Как мы относимся к своим автомобилям Honda и Acura примеры косяков по ремонту.

Как я отношусь к своей машине

  • Люблю ее, делаю качественное своевременное ТО

    Голосов: 35 60.3%
  • Нравится она мне, делаю все по регламенту, стараюсь поэкономнее.

    Голосов: 7 12.1%
  • Она должна меня возить и вообщем делаю когда ломается

    Голосов: 3 5.2%
  • Ставлю неоригинал, чтобы еще хоть как то ездила

    Голосов: 0 0.0%
  • Убиваю пока едет, а дальше продам

    Голосов: 0 0.0%
  • Вообще не понимаю о чем речь идет

    Голосов: 0 0.0%
  • ОБОЖАЮ СВОЮ МАШИНКУ, ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ, ТЮНИНГ, СТАЙЛИНГ И Т.Д.

    Голосов: 13 22.4%

  • Всего проголосовало
    58

SOS

Организатор Клуба
Как мы относимся к своим автомобилям Honda и Acura примеры косяков по ремонту.

Очент наболевший вопрос. Наше отношение к нашим автомобилям и это касается не только Хонда и Акура.
Хотя мне кажется к любому автомобилю надо отноститься хорошо, а тем более к хонде.

Приведу простой пример, у меня давным давно был автомобиль, audi 100, 1991 г.в. переделанная под переходную audi a6 как выпускались с 1996 г.

Вообщем когда взял данное авто было много недочетов, но все их устранил, мне все говорили, нафига оригинал ставишь и зачем все это, зачем полностью перекрасил автомобиль (стал как новый).
Знаете, что в отличии от японцев, на европейцев полно неоригинала.

В итоге данное авто, мне послужило верой и правдой, а продал я его намного дороже, чем купил, и оторвали с руками, так как покупатели сами были удивлены таким отношением к автомобилю.

Я знаю многих хондаводов и видно разное отношение к своим авто.
Отношение у нас очень разное, почитать хотябы форум. Кто то делает все для авто + тюнинг и т.д. (вообщем вкусняшек ему подкидывает), а кто то даже в дорогое авто пытается поставить колодки БУ, или прикрутить что нить от москвича или жигулей.

Давайте тут выкладывать случаи из жизни, может, что то вы услышали или Вам расказали.


Начну первый
1. поступают такие звонки в сервис, можно купить у Вас колодки бу для Acura mdx или для civic type-r
2. некоторые хотят бу стойки стабилизатора или например поставить аммортизаторы камота от москвича (когда смотрю на такие автомобили, их становиться жалко)

Вот случай звонка в сервис
Владелец автомобиля honda cr-v 2009г.в., американец пробег под 100 000, ТО 90 000 не делалось.
Просит просто поменять масло в двигателе и больше ничего не делать, а там и клапана надо регулировать (вот статья почему надо регулировать клапана), а также замена топливного фильтра + замена масла в акпп.
в итоге после разговора, он сказал мне пофиг только масло поменяйте, сотрудники кулбного хонда центра сказали владельцу автомобиля honda cr-v, что не будем на себя ответственность брать и данный автомобиль обслуживать не будем, чтобы потом не сказали, что делали например в джапсервисе и машина сломалась.

Проверяйте тщательно историю технического обслуживания перед покупкой автомобиля, и если авто не обслуживалось в гараже, то можно всегда обратиться на техстанцию где обслуживался автомобиль и спросить какие запчасти ставились, какие расходные материалы и когда менялись.

Относитесь к автомобилям правильно и с душой.
 
Последнее редактирование модератором:

Димка691

Хондавод
Re: Как мы относимся к своим автомобилям Honda и Acura примеры косяков по ремонту.

У меня в семье всего хватает )))) Моя машина даже на разной резине ездит. А жены стоит на полный окрас в кузовном на академической и детали ставлю только оригинал. Это все потому, что жену я люблю, а своей машиной бонально время не хватает заниматься, все время уходит на работу и уход за Хмяком.
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Re: Как мы относимся к своим автомобилям Honda и Acura примеры косяков по ремонту.

Пообщавшись с людьми, прихожу к мнению, что отношение к автомобилям у Всех разное.
От идеального фонатичного до безобразного (едет и едет)
Очень Важно Ваше мнение, чтобы составить хоть какое то представление о том как мы относимся к автомобилям.
 

ximikx

Истинный Хондавод
Re: Как мы относимся к своим автомобилям Honda и Acura примеры косяков по ремонту.

являясь счастливым обладателем далеко ненового автомобиля (скоро если верить одометру 300000 км пробега 1995г.в.), могу сказать что отношение к своему жеребцу не фанатичное ( что скорее всего является следствием планирования семейного бюджета в большую сторону не в сторону авто) также с некоторым скептицизмом отношусь к появляющимся (по мере эксплуатации по своей и невсегда вине) царапинам и вмятостям на кузове в этой ситуации успокаиваешь себя ( ну чтож вот подгребутся дела поднаберется монета и устрою я тебе дорогой "корд" вскоре полный покрас с обработкой и тд и тп) а так стараюсь элементарное техническое обслуживание проводить согласно рекомендаций производителя и те несложные процедуры проводить всрок и с наилучшим качеством ( в большей мере в собственном гараже и собственными руками и головой), еще хочу сказать что многое в отношении к авто зависит именно от "цены вопроса" . вот пример : накрылся компрессор кондера (б/у 9 рублей ( четверть зарплаты ) и думаешь ездить с комфортом или обойдемся форточкой ? (ну что-ж ! покатемсо до зимы без живительной прохлады, там потом перекантуеся с печкой (кстати ! скоро фильтр салонный поменять нужно, промыть продуть радиаторы к зиме обязательно сменить антифриз...)
в обязалово к зиме перетряхнуть подвеску (началось барабанево в передке)
что-то решать с головным светом ( бяда как уже понял многих владельцев СС7), будующие выходные посвятить прочисткой впускной системы.
Всего хватает и как говорится "и хочется и колется" ......
 

AlexBP

Истинный Хондавод
Re: Как мы относимся к своим автомобилям Honda и Acura примеры косяков по ремонту.

Мне порой кажется, что из-за бережного отношения к своему автомобилю, у меня через годик-другой появится второе постоянное место дислокации, помимо родного дома, это ул. Большая Академическая, 81/2)))
Но при этом я конечно не фанатик, просто старался никогда не допускать лишних поломок и запчасти только оригинал)
И как только мне хотя бы что-то покажется, я стараюсь своевременно проводить диагностики)
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Re: Как мы относимся к своим автомобилям Honda и Acura примеры косяков по ремонту.

Ну чутка и я чуть кину строку...
Аккорд у меня не первый -было много всяких авто.примерно 35,в том числе и Хонд..но раньше я просто очень любил машины и занимался их восстановлением, но в данный аппарат я погряз с ушами как говорят.
года я его забрал по нему было видно что ухода даже методом лопаты и веника в нем не проводили как минимум 2 года(ровно столько он находился в РФ),за это время был убит полностью.подвеска,АКПП,кордан,рулевая,радиатор ну и еще кучу всего можно написать.А так же кузовщина..
так за год что я им владею сделал почти все по подвески,замена КПП,кордана,рулевой блок управления EPS, и много много чего еще.
Кузов оставлю на следующий год.так вот машина как человек если ты с ней нашел контакт то и она тебя не подведет.ну по крайней мере у меня так... и честно чет у меня первый раз и мысли уже нет ее продавать,есть только планы купить такой же но Sir-t и строить под трассу.
 

01MAX

Истинный Хондавод
Re: Как мы относимся к своим автомобилям Honda и Acura примеры косяков по ремонту.

я без фанатизма, наремонтировался вдоволь уже, от машины требую полной отдачи, по технике слежу - денег не жалею, но вкусностями кормить не собираюсь. мое время дорого, проще слить как есть, добавить денег и взять получше)) чем заниматься мазафакой в гараже...
 

SrEjio

Истинный Хондавод
Re: Как мы относимся к своим автомобилям Honda и Acura примеры косяков по ремонту.

....по жизни не люблю неясность и переоценку своих возможностей.

п.1 ясность:
стоимость содержания моего баяна просчитана перед покупкой и составляет от 270 до 310 руб в день. только оригинал ЗИПа, расходники на 90% ориг.

Всё остальное радость управления каждый день
..Когда эмоции "не различают берегов", когда посещает дурь...мгновенно "запускается программа" по п.1 с дополнительными расчётами.......
 

ximikx

Истинный Хондавод
Re: Как мы относимся к своим автомобилям Honda и Acura примеры косяков по ремонту.

хм... видна работа модера, тема полугодовалой давности всплыла без вимимых на то причин...
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Как мы относимся к своим автомобилям Honda и Acura примеры косяков по ремонту.

хм... видна работа модера, тема полугодовалой давности всплыла без вимимых на то причин...
Да бывает такое, какие то темы давнишние всплывают ;)
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: Как мы относимся к своим автомобилям Honda и Acura примеры косяков по ремонту.

меня вообще жена скоро выгонит...ты мол с машиной времени больше,проводишь чем со мной...
 

sanho

Истинный Хондавод
Re: Как мы относимся к своим автомобилям Honda и Acura примеры косяков по ремонту.

тоже жена кричит что я больше денег трачу на машину чем на неё
 

Виталик

легендавод
Re: Как мы относимся к своим автомобилям Honda и Acura примеры косяков по ремонту.

меня вообще жена скоро выгонит...ты мол с машиной времени больше,проводишь чем со мной...
это нормальное явление,есть у нас тоже такие разгаворчики:)
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: Как мы относимся к своим автомобилям Honda и Acura примеры косяков по ремонту.

пока 3 мес стоял мой баян бабаян,мне моцк моя все равно выносила...пришел двигатель поставил,вроде заткнулась...и то все равно ворчит что все время куда то ездию..а че теперь смотреть на авто чтоль???надо ездить а не любоваться им...
 

SOS

Организатор Клуба

Николай Голубев

Начинающий Хондавод
Re: Как мы относимся к своим автомобилям Honda и Acura примеры косяков по ремонту.

подскажите как разблокировать навигацию на акуре мдх
 

SOS

Организатор Клуба

cheh0

Новичок
"Люблю ее, делаю качественное своевременное ТО"
Год так и дальше будет только также! Потому-что это же мой Сивик из старой доброй нфс)
 
шиномонтаж2
Сверху