Как настроить микрофон Windows 7

SOS

Организатор Клуба
Как настроить микрофон Windows 7

Сейчас микрофон становится все более нужной вещью. С его помощью можно общаться по скайпу с родственниками, друзьями, сотрудниками с работы, петь песни с караоке, вместе с камерой он позволяет делать полноценное видео со звуком. Иногда, при подключении микрофона возникают какие-либо проблемы. В данной инструкции, мы расскажем как настроить микрофон в операционной системе Microsoft Windows 7. Приступим:

Подключаем микрофон

1. Первым делом необходимо подключить микрофон к компьютеру. Разъемы на звуковой карте и штекеры микрофона унифицированы - разъем mini jack розового цвета. То есть подключаем штекер микрофона в розовый разъем на звуковой карте. Обязательно при этом необходимо выключить компьютер, так как при включенном можно спалить и звуковую карту и микрофон.



Настраиваем микрофон

2. После подключения необходимо открыть настройки микрофона. Жмем кнопку "Пуск", после этого "Панель управления".



3. Щелкаем по разделу "Звук".



4. Откроется окно с несколькими закладками. Нас интересует закладка "Звукозапись". Открываем ее. В списке выбираем наш активный микрофон, который будет помечен зеленой галочкой. Щелкаем по нему два раза. Если у Вас подключено несколько микрофонов, то нужно выбрать интересующий и нажать кнопку "Установить по умолчанию" в нижней части окна.



5. Проверяем, чтобы в нижней части экрана микрофон был включен (должно быть выбрано - Использовать это устройство (включено)). После жмем на закладку "Уровни".



6. В этом окне можно настроить уровень чувствительности микрофона. Если Вас плохо слышно, то ее можно увеличить, передвинув ползунок вправо. Потом жмем на закладку "Прослушать".



7. Ставим галочку напротив строчки "Прослушивать с данного устройства". Жмем кнопку "Ок". Теперь, для проверки, говорим что-либо в микрофон и слушаем, появляется ли этот звук в динамиках компьютера. Если появляется, то значит микрофон правильно подключен и настроен. Необходимо вернуться на закладку "Прослушать", снять галочку со строки "Прослушивать с данного устройства", нажать кнопку "ОК" и пользоваться микрофоном.

 
шиномонтаж2
Сверху