Куплю пружины или койловер-кит

Andrew

Истинный Хондавод
Всем привет.
Последняя поездка в Воронеж показала, что какая-то у меня очень мягкая подвеска. Особенно сзади.
Предполагаю, что устали пружины, так как аммортизаторы я менял прошлым летом.
Машина АП1 2003 год.

В общем: куплю пружины сток или лучше чем сток, но стоковой или почти стоковой высоты.

Или куплю приличный койловер-кит.

Естественно все как можно меньше Б/У и в как можно более близком к новому состоянии.
 

lucid

Истинный Хондавод
Рекомендую сканки. Дешево, сердито и оооочень жестко.
Отъездил 40т.км - поставил и забыл. Могу прокатить, чтобы понять что как.
 

Andrew

Истинный Хондавод
Дим, спасибо за совет))) но мне бы хотелось, чтоб было не совсем уж адски жестко)))
 

lucid

Истинный Хондавод
Ну все субъективно на самом деле. Кому-то жестко, кому-то в самый раз :) Самое главное, чтобы ехала как по рельсам.
На сарае моем например, мне лично кажется что мега мягко, народ ездит, говорит что жестко.
 

ASDF66

Истинный Хондавод
есть пружины 6кг. пер. и 7 кг зад ниже стока на 1.5 см.
 

Andrew

Истинный Хондавод
Саш, а у стоковых пружин какие килограммы не помнишь?
 

lucid

Истинный Хондавод
| Front Rear | Front Rear
Model Year | Spring Spring | Sway Bar Sway Bar
--------------+------------------+--------------------
2000-2001 | 219 291 | 393 427
2002-2003 | 246 309 | 300 396
2004-2005 | 262 278 | 300 311
2006-2007 | 262 269 | 300 311
2008-2009 | 280 294 | 354 311
2008-2009 CR | 384 343 | 392 362

Делим на 56.



Сканки - 10кг. Из настроек прелоад и компрессия. Езжу на всем разжатом по максимуму. Все равно как на вварных балках. В комбинации с полиуретаном на двиг после часа езды начанают тупо стрястись руки.

Почитал, что пишут буржуи. На драговые корчи ставят BC. У нас кто-нибудь ставил? Интересны отзывы.


Добавлено через 28 минут 6 секунд
ASDF66, Саш, объясни плиз, что ты подразумевал тогда на смотре под настройкой подвески. Я без стеба, совершенно серьезно. Хочу нагрузить и зажать задницу по максимуму и развал по нулям поставить, в дифе - вискомуфта.
 
Последнее редактирование:

Andrew

Истинный Хондавод
И поэтому ты поставил машину на Б. Академической? ))

Вопрос такой: если поставить эти пружины с занижением в 1,5 см то надо будет ставить проставки приводов, или на это можно забить?

И колеса все равно, блин, чиркают по аркам, и я вот думаю, если занизить машину, не будут ли они чиркать еще больше...
 

black_typer

Истинный Хондавод
занижаешь - увеличится развал, может вообще перестанут чиркать
у меня стоят тейны с хз каким занижением, но думается -30
сколько они стоят на машине - я не знаю. проставок на приводах нет и они живчики
 

Andrew

Истинный Хондавод
Ну да, по идее там не хватает 5-7 мм, чтоб колесо в арку зашло и не задевало об нее... Надо проэкспериментировать в общем и посмотреть что получится. )
 

SOS

Организатор Клуба
В общем: куплю пружины сток или лучше чем сток, но стоковой или почти стоковой высоты.
андрюха, тебе повезло я себе весь коплект меняю, так что в продаже моя подвеска немного усиленная.
В поездке на Воронеж проблем не было.
 

Andrew

Истинный Хондавод
И зачем ты меняешь весь комплект, если с подвеской проблем никаких нет???
 

lucid

Истинный Хондавод
Вопрос такой: если поставить эти пружины с занижением в 1,5 см то надо будет ставить проставки приводов, или на это можно забить?
Обязательно. Если чиркают колеса - продай и купи те, которые не чиркают. Хеллафлашеры, блин...

ASDF66, а у Макса остались весы, или это как раз Рината были?

SOS, что такое "немного усиленная"?
 

Andrew

Истинный Хондавод
Дима, ну у Лектора все стояло нормально... На этих колесах, с такой же резиной. А у меня какой-то пипец...
 
шиномонтаж2
Сверху