капиталка двс honda s2000

сергей27

Начинающий Хондавод
Привет, машина прошла 200 000 км и уже каптит как паровоз. собираюсь делать капиталку мотору,подскажите куда лучше обратиться. готов отправить мотор на ремонт,так как у нас в Хабаровске нет хорошего оборудования и мастеров. двигло f20c,если расточить под 2.2 литра есть ли смысл? расход масла на 500 км около литра.
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Re: капиталка двс

...хондовские двигатели не растачиваются...блок менять не рентабельно...меняют ДВС в сборе...
 

Агент

перверт
Re: капиталка двс

а если хонинговочку? да поршня с кольцами заменить, голову обработать...?
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Re: капиталка двс

...вскрытие покажет...

Добавлено через 6 минут
...а смысл?... продлить агонию?...

Добавлено через 11 минут
...с другой стороны... зачем от работы отказываться?... да и продать машину все равно надо будет...
 
Последнее редактирование:

Агент

перверт
Re: капиталка двс

НЕГОРО, а если вся капиталочка обойдётся заменой колец? что ж выкидывать весь блок теперь из-за этого? да и новых двиглов всё равно нету уже нигде
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Re: капиталка двс

...см пункт первый: ...вскрытие покажет...; а потом "замена колец" это разве "капиталочка" ?... но однозначно будет "лучше-лучше" :sorry:...
 

SOS

Организатор Клуба
Re: капиталка двс

Я думаю Витя сделает, он уже не один мотор поднял на s2000 и тода и т.д., можно конечно и поставить гильзы в блок двс и поршневую группу, надо понимать какой бюджет. И что хочет заказчик. А то может как всегда хочу почти новый двс за один рубль. Можно еще в Японию отправить на TODA или JS. Но там бюджет большой будет. Можно просто блок TODA заказать.
Вариантов много, надо понять конечную цель проекта.
 

Keeka

Истинный Хондавод
По крайней мере у тебя будет двигатель, в котором ты уверен. У блока запас бешеный.

Я пошел по такому пути и доволен.
 

Keeka

Истинный Хондавод
Перебор двигателя с заменой того, что требует замены
 

сергей27

Начинающий Хондавод
есть контора r2racing,я звонил им. они посчитали мне 150-180 т.р. как они делают,кто что слышал о них.?

Добавлено через 51 секунду
SOS, А что за Витя,как с ним связаться?
 

Rokh

Истинный Хондавод
Могу продать свой мотор, японец, пробег около 70ткм. Без документов
Предложение снято
Сейчас на нём езжу, нареканий нет, но есть планы дунуть в свой старый блок в случае продажи
 
Последнее редактирование:

ASDF66

Истинный Хондавод
есть контора r2racing,я звонил им. они посчитали мне 150-180 т.р. как они делают,кто что слышал о них.?

Добавлено через 51 секунду
SOS, А что за Витя,как с ним связаться?
r2racing это Дмитрий Мурыгин, очень ответственный и порядочный человек.
в Москве моторы эсок делают в хондоклубе, Дима Мурыгин, Ринат, 9000рпм,
ну и пожалуй все.
Каждый выбирает сам.
 

SOS

Организатор Клуба
есть контора r2racing,я звонил им. они посчитали мне 150-180 т.р. как они делают,кто что слышал о них.?
Сейчас качественно делает клубный специалист, несколько двигателей он сделал и в том числе на дудках, который приехал после данной конторы переделываться к Вите.

Добавлено через 3 минуты
r2racing это Дмитрий Мурыгин, очень ответственный и порядочный человек.
в Москве моторы эсок делают в хондоклубе, Дима Мурыгин, Ринат, 9000рпм,
ну и пожалуй все.
Каждый выбирает сам.
Саш на данный момент по отзывам в лидеры вышел Витя с клубного сервиса, так как там нет задачи срубить бабла, а сделать максимально качественно.
Последний проект Андрея на дудках, Федин и еще один установка нового блока тода.
Люба от Рената убежала, после Муры у Андрея много проблем было, а уж про 9000 обортов и положенных редукторов и говорить то нечего.
Но каждый выбирает сам.
 

ASDF66

Истинный Хондавод
кстати, а что с Любиной машиной? что то не видно ее.
Да и мне кажется она не от Рината убежала... турба с нагрузками на треке это куча проблем.
 

SOS

Организатор Клуба
кстати, а что с Любиной машиной? что то не видно ее.
Да и мне кажется она не от Рината убежала... турба с нагрузками на треке это куча проблем.
Она доделал машину у других, ей каркас поставили все супер. Валит нереально honda s2000.

Добавлено через 36 секунд
SOS, как можно связаться с Витей?
спроси через клубный сервис звони 8(495)7828509 и проси Витю.
 
шиномонтаж2
Сверху