Компрессор на 2,4 (вывожу в отдельную тему)

Run[TX]

Истинный Хондавод
В теме про глубокий тюнинг мой пост затерялся - поэтому создам отдельную ветку.

Пару слов про 9000rpm и чиповки.
Исходя из своего не самого большого но все же опыта....................новые мозги от Hondata это махонькая припарочка не более того............. они там пишут что при впуске и выпуске и новом блоке управления двиганом получится - 220 лс. Но несложная арифметика - 1590 евро блок ECU + 2000 евро на впуск/выпуск - и это без работы. Но конечно они зажрались и цены у них просто космические !!!!! В принципе можно поискать и самостоятельно - гдето половину съэкономить получится - но геморой лишний конечно.
Так вот прибавка есть - но реале врятли поможет особенно цена/результат расстраивает мля. Хотя вот щас посчитал - 1590 уе - на их курс 29,5 = 47900 и обклейка впускного (хотя чесно не нужно вообще !!! - обычно выпускной обматывают на турбовых машинах, так как турбина с коллектором под 800 градусов нагреваются и плавят все вокруг. А здесь они видимо его хотят так охлаждать )

Я вот ту дальше покопался по просторам необъятного инета - и вот что нашел -
http://www.rotrex.com/
http://www.supercharger-experience.com






Тупер сивка в старом кузове. Блок двигателя и компоновка подкапотного пространства очень похожа на бояновский.............

Ны вы догадываетесь к чему я веду.

А особенно после покатушек вчерашних в Тушино мысль все сильнее коробит моСК.

Исходя из опыта постройки турбового Ланса 2,0АТ есть пару мыслей.

При удачной установке компрессора - добавим где-то 50лс/70нм и это на низах. Цифры практически с потолка - но похожие на возможный реал

Но боюсь все это будет терятся в автомате. Будет таже история, что и на Лансе. Там у меня уже 250нм было на 2500 об/мин. Та вот Автомат уже не переваривал зараза и буксовал - т е вместо тяги такой же беспонтовый разгон. Но попробывать все-таки стоит.

Надо бы связаться с той конторой. ПРосто интересно. А если еще и из Европы везти - то ваще быстро и гораздо дешевле чем Comptech из штатов


вот еще фоты покапотного пространства Тупера



в сравнении с аккордом


 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
может легче машину продать добаить эти деньги на тюнинг и взять себе мазду 3 мпс или форд ST?полюбому лучше ехать будет!!!
 

Run[TX]

Истинный Хондавод
ты знаешь вопрос даже не в деньгах. Тем более кто тебе сказал, что 3МПС или ST ЛУЧШЕ ???

Мне нужен комфортный семейный седан, с отличными внешними и внутренними данными !!! Аккорд отвечает всем моим треованиям - это лучшее предложение на рынке. За 40.000 ничего с двигателем под 200лс, АКПП, страховкой, спутником, зимней резиной не купишь !!!

И твой сааб приценял, и 3МПС заказал даже и 6МПС почти забрал и салона уже............. но не могу без автомата :( НЕ МОГУ !!!!!!

А действительно быстрые на автомате - это только немцы...... Кстати стали принимать заказы на Опель Вектру ОПС - 280лс на 6ступенчатом автомате - 45600 в топе.......... Но подвеска будет без адаптации - даже на МКАДбурнринге тряско - а что будет за 50 км от Москвы вообще страшно представить.

И вопрос опять же не полюбому лучше ехать. Ехать что в любом семейном японце или немце гораздо удобней и комфортней чем в шумной Ст или 3МПС..............

Я вообще думал себе как вторую прикупить субу ВРХ - но не очень выгодно. Так как все равно захочется потом СТИ - и опять попадалово на тюненх. А сразу СТИ - это 51.000 :( без страховки - дороговато.

Так что жду европейский Боян 2009 на 3,5 AWD, new Мазду 6МПС на автомате и ессесно ЕвоХ - вот самый главнй фаворит :wink:

А компрессоры и чипования - так - чтобы не скучно было в томительном ожидании :)
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Возьми сааб 9-3 2,8 V6 250 сил он как раз 40500 стоит!или мондео новый 2,5 220 сил!!!он вообще 35!!!шумка у него хорошая салон отличный и большой двигло хорошее проверенное!!!Гольф ГТИ 200 сил на Дсг!!!
 

Run[TX]

Истинный Хондавод
Кими, ну ты даешь.............. Нет таких цен - не смотри на рекламу !!! В топе Моня уходит за 40 это раз (и варианта с АТ не будет, только с Маздовским малосильным 2,3). Сааб тоже в коже и на топе далеко не 40, а к 45.000.............

Но чесно говоря - мне не нарвиццо ни тот ни другой. А ужпро Гольф я вообще молчу. на коже и в топе он стоит под 43.000 даже со скидкой (в топе я понимаю кожу, спортивные сидения, максимальная музыка и почти весь набор опций. Но это индивидуально для меня, так как я не могу ездить в машине и все время думать, что щря не поставл это, зря съэкономил на том).

И вообще сабж не об этом.
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
если ты это тюнинг сделаешь он у тебя все равно не будет ехать как гольф ГТИ 200 сил с дсг!!!такой кстае реально в 40 уложить!!!если конечно хочешь то мути с тюнингом только все это геморно и долго!!!и гарантий ни каких!
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Почему не будет ехать как гольф? это смотря как наддуть!


Run[TX], я внимательно слежу за этой темой. Мои мысли - это не ставить компрессор, а ограничиться лишь впуск-выпуск+настройка двигателя. Да, результаты будут не такие впечатляющие, но при этом не сильно пострадает коробка, двигло и твое время. Может быть встретимся, пообщаемся? У меня тоже свербит от желания сделать апгрейд в машинке!
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
За 40 штук можно взять Бмв 325 Е-90(218 л.с.) на акпп 7,7 до ста или А4 2.0 TFSI Акпп 7,7 до ста+чип=240-260 л.с.Имхо машины лучше аккорда да и сааба тоже!!!правда машины будут б/у слегка года 2 и пробег 30000км!!!я бы так сделал чем мутить тюнинг!!!
 

Alekesy_spb

Хондавод
Даные которые приводят производители, очень далеки от реальных,
например BMW 325 E90 АКПП сотню набирает за 8.5-9 сек
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Даные которые приводят производители, очень далеки от реальных,
например BMW 325 E90 АКПП сотню набирает за 8.5-9 сек
Ага а у парня который на такой ездит гетек как раз 7,8 два раза показал!!!меня уже такие посты достали я лично ездил с А4 2.0 TFSI & BMW 325 у которых как раз 7,7 до ста все машины ровно идут как и должны за 7,7!!!в авторевью даже написано!
 

Run[TX]

Истинный Хондавод
Xp@M, согласен. Впуск-выпуск-чип это вполне реально........ но честно говоря...........да ну нах......... Давай лучше поднажмем и к следущему сезону возьмем себе по Ево Х на автомате, а ??!! НУ а уж встретиться вообще не проблема.
Каждое воскресенье с 19.00 на Ходынке я катаюсь на RCшках - милости просим. Там нас много и машин у нас много. (у меня одна ДВСка 1:8 и дрифтовая электричка 1:10). Так для справочки мой 4,5 лс монстр масштаба 1:8 рвет до 120 км/ч 400кубовый байк - приезжайте посмотреть :)

Хотя пока, за 1500 я б чипанулся............ в принципе безумно дорого (для сравнения на тот же 2.0TFSI чип 400 уе с работой). Вот только впуск делать не стал бы - в нашей грязи нулевики НЕ НУЖНЫ !!! - а с выпуском мороки много, да и при последущей продаже имхо не айс :wink:

А вообще, Кими, я в курсе что как и почем. Может быть ты не в курсе - но я в прошлом году поставил турбину на атмосферный лансер 2.0, да к тому же на автомате. И ты бы видел скока негатива выливалось на меня за период отстройки и сколько советчиков мне делало моск. Но мне нас рать! ТАк как я сказал - я сделал. У меня была идея и планомерно ее реализовывал - целеустремленно - теряя время и деньги. К сожалению возможно и не совсем рационально, и не все полученные результаты оправдали средства - НО ВАЖЕН ПРОЦЕСС :)
 

Alekesy_spb

Хондавод
Ага а у парня который на такой ездит гетек как раз 7,8 два раза показал!!!меня уже такие посты достали я лично ездил с А4 2.0 TFSI & BMW 325 у которых как раз 7,7 до ста все машины ровно идут как и должны за 7,7!!!в авторевью даже написано!
Вот нашел твой Авторевью, и там тоже как я сказал
http://www.autoreview.ru/archive/2007/12/a4tfsi_325ia_is250_c200k/

А все остальное это сказки, в свое время видел BMW E39 вроде 545 так там спидометр врал на 20 км/ч
 

Run[TX]

Истинный Хондавод
Отставить разгорающийся срач - все нах вон из ветки.

Тема про КОМПРЕССОР ДЛЯ 2,4л АККОРДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Jumpman

Истинный Хондавод
suprem мне говорил, что компрессор Comptech с установкой обойдется в ~ 10 к.б.
И что делают его только для TSX 2.4 (хотя и встает как родной) , а вот для 2-х литровых такой цацы нема.
Может оно и к лучшему. 10 к.б. это слишком...
 

Andrey-Remus

СДЕЛАННО В СССР
Не баян ..по-любому круче всех и дешевле.......а может на самом деле машину облегчить...тот же карбон..легкие спортивные диски.(кондей убрать:ROFLMAO: (шучу))....а если убрать все противобуксовочные систему .которые сдерживают 200 кобыл..
 

CrazyArt

Хондавод
Да нормально баян едет - он только на низах теряется. Поднять низы и будет отлично переть за свои деньги. То же не вижу альтернативы до 40 000. Ну не нравиться ничего и все тут... Про новый блок уже месяца 1,5 свербит - все никак не выберусь - то денег нет - время есть, то деньги есть - времени нет... если они поднимут низы и сместят ВТЕК - все - мне больше нах ничег оне надо... я буду не просто счастив - я буду мега счаслив.
 

Alekesy_spb

Хондавод
Сейчас ходит много слухов, но неть конкретных цифр на сколько ощутим прирост от этих вещей.
Все люди которые ставили Hondata или компрессор подозрительно отмалчиваются о полученых результатах.:tiho:
 
шиномонтаж2
Сверху