Как проверять уровень масла в АКПП на акура мдх?

Phontom1979

Хондавод
Как проверять уровень масла в АКПП на акура мдх?

Подскажите по пунктам как правильно проверять уровень масла в АКПП. До Акуры была Мицубиси, там надо было проехать километров 10-15, остановиться на ровной площадке, поставить нейтраль и не глуша мотор проверять уровень. А как это делать на Акуре МДХ не знаю и нигде не могу найти данную инфу. Заранее спасибо.

P.S. Acura MDX 2004 г.в.
 

ACURA

acura - новые авто
Re: Как проверять уровень масла в АКПП на акура мдх?

Подскажите по пунктам как правильно проверять уровень масла в АКПП. До Акуры была Мицубиси, там надо было проехать километров 10-15, остановиться на ровной площадке, поставить нейтраль и не глуша мотор проверять уровень. А как это делать на Акуре МДХ не знаю и нигде не могу найти данную инфу. Заранее спасибо.

P.S. Acura MDX 2004 г.в.
Все очень просто, с утра (машина должна стоять на ровной поверхности) вынимаешь щуп из коробки и проверяешь уровень. ;)
Я забыл написать, что прогреть надо )
 
Последнее редактирование модератором:

anybodyelse

Хондавод
Re: Как проверять уровень масла в АКПП на акура мдх?

На счет проверке на холодную незнаю.. А в manual-e к mdx 2003 и в книге по ремонту и эксплуатации.. Написано чтобы рабочая жидкость в акпп была в прогретом состоянии т.е. как раз надо проехаться 10-15 км. после заглушить двигатель и где-то через минуты полторы смотреть уровень, который должен быть по середине между отметками на щупе.

PS: А я попал в засаду... мне заливали масло в непонятном сервис-центре.. После чего он был больше на целый уровень... сам мучался шприцом откачивал .. И до сех пор не могу понять в норме он или нет... т.к если машину хоть чуток поставить неровно.. уровень очень сильно меняется.
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Как проверять уровень масла в АКПП на акура мдх?

А где у коробки щуп?)
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Как проверять уровень масла в АКПП на акура мдх?

А где у коробки щуп?)
В районе аккумулятора, такое желтое кольцо.
Красавица, ты что масло не проверяешь? ;)
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Как проверять уровень масла в АКПП на акура мдх?

В районе аккумулятора, такое желтое кольцо.
Красавица, ты что масло не проверяешь? ;)
В коробке нет :zasten4::tiho: Ну я понимала, что его надо поменять и поменяла. В следующее ТО еще разок поменяю, а то первый, как промывочный :) А что с ним будет? Оно уплывет? Еси машина ведет себя нормально, то мне кажется, необязательно его постоянно проверять:rolleyes: И вообще, для этого есть специально обученные люди :ok:
 

zenj

Хондавод
Re: Как проверять уровень масла в АКПП на акура мдх?

Рассказ одного из работников сервиса.
Скандал длился 1.5 часа между мастером и клиенткой сервиса, пока мастер не закончил читать курс лекции по необходимости и объему масла в двигателе.
Клиентке сервиса выдали после ТО прайс, по проведенной работе, в котором было указано:
-
-
-замена масла - объем 3,5 литра цена ...
Вопрос возник сразу! Почему вы меня обманываете? У меня объем двигателя 2.4 литра, куда ушли 1.1 литра???
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Как проверять уровень масла в АКПП на акура мдх?

Улыбнуло :)
 
шиномонтаж2
Сверху