Как выписывают штраф?

Lindon

Истинный Хондавод
Вот нарушил я на 100р, мне пишут протокол об адм. правонарушении, где-то должне быть штампик с реквизитами гаи. Я иду в банк и оплачиваю. А если я нарушу на 300р?
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
тоже самое, если им нужна отчетность, а если нет
то 100 в лапу и погнал дальше
 

F1sh

Истинный Хондавод
ах россия...россия, как же тут все просто (y)
 

Lindon

Истинный Хондавод
Да? Просто... тут друг какую-то странную тему рассказал, что у него было превышение на 50, так вот мент сказал, что штраф больше чем на 300р выписывать не имеет право, поэтому де сейчас изымет права и... ну типа надо будет че-то там делать =)
Че за наглый развод?
 

berni

Хондавод
Я один раз нарушил на 45кмч и мне выписали протокол об административном нарушении вместо протокол-квитанция (если правильно помню название этой бумажки). Я стал спрашивать мол нафига другой протокол на что мне было сказано, что за езду в нас. пункте со скоростью свыше 100кмч выписывается протокол об адм. нарушении и что делать дальше решат на разборе. Так как права забирают за превышение на 60кмч и более, права мне отдали сразу и сказали, что вызовут на разбор и скорее всего впаяют штраф 300р. Так никто и никуда не вызвал! (y)

Хотя мое имхо, что если дошло до разбора, то должны забрать права, на разборе установить, что данное нарушение карается штрафом в 300р, мне заплатить денюшку в Сбербанк, а им отдать мне права. В общем если забрали права, в этом нет ничего страшного, вернуть можно за пол часа.
 

Lindon

Истинный Хондавод
Аааа, значит гаец все же был прав... Только ехать придется на разбор, а до этого момента со временным, которое он по идее должен тут же выписать...
 

Александра

Истинный Хондавод
по этим вопросам можно ко мне.... подскажу, а бумажка правильно называется постановление-квитанция
 
шиномонтаж2
Сверху