Код ошибки 9

avm220

Хондавод
Уважаемые хондаводы! Не давно загорелся чек, я решил продиагностировать скрепкой (перемкнуть контакты 4 и 9), чек моргнул не быстро 9 раз потом не большая пауза и опять не быстро 9 раз потом опять такая же пауза и 9 раз, в общем на протяжении 2 минут медленно моргает 9 раз через паузу. Не могу найти расшифровку этой ошибки и как ее понять это 9 или 99? Помогите мужики.
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Уважаемые хондаводы! Не давно загорелся чек, я решил продиагностировать скрепкой (перемкнуть контакты 4 и 9), чек моргнул не быстро 9 раз потом не большая пауза и опять не быстро 9 раз потом опять такая же пауза и 9 раз, в общем на протяжении 2 минут медленно моргает 9 раз через паузу. Не могу найти расшифровку этой ошибки и как ее понять это 9 или 99? Помогите мужики.
Блин да че вы так позно пишите тока в гараже был там расшифровка ошибок, есть! Вообщем если 9 продолжительных мигании(с интервалом небольшим) и 9 быстрых (мигает подряд) то это 99 ошибка, потом должен отмаргивать следующую ошибку, если ошибка одна то он так и будет отмаргивать одну и туже ошибку, проверь кислородный датчик скорее всего головняк в нем, щас поисчу может найду ченить по твоей ошибке!;)
 

wise

Истинный Хондавод
Судя по описанию это ошибка 9.
Cylinder Position Sensor (CYP) - датчик положения поршней. Ошибка "Intermittent Interruption" или "No Signal" это "Нестабильность показаний" или "Нет сигнала"
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Чет я не внимательно прочитал если не быстро 9 раз, а потом опять не быстро 9 раз то это он повторяет ошибку номер 90!
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Вот пока вот так, мои диагноз это надо просто при заправке авто глушить после заправки закрывать пробку до 3 щелчков как ней написано, ну а сейчас скинуть ошибку путем снятия на сек 20-30 клеймы аккума, ну еще как вариант плохой бенз, или лямбда (кислородный датчик).
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Диагноз может быть не точным башка уже не варит просто!
 

wise

Истинный Хондавод
Лучше скидывать не аккум, а вынимать пред, чтоб только коды ошибок из памяти стирались, а настройки оставались. Это предохранитель скорее всего на 7,5А и на нём написано "BACK-UP" или "BACK-UP Clock"
 
шиномонтаж2
Сверху