Как отличить бренд от подделки

иришка

уничтожитель бензина
Как отличить бренд от подделки







Многие готовы на любые жертвы ради обладания заветным статусным предметом. И, зная это, мошенники предлагают подделки на любой вкус. Часто реплики бывают сделаны очень качественно, и отличить их от оригинала может только специалист. Но все же отдавать большую сумму денег за подделку не стоит.




Вам понадобится
- интернет.



Инструкция
1

Первое, что должно вас насторожить, – слишком низкая цена. Самое дорогое в статусных вещах – это бренд. Именно поэтому настоящие такие вещи могут быть дешевыми только в двух случаях – поношенные и ворованные.


2


Прежде чем покупать брендовую дорогую вещь – зайдите на сайт производителя и внимательно изучите, как выглядит оригинал. Обращайте внимание на любые детали, именно они помогут вам при покупке.


3


Дорогие сложные вещи типа сумок, очков, техники, инструмента всегда имеют сертификаты с серийным номером. Как выглядит сертификат и какой номер присваивается, тоже можно узнать на сайте производителя. Обращайте внимание на такие мелочи, как юридический адрес и страна производства.


4


Фирменный сертификат печатается на хорошей бумаге, с верным цветоделением. В нем не может быть опечаток и ошибок. Производители подделок жалеют деньги на хорошую полиграфию.


5


Подделка отличается от оригинала в дорогих, но статусных мелочах. Это относится к фурнитуре, расположению надписей, швам, подкладке, крепежным деталям. Каждая модель серьезного производителя утверждается на художественном совете и не может иметь различий. Все возможные варианты оговариваются в сертификатах.


6

Очень важна тщательность исполнения брендовой вещи. Серьезные производители аккуратны в каждой мелочи. На оригинальной вещи не может быть кривых швов, неровно нанесенной краски, потеков или следов клея и тому подобного. А вот производители копии аккуратностью обычно не отличаются.


7

Высокий статус вещи производитель подтверждает упаковкой. Узнайте, как упаковываются оригиналы. Иногда признаком подделки может стать недостаточно плотный картон коробки или плохо пропечатанная надпись на ней.


8

Ко многим вещам прилагаются фирменные аксессуары. Их качество тоже станет отличием между оригиналом и подделкой. Например, на фирменных микрофибровых салфетках для очков RayBan название бренда выдавлено, а на подделках его печатают простой краской, да и качество ткани другое. Уточните эти детали, они очень важны.


9

Если у вас есть возможность подержать в руках оригинал, не упускайте ее. Зачастую фирменная дорогая вещь отличатся просто на ощупь или по весу.
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху