как отмыть белый авто

Lindon

Истинный Хондавод
привет!
можно как-нибудь отмыть копоть или что-то другое, осевшее на белоснежной машине во время транспортировке поездом? пробовал шумпуником - не помогло....:(
 

SOS

Организатор Клуба
возми нашатырный спирт, он кстати и пятна от тополя стирает.
 

valera2005

Начинающий Хондавод
Могу поделиться опытом. И мел я когда-то ВАЗ2106, цвет - ярко белый.
Была у меня таже проблема с мойкой. После нескольких попыток счастья на различных мойках по тарифу люкс, бросил я это дело и пошел в магазин и купил:
1- шампунь с восстановлением цвета
2 - полироль с восстановлением цвета
3 - пасту для царапин, тоже белую. Величину зерна в цифрах не помню, помню только, что брал самую мелкую.
Ход работы:
1-помыл машину, высушил
2-смешивал полироль с пастой 1:1( думаю нужно подбирать под конкретный случай) и вручную, губкой да по всему кузову. После вусыхания, сухой тряпочкой.
3- чистой полиролью, по инструкции.
Ну и в довершении этого, мазал тефлон....
Делать все это, такой же ге...ой, как и читать, но эффект очень радовал.

Все это проделывалось раз в квартал.
 

Lindon

Истинный Хондавод
Да я уж понял... там работы на несколько часов :-(

Можно, кстати, сдать в полировку - должно помочь, но пока это не мой метод ;-)
 

valera2005

Начинающий Хондавод
Можно и в полировку, только полировка полировке рознь.

Т.к. полируют они машинками, а у меня сложилось не очень положительное мнение от виденных результатов.
 

valera2005

Начинающий Хондавод
При полировке используют машинки и так получается. что не всегда хороший инструмент попадает в грамотные руки.
В случае с другим моим знакомым, как я до***ываюсь на ворс что то попало, может песчинка, может от предыдущей машины осталось , может плохо помыли, но после полировки появились новые царапины. Сразу не заметили, а потом не докажешь.
 
шиномонтаж2
Сверху