масло в АКПП

A

Antonbl4

Guest
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня в Цивике(96г.в.) в акпп залито масло Shell Donax TX предыдущим хозяином. Пришло время менять его.
Думаю менять частично. Не будет ли каких-нибудь проблем из-за того, что у меня не ATF Honda залито?
Спасибо за внимание к вопросу. (y)
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Я так понял. ты вместо шела залил оригинальное масло хонда для АКПП honda ATF Z1
А вот теперь смотри.
Ты смешал декстрон голимый синтетический с минелальным специальным маслом хонда.
Конечно это очень плохо.
надо 3- раза масло поменять через каждые 500 км
 
Последнее редактирование:
A

Antonbl4

Guest
еще не залил... Думаю, как быть. Этого масла от Shell нет нигде, мне сказали, что оно сервисное и так нелегко его достать.
 

SrEjio

Истинный Хондавод
мой опыт..машинки себе покупаю со вторичного рынка принципально..максимально - 3ех годички..после покупки съэкономленные дегни вседа трачу, независимо от эксплуатации предыдущего хозяина, на: все жижи, масла, фильтра, свечи..короче всё для startUp..моё мнение:диагностика, масло полностью в коробе и шо там ещё после диагностики на замену, и разум ясный как белый лист и отчет начат в своём блокнотике
 
Последнее редактирование модератором:

mortal1102

нигилист
мой опыт..машинки себе покупаю со вторичного рынка принципально..максимально - 3ех годички..после покупки съэкономленные дегни вседа трачу, независимо от эксплуатации предыдущего хозяина, на: все жижи, масла, фильтра, свечи..короче всё для startUp..моё мнение:диагностика, масло полностью в коробе и шо там ещё после диагностики на замену, и разум ясный как белый лист и отчет начат в своём блокнотике
а как его поменять полностью, если можно менять только частичной заменой?..
 
Последнее редактирование модератором:

SrEjio

Истинный Хондавод
Последнее редактирование модератором:

mortal1102

нигилист
у меня было примерно как в обсуждении ниже, рекомендовал приёмщику в ОД, масло оплачивал 11 л
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=12251

если Z1 менять на Z1 то вопросов нет. три частичные замены и ок.
а тут то Серега пишет что мешать нельзя. коробу разбирать? или не все так плохо?
 
Последнее редактирование модератором:

SrEjio

Истинный Хондавод
mortal1102, он темку создал.я поделилился опытом и откликнулся..а вообще есть раздел с вопросами к спецам..msk - это москва или шо??;)
 

SOS

Организатор Клуба
Вот вы маньяки заливать то одно, то другое, но декстрон для хонды не очень. лучше оригинальное масло хонда в АКПП Honda DW 3-и раза поменять.
 
Последнее редактирование:
A

Antonbl4

Guest
Спасиба всем, кто откликнулся. Я вопрос для себя прояснил ATF Z1 Honda - лучшее.
Будет возможность поменяю обязательно несколькими частичными заменами.
Успехов на дорогах!

[думаю тему можно закрыть]
 
шиномонтаж2
Сверху