Кто знает эту эску (Алматы, КЗ)

Motivator

Начинающий Хондавод
Ок, продолжим.
Буду через 3 дня в том городе, смотреть более детально машину.
Тут все более менее стандартно же?
1) Сканером подключить, глянуть историю ошибок + текущие ошибки какие есть. АБс, лямбда, подушки (если они там есть)))
2) поднять, внизу все перетряхнуть, ступицы, тормозные диски, подшипники, шаровые, линки и всякое такое что увидим. Проверить на подтеки. На ходу проверить кпп и сцепу (там сейчас стоит двойная керамика), двигатель компрессию померить, норма какая кстати? я так понимаю 11-12?
3) По лкп посмотреть все детально, есть знакомые кузовщики, к ним заедим.
4) По электронике все потыкать, посмотреть, кондер проверить.
5) Крышу погонять, посмотреть что как, на мойку заехать со шланга на течь проверить.

В любом случае если будут какие либо замечания, я намерен цену сбивать. Бонусы в общем то не аргумент, не думаю что на них нужно зацикливаться.

Парни, что еще я забыл?
 

SOS

Организатор Клуба
Парни, что еще я забыл?
редуктор на вой проверь, замки крыши
по поводу двойного сцепления будет сразу сложновато, дергаться будешь при старте пока не привыкнешь.
а Ира правильно написала, только у меня 4-ре знакомых положили движки через месяц после покупки.
Ошибка у всех одна или 3-ю вместо 5-ой на 9000 оборотах или 2-я вместо 4-ой и сразу кулак дружбы, полазий по статьям почитай, очень много написано.
 

pavlata

Истинный Хондавод
.....Ruslan, между прочим питерская упала в цене на 50р......
http://spb.drom.ru/honda/s2000/16194291.html

....посмотрел, её фотки....у меня создаётся впечатление ,что она больше ухожена

...ребята! яж её года четыре назад в Питере и встретил.......когда на своей эске в Питер гонял.......даже фотки где то валяются
 

SOS

Организатор Клуба
.....Ruslan, между прочим питерская упала в цене на 50р......
http://spb.drom.ru/honda/s2000/16194291.html

....посмотрел, её фотки....у меня создаётся впечатление ,что она больше ухожена

...ребята! яж её года четыре назад в Питере и встретил.......когда на своей эске в Питер гонял.......даже фотки где то валяются
так он с нами в Киев гонял, реально на сегодняшний день самое лучшее предложение и не дорогое
 

Motivator

Начинающий Хондавод
.....Ruslan, между прочим питерская упала в цене на 50р......
http://spb.drom.ru/honda/s2000/16194291.html

....посмотрел, её фотки....у меня создаётся впечатление ,что она больше ухожена

...ребята! яж её года четыре назад в Питере и встретил.......когда на своей эске в Питер гонял.......даже фотки где то валяются
Визуально - да, супер!
Ламбодвери конечно вешь на любителя.

Единственное косяк - она не проходит на казахстан. По евро4.

Позвонил для интереса в Питер, машина сейчас не продается за 850тыс. , есть клиент за 1,2 млн. o_O
 
Последнее редактирование:

pavlata

Истинный Хондавод
....вот нашёл.....2010 год.....



.....тока фары поменяны......номер тот же))
 

pavlata

Истинный Хондавод
Единственное косяк - она не проходит на казахстан. По евро4.
Руслан, в инете наткнулся вот на такой комментарий к вопросу о постановке авто на учёт в Казахстане........

"к слову, есть другой сценарий: если ваш автомобиль прежде стоял на учёте в стране Таможенного союза (в вашем случае, насколько мы понимаем, это Россия), то с 1 января 2015 года перемещение автомобилей в границах союза не регламентируется, соответственно ограничений по годам и экологическому классу для машин из России и Беларуси больше нет. Поэтому если ваш автомобиль Nissan Teana 2006 года выпуска был куплен в России, вам осталось лишь подождать вступления в силу новых правил и ставить на учёт машину, не доказывая соответствия Евро-4. О дате вступления в силу новых правил уточняйте у себя по месту жительства. По словам представителей закона, произойти это должно со дня на день."
 

SOS

Организатор Клуба
все тема закрыта, это Ты как модер смог написать, хотя могу открыть, интересно, что случилось?
 

pavlata

Истинный Хондавод
.....интригха! ......как такие вопрсы сами собой решаются?.........эска по наследству досталась?.....или...... дальнему родственнику ,который,как оказалось, работает на заводе "хонда", в связи с трудностями на автомобильном рынке, выдали зарплату залежавшейся на складах продукцией......ЭСКАми!
 

Motivator

Начинающий Хондавод
Ребят, в общем с хозяином хонды Алматы мы не сошлись, я хотел питерскую забрать (и готов ждать ее), за 3 дня до разговора я закинул 100$ в качестве аванс за алматинскую эску, затем после просмотра питерской решил отказаться, и попросил вернуть задаток (времени прошло 3 дня, не так уж много чтобы он ее успел кому то продать), на что от мне ответил, иди нахер, ты кто такой , задаток не возвращается. Вообще в моем мозгу человек сразу же поменялся из более менее адекватного в какое то быдло... Мне очень жаль что в людях я плохо разбираюсь, ну а касательно машины этой сильно нужно думать прежде брать у него, ИМХО ну не может такое быдло и не должно ездить на такой классной машине как S2000.
 

SOS

Организатор Клуба

pavlata

Истинный Хондавод
я хотел питерскую забрать (и готов ждать ее)
....а что с питерской? Ты же написал что её за 1.2 млн забрали. Зачем её ждать то?......её что посадили?:eek:

закинул 100$ в качестве аванс за алматинскую эску, затем после просмотра питерской решил отказаться, и попросил вернуть задаток (времени прошло 3 дня, не так уж много чтобы он ее успел кому то продать)
Руслан, как вы с продавцом договаривались я не знаю, но........ когда люди договариваются и тем более аванс закидывают за автомобиль, то как бы ситуация намекает на какую то ответственность за сделанные поступки и обещания....... за это время он никому её и не должен продавать, отказываясь от других покупателей, .......а ты со спокойной душой готовишься к покупке именно этого автомобиля, а никакого другого. Гарантом вашего спокойствия и вашей сделки является лишь этот аванс......документов то у вас нет никаких. Поэтому все риски понятны.... А вообще.....100 баксов это не так уж много, в качестве неустойки при нарушении договорённостей ......правда это и мало как задаток, чтоб гарантировать сделку.........больше похоже на лохотрон.
Так что порядочнее всего забыть про 100 баксов, ты их потратил на гарантию и спокойствие в течении 3 дней. ......либо купи этот автомобиль..........дугое дело если авто продан....
..... не должно ездить на такой классной машине как S2000.
....хотелось бы верить, что на эсках одни "душки" катаются. Опять же....исправь ситуацию, избавь его от несоответствующей ему вещи.....купи у него авто! .......но сначала пощекачи ему нервишки....закинь ему ещё 100 баксов! )))

эту смотрел?
http://auto.ru/cars/used/sale/1000751995-67a76/
 

SOS

Организатор Клуба
а что с питерской? Ты же написал что её за 1.2 млн забрали. Зачем её ждать то?......её что посадили?
по питерской, он ее к сезону и дороже хочет продать

http://auto.ru/cars/used/sale/1000751995-67a76/
по этой кузов на перекрас, ужастно покрашена и под левым переднем крылом запчасти не хватает.
 

Motivator

Начинающий Хондавод
....а что с питерской? Ты же написал что её за 1.2 млн забрали. Зачем её ждать то?......её что посадили?:eek:
нее, дружищще, у него якобы клиент есть на нее за 1.2, которого он ждет.
Мой телефон записал.
На данный момент ищем варианты
 

artast

Истинный Хондавод
нада было брать как появилась - вышло бы намного дешевле .. народ выгадывает...:(
 

pavlata

Истинный Хондавод
нее, дружищще, у него якобы клиент есть на нее за 1.2, которого он ждет.
Мой телефон записал.
На данный момент ищем варианты
....ну тогда, Руслан , удачи в поиске.

А почему ты именно эску ищешь? Сейчас действительно трудно найти эску в хорошем состоянии.....а тем более, если ты ориентируешься на цену в районе одного ляма, так столько альтернатив открывается.....кабрио автомобилей.


.....вот ещё наткнулся на объяву от сегодняшнего числа.........совпадение какое то!.....можешь звякнуть........если объява реальная , то смогу посмотреть вживую
http://www.auto-most.ru/auto/used-4-93-10248#content
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
..вот ещё наткнулся на объяву от сегодняшнего числа.........совпадение какое то!.....можешь звякнуть........если объява реальная , то смогу посмотреть вживую
думаю тебе люди будут благодарны, а ты что не знаешь все s2ki в городе?
 
шиномонтаж2
Сверху