Капремонт двигателя на Civic

Art

Хондавод
Народ... Подскажите.. Стоит ли заморачиваться с капремонтом двигателя на Сивике?? Маюсь не знаю.. Так не хочется с машинкой расставаться.. А с двигателем уже проблемки.. В общем голова в порядке.. Вот с блоком... Кто :) ч то скажет ??
 

Art

Хондавод
Ну первое это литров так 12,5 масла на 10000.. Последний раз когда менял прокладку между блоком и ГБЦ заметил приличный люфт поршней..
 

Rost200

НаноХондавод
Может проще будет б/у двиг на разборке купить.
 

Art

Хондавод
Так с б/у тоже попадлос.. Во первых косяк с документами, т.к. на разборке тебе никто ничего не даст.. Надо будет с таможней кумекать чтобы двигатель растоможили, в общем там долгая схема.. А второе то, что неизвестно скока он там лежал, если кольца залегли будет опять тож самое.. В общем куча нюансов... Если только попробовать с документами может из германии достать.. Толька так не хочется заморачиваться.. А ремонту я насчитал почти 50000 если без головы, и если самому сборкой разборкой заниматься.. Ужас...
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
неужели 50000?? дорого чтото, в том году D15 перебирали за 28000, запчасти в 12000 вышли, это в Москве, а вот знакомый в Курске кап.ремонт делал за 30000 с запчастями...
тогда реально проще с документами двигатель купить..
 

Art

Хондавод
На этот двигатель что-то туговато с запами.. Я прокладку ГБЦ месяц ждал... Вообще нигде не мог найти... Ну поршня влетают в 16000 не считая вкладышей... И т.д прокладки фигатки.. Что то как-то туговато..

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Я просто думаю вряд ли блок хонинговке поддасться в номинале не будет.. Уж слишком лют большой...ПРидется гильзовать, а это 16000 стоит тока за работу..
 
Последнее редактирование:

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
правда какаято засада получается:( может тогда и вправду не связываться, а чтото уже подыскивать другое?
 

Rost200

НаноХондавод
Прикинуть цену авто с таким движком и после ремонта надо. А когда отремонтируешь и прадовать не захочеться. Движки продаються с документами. На счет таможни не знаю. Скорее всего их при ввозе в россию уже растаможили всю машину как запчасти. В зарулевском сервисе делают плосковершинное хонингование, так что по моему гильзовать не обязательно.
 

b18c4

Начинающий Хондавод
1,5 года назад делал КРД Honda concerto 92г.в. (типа цивика). Дело было в Питере. симптомы быти примерно такие же. литр масла на 1000 км. сразу было понятно, что уходит через кольца - вся выхлопная внутри в масле. Ребята из honda-spb сделали. 13тыс. - работа, и з/ч кажется тыщь на 12(кольца, прокладки, сальники + ремень грм с роликом). по их совету часть оригинала, часть нет. после капиталки ваще не ела.:ok:
 
  • Like
Reactions: Art

Art

Хондавод
Просто даже и не знаю.. Думаешь замена колец поможет?? Мож кто посоветует где капиталку делать????? Я не раз связывался с конторкой "иномотор". Мы там правда тока блоки хонинговали.. Тока что то мне подсказывает что за полную капиталку они сдерут по полной... Я бы сейчас сам заморочился тока вот времени особо нет ковырятся...

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
В общем еще была проблема в том, что я его из-зо долбаной прогоревшей прокладки чуть не перегрел.. И после этого еще больше масла уходить стало..
 
Последнее редактирование:

Art

Хондавод
В общем нашел контрактный моторчик D14A2 из Германии. Вот в раздумьях что делать... Думаю еще может какой другой поставить..
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
значит всетаки решил е заморачиваться с ремонтом, а поставить контрактный движок?
 

Art

Хондавод
Да очень дорого влетает.. А контрактный предложили за 20500 со всеми доками и навесом... В общем думаю может другой какой поставть попробовать..;)
 

Moreno

Истинный Хондавод
я в белоруси знаю торговца двигателями. у него дёшево там.может поинтересоваться??
 

Art

Хондавод
Давай.. D14A2... Там таможня навверное дофига будет..
 

Rost200

НаноХондавод
Ставь двигатель, который самый распостраненный. Какой именно не знаю.
 

Moreno

Истинный Хондавод
например B16A2:) :)
 
шиномонтаж2
Сверху