Куплю пружины или койловер-кит

Andrew

Истинный Хондавод
Поеду делать - узнаю. Думаю сейчас никакие)))
В пятницу сделаю развал, посмотрим каков будет результат.)))
 
Последнее редактирование:

Andrew

Истинный Хондавод
У меня углы по заводу -1,7 сзади. Тут выяснились подробности о колесах, так что дело, я думаю, не в развале.
 

lucid

Истинный Хондавод
Если чиркают колеса - продай и купи те, которые не чиркают.
Я предупреждал :)

Сорри, что немного не в тему, порекомендуйте нормальный сход-развал. Был в трех местах, никуда не могу заехать из-за клиренса. Нужна яма.
 

vipergt

Истинный Хондавод
может у него развал другой был, у тебя какие углы?
У лектора скорее всего стояли не сток рычаги, так что развал однозначно другой.....Тебе возможно поможет арки раскатать...
to lucid Дим, весы я тебе найду, взвесишься...если там у вас в МСК с этим совсем трабл.....
 

Andrew

Истинный Хондавод
Да нет, дело не в развале)) просто эти колеса, которые он мне продал назад, себе назад он никогда не ставил)))) и вылет там не +55, как говорил он, а +45 максимум, мне кажется. Ну в любом случае решение уже есть, через пару недель этот вопрос будет закрыт.)
 

Andrew

Истинный Хондавод
Наш одноклубник Andris куда-то совсем пропал, так что тема снова актуальна.
 

Andrew

Истинный Хондавод
Костя, ну значит они стояли с каким-то другим развалом, или другой резиной, или не стоковой подвеской или еще фиг его знает как.
Так как на заводском развале край 255 резины чиркает об арку при проезде по хорошей дорожной волне. В четверг могу продемонстрировать. Смысл мне кого-то тут обманывать и на тебя гнать. Но я реально уже просто задолбался с этим чирканьем.
 

Andrew

Истинный Хондавод
ну у меня сейчас 1,7. 0,3 градуса - минимальная разница.

В общем что тут обсуждать - проблема есть и ее надо решать, желательно не слишком дорого.
 

redline9200

Эскавод
ПО поводу вылетов хотелось бы поддержать Andrew, так как имею схожие параметры у своих колес :


перед - вылет +48 развал вплотную к штатному 0*46'
зад - вылет +55 развал вплотную к штатному 1*43'

Выглядит это так:





Спереди резина - AD07 215/45R17 , ничего не цепляет ни по прямой, ни в поворотах.
Задняя резина - AD08 255/40R17 , на сильных волнах действительно чиркает слегка.
Резину крыло "не режет", не гнёт - просто слегка трётся на долю секунды об пластиковый подкрылок - думаю не критично это все, ведь происходит это пару раз в месяц.
А Вот на кольце если всыпАть в повороты от души... может и крыло погнет... ХЗ...


никуда не могу заехать из-за клиренса. Нужна яма.
На Большой Академической , с торца клубного сервиса, был? Там правда подъемник, но досточки готовы стелить для заезда. )))
 

Andrew

Истинный Хондавод
Народ, помогите))) стоковые стойки от с-ки ремонту не подаются, так что снова ищу подвеску, в идеале сток.
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
андрюх, если нужно, пиши в личку, попробуем лайт бу со штатов договорится привезти. пружины или готовый живой кит стока
 

lucid

Истинный Хондавод
На Большой Академической , с торца клубного сервиса, был? Там правда подъемник, но досточки готовы стелить для заезда. )))
На йух послали сразу.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Если чиркает "слегка" - можешь сразу подкрылки новые заказывать. Не заметишь, как сотрет.
ЗЫ: А чего машина такая чистая? В ралли кроссе участвуешь?
 
Последнее редактирование:

redline9200

Эскавод
На йух послали сразу.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Если чиркает "слегка" - можешь сразу подкрылки новые заказывать. Не заметишь, как сотрет.
ЗЫ: А чего машина такая чистая? В ралли кроссе участвуешь?
"Ралли кросс"? Да знал бы ты, по какОООй колее ледяной я однажды зимой ездил! Ты бы написал - "Оффроад" , или "Вперед, КолинМакРэй-Фан" )))
Мне всегда казалось, что наглядность геометрии вылета , от наличия грязи на крыльях не зависит)))
Ну, а для эстетов , обещаю скоро сделать новые фото, сразу после полировки кузова.
Вряд ли мне необходимо заказывать новые подкрылки, - я повторюсь, - пару раз в месяц только чиркает, - не сотрутся так быстро подкрылки!

Следующую резину буду брать более городскую и штатного размера- 245/40, она то вряд ли будет чиркать вообще. Ведь NEOVA хоть и имеет обозначение 255/40, но выглядит на все 265...
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Народ, помогите))) стоковые стойки от с-ки ремонту не подаются, так что снова ищу подвеску, в идеале сток.
я себе сейчас тюнинг заказал, когда приедет, то свой жесткий комплект могу тебе подогнать.
 

Andrew

Истинный Хондавод
Это когда примерно будет?) и сколько денег?)
 

artast

Истинный Хондавод
могу коней своих отдать - состояние норм , пружины на них стояли стоковые , поэтому на задних между витками была проложена резина чтоб если что не задело за крыло , видимо жескости у стоковых пружин недостаточно , цену не знаю
 
шиномонтаж2
Сверху