,если чессно то уже не помню точно сколько делали 1,1 или 1,18:zasten4: ).При повышенной плотности, э/проводящая жидкость не быстро замерзает и соотв. хорошо проводит ч/з себя електричество.
Поэтому замерзшая жидкость в АКБ является причиной по которой аккумулятор не "заводит" не дает таксказать нормальный заряд:boom:
 
A

AFR2007

Guest
Акура МДХ 2007, пробег 2000 миль. Фары потеют, это факт, но не заморачиваемся. Недавно перестала реагировать на нажатия кнопка HandsFreeLink на руле, и соответственно не могу сконнектить с машиной телефон. До этого было все Ок. При установке замка на АКПП отключали АКБ, все коды после этого ввел, все работает кроме HFL. Кто нибудь может помочь ?

Добавлено через 5 минут 38 секунд
Обсуждаем новый МДХ. Задаем вопросы, получаем ответы :)

интересуют след вопросы:

1) где находиться навигационный диск в машине?
2) возможен ли просмотр двд на переднем мониторе, на паркинге?
3)вычитал в нете что при нажатии трех заветных клавиш, входим в сервисное меню и там можно выбрать Канаду, и все передет в метрическую систему... Значит нажал я эти три клавиши, вошел в меню.. но не могу найдти где выбор....
4) как вам вообще акура, плюсы/минусы? Для меня пока немного жестковата после Лексуса ГХ
Видно плохо лазил в Инете. Что за клавиши заветные такие. И в каком порядке нажимать ?:dont_know:
 
Последнее редактирование:

Zorg

Истинный Хондавод
Вопрос AFR2007 ! у меня клавиша безпроводного телефона тож пришпилена к рулю , но как ей пользоваться?
 

enik095

Хондавод
:help:
Видно плохо лазил в Инете. Что за клавиши заветные такие. И в каком порядке нажимать ?
MENU+MAP+CANCEL держать все три кнопки около 3 сек и откроется доп. меню.

Вопрос AFR2007 ! у меня клавиша безпроводного телефона тож пришпилена к рулю , но как ей пользоваться?
http://www.handsfreelink.com
Найди свой телефон, если его нет в списке, то открой любой там будет описание как прикрепить телефон к машине.

SOS, скажи примерные сроки когда выложишь всю инфу по ACURA MDX 2007? :help:

Кстати я уже проехал 20500 миль :)
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху