какие аналоги для OEM АМОРтизаторов? Honda s2000

Andrew

Истинный Хондавод
Re: какие аналоги для OEM АМОРтизаторов?

Showa - это оригинал на s2000. Они просто идут с наклейками хонда дополнительно и все.
 

pavlata

Истинный Хондавод
Re: какие аналоги для OEM АМОРтизаторов?

Паш, так ты в итоге заказал эти аморты?
Нет, Андрей, я пока никакие не взял........но выбираю между spoon(showa) и регулируемыми койловерами,но по койловерам пока вразумительной информации не нашёл по эксплуатации зимой...а так, натыкался на мнение,что за зиму они убиваються!
.....а вообще пока из бюджета не могу тридцатник выдернуть на это!.......думал взять б/у за вразумительную цену,....но пока ждал фотки погнутого штока они ушли)))) по вразумительной цене!..... да и потом б/у амортизаторы это "кот в мешке" ...... всё равно, поставив их придёться в скором времени их менять! а если и брать бэушные, то свеженькие и из японии, но там будут цены уже где то приближенные к новым!....поэтому опять теряется смысл в приобретении б/у.
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
Re: какие аналоги для OEM АМОРтизаторов?

насчет цен в япе ты не прав. возьмешь с существенной выгодой. а вот в плане кота в мешке....правда. японцы знакомы с нашим покупателем и не особо парятся. пендосы в этом плане поосторожнее. редко толкают гавно. но фактор риска остается всегда. шоуа лучше койлов однозначно.....ИМХО
 

Andrew

Истинный Хондавод
Re: какие аналоги для OEM АМОРтизаторов?

Я забрал бу с погнутым штоком))) попытался отремонтировать этот аморт, но ремонту он не поддается)) мастер сказал что аморты очень крутые, но ремонтировать их нереально. Так что тоже теперь думаю о заказе новых шова)) мне кажется это самый правильный вариант будет.
 

pavlata

Истинный Хондавод
Re: какие аналоги для OEM АМОРтизаторов?

Я забрал бу с погнутым штоком))) попытался отремонтировать этот аморт, но ремонту он не поддается)) мастер сказал что аморты очень крутые, но ремонтировать их нереально. Так что тоже теперь думаю о заказе новых шова)) мне кажется это самый правильный вариант будет.
так если дело только в одном амортизаторе,а остальные в норме,так ты один и поищи.....на том же ебей продают по одному.......во владике по одному предлагают.........всяко разно дешевле чем брать ещё один комплект б/у!......ну раз ты уже взял себе б/у))
 

lucid

Истинный Хондавод
Re: какие аналоги для OEM АМОРтизаторов?

Даже не думайте ремонтировать стойки! Выйдет гораздо дороже, чем новые, и все равно получится хрень. Тем более с погнутым штоком. Андрей, ты чего!?

Все аморты должны работать вместе, одинаково, хз как объяснить, но если 3 уже подсажены, а у 4го другие настройки, то подвеска будет работать неправильно. Если все-таки прижало, то на крайний случай нужно менять попарно - 2 передних или 2 задних, но не по одному.

Голос за скунс2 - отличные стойки (именно для с-ки, для остальных хонд - шлак). Хорошо отрабатывают, хороший диапазон настроек. Простые и дешевые. Проехал уже почти 50 тыс.км. Умрут - поставлю такие же.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
А насчет вообще самых лучших амортов на рынке готов поспорить. По моему мнению это fox racing.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: SOS

Andrew

Истинный Хондавод
Re: какие аналоги для OEM АМОРтизаторов?

Да я и хотел обновить все 4 стойки сразу. А погнутый шток по идее должен был быть заменен на новый, изготовленный по образцу. За те деньги, что я купил б/у подвеску стоило попробовать. Это был эксперимент и он полностью провалился. ) Аморты от S2000 не ремонтируются. И даже не разбираются.

У меня как-то не лежит душа к сканк2, после их глушителя - совсем не лежит. видимо куплю новые стоковые стойки, или спун, который полностью = стоку.
 

SOS

Организатор Клуба

zoomich

Истинный Хондавод
Re: какие аналоги для OEM АМОРтизаторов?

Парни кто нибудь юзал Cusco Zero Sport 2? Как отзывы?
 

mnugen

Истинный Хондавод
Re: какие аналоги для OEM АМОРтизаторов?

Buddy Club, BC recing очень хорошие койловеры, катался на таких но не на эске а на аккорде, очень понравилось поведение машины. Знаю америкосы любят их ставить на эски. По поводу цены на ебей в районе 1000-1200$ плюс доставка примерно 200$.

Добавлено через 11 минут
www.ebay.com/itm/BUDDY-CLUB-N-DAMPER-COILOVERS-HONDA-S2000-00-01-02-03-04-05-06-07-08-/280715841846?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model:S2000&hash=item415bf7d136&vxp=mtr
как вариант!

Добавлено через 3 минуты
www.ebay.com/itm/Buddy-Club-RS-EVO-Damper-Kit-S2000-01-up-Comes-w-free-T-Shirt-/190679713182?pt=Car_Audio_Video&hash=item2c6565859e&vxp=mtr
вот эти вообще крутые но и ценник соответствующий.

Добавлено через 8 минут
www.ebay.com/itm/USED-BUDDY-CLUB-N-DAMPER-KIT-HONDA-S2000-S2K-AP1-AP2-COILOVER-SUSPENSION-/221189391516?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model:S2000&hash=item337fea449c&vxp=mtr
вот б/у вариант
 

artast

Истинный Хондавод
Re: какие аналоги для OEM АМОРтизаторов?

на НСикс тоже ШОВА стоят !
 

pavlata

Истинный Хондавод
Re: какие аналоги для OEM АМОРтизаторов?

1.если нет денег на дорогую ,бери Spoon! идеально цена -качество.Лучше стока!
2.Вся тюненая подвеска на С2000 начинается от 70000руб. от цены производителя,то есть ,там.
Если, это мне ...как аффтору темы, то..... Константин, спасибо за чёткость и ясность в рекомендации. Именно, этот вариант и намеревался к лету поставить......только вопрос в том ,что с пружинами под эти амортизаторы?. Я чел. в этом деле не сведующий......какой то баланс там должен быть?......или стоковые можно оставить? Из за этого и рассматривал комплекты койловеров, где уже стойка в сборе. Но коли, тюниный подвесон от 70 начинается, то эти комплекты койловеров за 30-35......это вроде как "балавство"!?....но,мне опять же в ближайшее время в спортивных мероприятиях ,на "своей" не учавствовать. ВОт мне тут рекомендовали стойки DGR. Тоже, вроде как ценовой диапозон "несерьёзных" стоек., но мне люди инфу выслали......и там японские подшипники стоят, и конструкция поршенька получше даже чем в тейнах(наверное речь не о всех, а именно про какую то модель)....но всё это возможно проделеки маркетинга, которым пока не тягаться с репутацией SPOON.
 

SOS

Организатор Клуба

pavlata

Истинный Хондавод
....а я , Сергёй, думал увидеть отзыв твой по XYZам на эске ......ты вроде писал ,что заказал себе. А так очень сложно выбирать, пока что не зарекомендовавший себя продукт. ....а если не устроит, куда их потом?
 

SOS

Организатор Клуба

pavlata

Истинный Хондавод
короче.....добавлю ещё такой информации, в пользу оем запчастей. Ездил ,я ездил три года на эске....и на четвёртый стало появляться субъективное ощущение ,что подвесочка сзади совсем вяловатая стала. Озаботился я поиском замены амортизаторов....чему и посвятил данную тему. Заехал один раз в сервис......глянули....передние чуть ,как говориться ,запотели от капельки масла.......а задние вроде ,как подтекают....лучше бы поменять. Ну ладно...я в раздумье....поездил с пол годика....в другой сервис заехал....глянули....менять ннада! Но ..так как всё же передние амики в норме,решил я не брать комплект какой либо подвески,а решил взять новый ОЕМ... только задние . Поставили новые амики. Еду....стараюсь проникнуться новыми ощущениями.......ну да!...вроде более упругая стала, но ....по большому счёту, один хрен..... Помыли снятые родные амики, помыли,(кстати не такие уж они были и в масле!) стали тестить......во первых....зеркальный шток! ни царапинки! а амортизаторы....работают!.....и почти как новые! Шток ,так же с ооочень огромным усилием уходит вниз и обратно также плавно возвращается! Блин...машине 10 лет, 190 000 км пробегу....4 года по колдобинам ёбурга проездила.......а они ...йё пэ рэ сэ тэ...жавые!.
 
  • Like
Reactions: SOS

ASDF66

Истинный Хондавод
короче.....добавлю ещё такой информации, в пользу оем запчастей. Ездил ,я ездил три года на эске....и на четвёртый стало появляться субъективное ощущение ,что подвесочка сзади совсем вяловатая стала. Озаботился я поиском замены амортизаторов....чему и посвятил данную тему. Заехал один раз в сервис......глянули....передние чуть ,как говориться ,запотели от капельки масла.......а задние вроде ,как подтекают....лучше бы поменять. Ну ладно...я в раздумье....поездил с пол годика....в другой сервис заехал....глянули....менять ннада! Но ..так как всё же передние амики в норме,решил я не брать комплект какой либо подвески,а решил взять новый ОЕМ... только задние . Поставили новые амики. Еду....стараюсь проникнуться новыми ощущениями.......ну да!...вроде более упругая стала, но ....по большому счёту, один хрен..... Помыли снятые родные амики, помыли,(кстати не такие уж они были и в масле!) стали тестить......во первых....зеркальный шток! ни царапинки! а амортизаторы....работают!.....и почти как новые! Шток ,так же с ооочень огромным усилием уходит вниз и обратно также плавно возвращается! Блин...машине 10 лет, 190 000 км пробегу....4 года по колдобинам ёбурга проездила.......а они ...йё пэ рэ сэ тэ...жавые!.
так, чтобы проникнуться, нужно все резинки в рычагах поменять:) и шаровые.
 
  • Like
Reactions: SOS

pavlata

Истинный Хондавод
Александр, ну да!. ... так я ж это понимаю.....я то вообще про амортизаторы, а не про подвеску в целом. Может там конечно и ещё что то поизносилось.... Но, .....мне в обеих сервисах делали полную диагностику......и с подвеской всё ок! ...кроме амортизаторов(как им показалось)....и втулок стабилизатора. Ну и вообще...подвеска не стучит не брякает, ни каких шумов посторонних не издаёт....ни какой узел не люфтит. .......Можно допустить,что ощущения вялости той же подвески приходит со временем....когда ты машину уже чувствуешь и позволяешь на ней себе гараздо большего, чем раньше. Как и с мощностью авто.....сначала тебе кажется, что этот табун из 240 лошадей опасен, аааа потом понимаешь, что этих лошадок хватает только лишь чтобы....деда мороза зимой с подарками развозить.
 
Последнее редактирование:

lucid

Истинный Хондавод
Тюн не панацея ребятки. Как показала практика даже супермажорный тюн течет и дрищет.
Нащщет xyz - xyz его знает. Надо ездить. По фоткам - она на шариках. Езда зимой и по говнам исключена.
А сканки тем временем цветут и пахнут. Еще один сезон отъездил, даже намека на умирание нет. 11 кг по кругу рулят :)
 
шиномонтаж2
Сверху