Какой бензин заливать?

goodzon

Начинающий Хондавод
CR-V 01г., американка.
Какой бензин заливать - 92 или 95?
Друг на CR-V (правда, европеец) заливает только 95, а мне сказали 92. Это так?
 

ЯНА

Хондавод
Ответ: Какой бензин заливать?

goodzon написал(а):
CR-V 01г., американка.
Какой бензин заливать - 92 или 95?
Друг на CR-V (правда, европеец) заливает только 95, а мне сказали 92. Это так?
у меня тоже американка CRV-02г.-заливаю, как сказали мне -92, год почти на нем езжу и тоже сомнения гложут -правильно ли делаю, но ездит хонда резво- так что вроде все прально...
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: Какой бензин заливать?

goodzon написал(а):
CR-V 01г., американка.
Какой бензин заливать - 92 или 95?
Друг на CR-V (правда, европеец) заливает только 95, а мне сказали 92. Это так?
Другу посоветуй тож 92 лить.

В совковом 95-ом содержутся примеси опасные для двигателей honda, они же 92 бадяжут под 95 присадками.
:asskickin
 

goodzon

Начинающий Хондавод
Ответ: Какой бензин заливать?

Всем спасибо! Лью 92, вроде пока еду :)
 
Ответ: Какой бензин заливать?

Хм... судя по кол-ву аналогичных вопросов, появилась идея сделать табличку на главной странице:" В Хонду заливается 92 бензин!!!"
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Какой бензин заливать?

Ну вот Х.З. уже год езжу на 95-ом, ниразу 92 не заливал, но свечи засираются быстрее чем на жигулях!
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Ответ: Какой бензин заливать?

Dingo-Chg написал(а):
Хм... судя по кол-ву аналогичных вопросов, появилась идея сделать табличку на главной странице:" В Хонду заливается 92 бензин!!!"
А ХДЕ ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ И ФАК + КАТАЛОГ ((((((((((((
 

niknn

Начинающий Хондавод
Ответ: Какой бензин заливать?

У меня инструкция есть. А в ней таблица, для какого движка какой бензин. Всё это конечно относительно для русского бензина... Вот у меня двигатель B20Z2, и лью я 92-й. Также и в таблице написано. Напиши модель двигателя, я посмотрю.
 

CRX

Хондавод
Ответ: Какой бензин заливать?

niknn написал(а):
У меня инструкция есть. А в ней таблица, для какого движка какой бензин. Всё это конечно относительно для русского бензина... Вот у меня двигатель B20Z2, и лью я 92-й. Также и в таблице написано. Напиши модель двигателя, я посмотрю.
а в D16Z6 какой надо лить ???:)
 

G@prelude

Особый статус
Ответ: Какой бензин заливать?

заливать тот который написан в мануале(или на крышке)

своей головой думать нада..если я тебе скажу что нада 76ой лить..потому что там вобще нету присадок и он самый чистывй ваще как вайтспирит,очень полезен для Хонды)) зальешь?)
 

CRX

Хондавод
Ответ: Какой бензин заливать?

G@prelude написал(а):
заливать тот который написан в мануале(или на крышке)

своей головой думать нада..если я тебе скажу что нада 76ой лить..потому что там вобще нету присадок и он самый чистывй ваще как вайтспирит,очень полезен для Хонды)) зальешь?)
ну я соберу ещё мнений, и если я увижу что в хонды льют только 76 то тогда поеду в сервис, и буду там народ пытать.. :)
все то сговориться не смогут, для достижения одной не благой цели... а миенно убить D16Z6 :)
 

Snake

Хондавод
Ответ: Какой бензин заливать?

Dingo-Chg написал(а):
Хм... судя по кол-ву аналогичных вопросов, появилась идея сделать табличку на главной странице:" В Хонду заливается 92 бензин!!!"
В аккорд заливал и 92 и 95 разницы нету. А какой лучше хз. Значит говоришь что 92 во все хонды абсолютно?
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: Какой бензин заливать?

ВОТ СКАЖУ !
ТАК ТУТ НЕ 92 или 95, а качество бензина на заправке !!
 

Snake

Хондавод
Ответ: Какой бензин заливать?

SOS написал(а):
ВОТ СКАЖУ !
ТАК ТУТ НЕ 92 или 95, а качество бензина на заправке !!
про качество это понятно, а вообще что предпочтительней?
 

G@prelude

Особый статус
Ответ: Какой бензин заливать?

абисняю еще раз)
заливать то топливо, что рекомендовано производителем вашей машины(написано на крышке лючка)
если вы заправилсь топливом с рекомендованным октановым числом на куевой заправке..вас это не спасет и авто сдохнет, но перед этим будет мучаться)))
 

G@prelude

Особый статус
Ответ: Какой бензин заливать?

для примера, древние сивики или аккорды можно кормить 92ым ЛИГКО
а скажем прелюд ТупЭс тока 98ым!!! на карйняк 95ый

поэтому вапросы "что лить в Ходны?".....
 

Snake

Хондавод
Ответ: Какой бензин заливать?

G@prelude написал(а):
абисняю еще раз)
заливать то топливо, что рекомендовано производителем вашей машины(написано на крышке лючка)
если вы заправилсь топливом с рекомендованным октановым числом на куевой заправке..вас это не спасет и авто сдохнет, но перед этим будет мучаться)))
Да то что написано это понятно. Бумага как говотся все стерпит. А что лучше вот в чем вопрос)
 

Dimanolog

Moderator
Ответ: Какой бензин заливать?

Snake написал(а):
Да то что написано это понятно. Бумага как говотся все стерпит. А что лучше вот в чем вопрос)

вопрос сродни оригинал не оригинал :)))) что лучше ...
 

G@prelude

Особый статус
Ответ: Какой бензин заливать?

что лучше хз)
у нас любой бензин говно!(есть еще хуже) но 92ой я лить не буду потому что мотор мой для 95го..детонация панимаешь ли+ мощьность падает(незначительно)

если тебя так волнует эта тема, спроси у продавцов зебина знакомых..что они бодяжат в бензус)) про "присадки" в 95ый слушу посотоянно, оч смешно) эти "присадки" как раз повышают октановое число, с чего вы взяли что это вредно хз...
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Ответ: Какой бензин заливать?

Лью в сивку 95, периодический заливаю 98 для прочистки.
 
шиномонтаж2
Сверху