Кто знает эту эску (Алматы, КЗ)

Motivator

Начинающий Хондавод
Кто знает эту машинку, 2002 год. Находиться в Алматы, Казахстан.

Просят за нее почти лям.
Из косяков со слов хозяина
1) Гидрики отрегулировать
2) Косяк с кожей одного из сидений.
3) Жор масла от замены до замены (5000 км) грамм 200-500.

Ну и как бы все.


 

mortal1102

нигилист
а что значит гидрики отрегулировать?:))) тем более на ске
 

Motivator

Начинающий Хондавод
а что значит гидрики отрегулировать?:))) тем более на ске
Гидрокомпенсаторы. Со слов текущего хозяина нужно вскрыть клапанную крышку и отрегулировать, процедура занимает пару часов.

Хотя я понимают, что собственно гидрокомпенсаторы, регулируются автоматически, давлением масла в системе.
 

SOS

Организатор Клуба

ASDF66

Истинный Хондавод
Гидрокомпенсаторы. Со слов текущего хозяина нужно вскрыть клапанную крышку и отрегулировать, процедура занимает пару часов.

Хотя я понимают, что собственно гидрокомпенсаторы, регулируются автоматически, давлением масла в системе.
если в эске гидрики разрегулировались - все, хана, не отрегулировать. Только полная замена головы.
 

jesuis

Хондавод
Гидрокомпенсаторы. Со слов текущего хозяина нужно вскрыть клапанную крышку и отрегулировать, процедура занимает пару часов.
ну если ты достанешь f20c - выбросишь на помойку эту никому не нужную хламину, господи прости - свапнешь туда мотор с гидриками - отрегулируешь их с помощью молитв, бубна, святого духа И ВСЁ ЭТО ЗА ДВА ЧАСА - ты мужик :)
 

Motivator

Начинающий Хондавод
это какой идиот писал :ROFLMAO:
Это со слов продавца. Не совсем понимаю с чего та там по пола валяешься.

Добавлено через 1 минуту
ну если ты достанешь f20c - выбросишь на помойку эту никому не нужную хламину, господи прости - свапнешь туда мотор с гидриками - отрегулируешь их с помощью молитв, бубна, святого духа И ВСЁ ЭТО ЗА ДВА ЧАСА - ты мужик :)
Нет, заниматься этим самому я не буду. Продавец сказал устранит это сам до продажи. Другой вопрос как и что он собрался делать ?

Добавлено через 1 минуту
Если честно , ребят я не совсем понимаю эту желчь, тем более она не понятна от главного админа ресурса. Мне всего то нужен был совет по теме а также небольшая консультация.
 

SHMJAK

Истинный Хондавод
Если честно , ребят я не совсем понимаю эту желчь, тем более она не понятна от главного админа ресурса. Мне всего то нужен был совет по теме а также небольшая консультация.
Не обращай внимания тут все добрые это юмор местный!
Просто все прикалываются над тобой так как увидели что мало знаком с S2000, у неё нет гидрокомпенсаторов!
 

иришка

уничтожитель бензина
Как тут весело, а я все пропустила....

Ну не знает человек матчасть - Вы, как авторитеты, должны объяснить
 

jesuis

Хондавод
Да ладно тебе)
на рэдсах спроси - там аура добра и уюта)
Удачи с выбором
 

pavlata

Истинный Хондавод
Ruslan, конечно такая реакция пользователей может и неожиданная, но замечено....очень часто здесь ,именно благодаря такому подходу.... к ответам... к помощи ......и тема раскрывается и оживает, и люди раскрываются.....и какая либо полезная информация может затесаться среди этого флуда.
А так.....ну ответили бы тебе...."машину не знаем" "гидрики в машине отсутствуют".....

....непонятно конечно, почему автор стал объектом насмешек?))) ведь ему пока не доводилось иметь дело с эс2000......
.....вот "продаван" , который чешет ему про какие то "гидрики".......заслуживает в свой адрес пару одобряющих "ха-ха". ......и то ,наверное по причине того, что автомобиль такого года, не заставил его лезть в двигатель и разбираться в нём.

А вообще это конечно вопрос...."хорошо ли это , когда человек эксплуатировал автомобиль не разобравшись в особенностях автомобиля .... не зная его?"
 

Motivator

Начинающий Хондавод
Еще раз позвонил продавцу только что, видимо я его неправильно понял сначала, там обычные компенсаторы стоят, которые регулируется ключом динамометрическим естественно. Он с утра это уже сделал оказывается. Проявлялось это небольшим стуком на холодную.
 

pavlata

Истинный Хондавод
Еще раз позвонил продавцу только что, видимо я его неправильно понял сначала, там обычные компенсаторы стоят, которые регулируется ключом динамометрическим естественно. Он с утра это уже сделал оказывается. Проявлялось это небольшим стуком на холодную.
вообще, на эсках с небольшого стука на холодную.....начинает умирать натяжитель. Ты бы написал подробнее про авто.....да с фотками.....сколько продаван эксплуатирует....что менял.

...ты наверное видел жёлтые на продаже в Питере и в Москве(на авто и на дроме).....и цены похожие .......может стоит повыбирать?

....у московской год выпуска 2003.....есть небольшие приемущества перед 2002
 
  • Like
Reactions: SOS

Motivator

Начинающий Хондавод
вообще, на эсках с небольшого стука на холодную.....начинает умирать натяжитель. Ты бы написал подробнее про авто.....да с фотками.....сколько продаван эксплуатирует....что менял.

...ты наверное видел жёлтые на продаже в Питере и в Москве(на авто и на дроме).....и цены похожие .......может стоит повыбирать?

....у московской год выпуска 2003.....есть небольшие приемущества перед 2002
В общем пробег около 100тыс. сейчас. Текущий хозяин накатал на нем 30тыс. за полтора года. Зимняя эксплуатация тоже была. Фото ниже
Ну что еще, продает так как нужна машина побольше.


















Вообще был прикол два года назад, когда я хотел себе карреру 2003 года, там владелец был в полной уверенности что она турбовая (по ощущениям говорит), турбины там нет конечно.

Что бонусом идет.
Обвес полный, пороги в данный момент стоят, бампера стоят сток. Крылья передние пластик, не ставились еще , не крашенные, качество не известно. 4 летние шины новые мишлен вроде, родная новая магнитола, сейчас стоит JVC скорее всего китай. По крыше замечаний нет в плане косяков или протеканий. Стекло новое лобовое, старое было с трещиной, меня уже последний хозяин.
 
Последнее редактирование:

pavlata

Истинный Хондавод
В общем пробег около 100тыс. сейчас. Текущий хозяин накатал на нем 30тыс. за полтора года. Зимняя эксплуатация тоже была.

Что бонусом идет.
Обвес полный, пороги в данный момент стоят, бампера стоят сток. Крылья передние пластик, не ставились еще , не крашенные, качество не известно. 4 летние шины новые мишлен вроде, родная новая магнитола, сейчас стоит JVC скорее всего китай. По крыше замечаний нет в плане косяков или протеканий. Стекло новое лобовое, старое было с трещиной, меня уже последний хозяин.
...я так понял фотки не твои и живьём ты её не видел..........сзади совсем нет фоток......видно лишь,что крышу меняли и поставили (если год выпуска авто 2002)...поставили крышу со стеклом и обогревом(был пластик).............по поводу бонусов.....если они влияют существенно на стоимость авто, то ..........,что это за обвес, что за крылья?......нужны ли они тебе и нужны ли они будут кому то....если соберёшься от них избавляться ....
 

Motivator

Начинающий Хондавод
Фотки вот свежие. Машина в другом городе (1200 км), я еще не смотрел ее.
Хочу предварительно хотябы понять, стоит ли ее рассматривать.
 

SOS

Организатор Клуба
вот "продаван" , который чешет ему про какие то "гидрики".......заслуживает в свой адрес пару одобряющих "ха-ха"
так я про него и написал ;)

там обычные компенсаторы стоят
нет там ни гидро не компенсаторов, там клапана и каждые 40 000 регулировка, я делаю намного чаще на своей.
По поводу машины и фоток, не очень она ухожена
По поводу пробега проблем нет
Например машина иришки


И состояние офигенное

Надо смотреть, делать диагностику, как правильно написали болезнь натяжитель, но моэно инлайновский поставить и забыть.
 

Motivator

Начинающий Хондавод
А вообще это конечно вопрос...."хорошо ли это , когда человек эксплуатировал автомобиль не разобравшись в особенностях автомобиля .... не зная его?"
А что на местном форуме все знают устройство ГБЦ прям наизусть?))
неужели для эксплуатации авто вы действительно считаете что нужно это обязательно знать?))

Я понимаю желательно знать, но обязательно это что то....
 

HONDA

Administrator
Да ладно тебе)
на рэдсах спроси - там аура добра и уюта)
Удачи с выбором
Это вот ты сейчас так типа тонкого юмора наковырял ;)

Добавлено через 1 минуту
А что на местном форуме все знают устройство ГБЦ прям наизусть?))
ну то, что там система клапанов думаю 99% знают, так как производят регулировку в сервисах.
Если человек думает, что к него в машине гидрокомпенсаторы и их не надо регулировать, то естественно он этого не делал на ТО или сам, вообщем это уже наводит на мысли.
 

иришка

уничтожитель бензина
Motivator, так никто здесь не говорил об обязательном знании. Если ты хочешь брать такую машину, то начальную инфу можно было бы почитать ;) Это не игрушка, а машина с характером и разложиться, ровно как и положить движок, можно на раз. :)
 
шиномонтаж2
Сверху