интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности в автомобиле?


  • Всего проголосовало
    57

005

Истинный Хондавод
интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Пристегиваетесь ли Вы за рулем, если да/нет то почему. Лично я пристегиваюсь т.к. хочу еще ЖИТЬ!!!!!


Вот хорошее видео по поводу данного вопроса про непристегнутые ремни.





 
Последнее редактирование модератором:

юкка

Истинный Хондавод
Re: интересно

пристёгиваюсь всегда
 

)))HIMIK(((

истинный-=КАЧ=-
Re: интересно

Я уже на автомате пристёгиваюсь,сел - завёл - привезался и поехал:) т.к. неохота лишний повод гайцам давать;)
 

F1sh

Истинный Хондавод
Re: интересно

Пристегиваюсь:
1) экономия в 500р
2) дополнительная безопасность
3) не зря же все машны ими комплектуются...))))
 

Viper

Хондавод
Re: интересно

Пристегиваюсь всегда. Пристегиваются все кто едет в моей машине, независимо спереди или сзади.
+ безопасность
++ Если что, сработают подушки, без ремней они нераскрываются.
 

Swoosh

Хондалёт
Re: интересно

Пристёгиваюсь всегда. Даже сидя рядом с водителем. Причина - безопасность.
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: интересно

В последнее время пристегиваюсь.
 

uncled

ХондаЁзд
Re: интересно

раньше пристегивался только когда выезжал за пределы Москвы. сейчас пристегиваюсь всегда
 

4ortik

Истинный Хондавод
Re: интересно

всегда - очень уж раздражает краснаяч лампочка на приборке, а выкручивать лень :)
 

Slava P

Истинный Хондавод
Re: интересно

пристёгиваюсь всегда

жизнь дороже нескольких секунд, которые тратяться на пристёгивание
 

DoS

Истинный Хондавод
Re: интересно

примерно 2 месяца назад начал постоянно пристёгиваться, и неважно еду я по трассе, в городе или по просёлочной дороге!!!
причина: безопасность - не хочется себе что-либо сломать и остаться колекой или инвалидом!!!!!! тьфу-тьфу-тьфу.... тук тук тук(об дерево)....

ПОМОГИТЕ: не могу заставить жену пристёгиваться, пристёгивается через раз. ЧТО делать?? посоветуйте хоть какието методы!!!
 

4ortik

Истинный Хондавод
Re: интересно

я просто молча не начинаю движения - догадывается сама, хотя первое время приходилось напоминать. После того как родители попали в аварию (в конце августа) не приходится ни стоять в ожидании пока пристегнется, ни напоминать.
 
Re: интересно

у меня забавная история вышла с ремнями безопасности.....
начала я с прошлой зимы пристегиваться,приучил меня к этому друг моего мужа,человек которые занимается ралли плюс приучил правильной посадки-очень удобно 2.чувствую себя безопаснее 3.в поворотах не ерзаю по креслу так как у меня салон кожанный 4.чувствую лучше торможение
смешное то что месным ракерам на районе моя привычка пристегиваться не дает покая как и то что по городу я езжу 40-60 км.-говорят что я старею и вообще веду себя по городу как лох)))))))))))) но угомонились лишь тогда когда я одного товарища подвезла до домодедова он взади судорожно начал пристегиваться и причитать что ему говорили что больше 60 км я не езжу,а на спидометре было всего 140,вот такие они эти молодые сракеры
 

KRAS

Grand Mother
Re: интересно

Пристегиваюсь с 1 августа)))))) Прусь от ремней безопасности)))
 

Swoosh

Хондалёт
Re: интересно

1) Чё ж вы так боитесь штрафа??=))) Есть такая штука - призумпция невиновности! Мент НИКОГДА не будет наказывать за непристёгнутый ремень, тк. ты типа остановился и отстегнул его. Ему надо тебя сфоткать в движении чтоб за это выписать штраф!=))
2) интересно, от чего же это ты так прёшься??=)))
 

KRAS

Grand Mother
Re: интересно

прусь от того, что он выгодно выделяет грудь:)

че такой серьезный то, swoosh
 

Swoosh

Хондалёт
Re: интересно

Я по утрам из-за недосыпа всегда серёзный=((((
Грудь выделяет=))) Жалко что мы этого не видим из соседних машин (ну еся тока высунуться по пояс из окна и заглянуть к тебе=). Надо тебя срочно пересаживать в S2000, чтоб всё самое прекрасное было на виду=))))))
 

SOS

Организатор Клуба
приветгиваться ремнями безопасности

Пристегиваться надо не только передним пассажирам, но и задним.
Если заднии не пристегнутся, то прередним всеравно кирдык. Так как заднии пассажиры массой тела задавят передних.
 

DD_honda

Начинающий Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Приучили пристёгиваться за границей, на арендованых машинах. Сказали - строго! Я типа, да откуплюсь, они не вопрос - пару месяцев в местной тюрьме за взятку + штраф.
Всех пристёгиваю в салоне, со словами - "ну вас нафиг, не бый Бог чего, поубиваете нас пристёгнутых своими головами, в ролике (постановочном) видел..."
Товарища МЧСовца пассажиром тоже быстренько приучил (уж он то насмотрелся на чужие беды, ан нет уперался), тем что несколько раз резко поперестраивался и хорошенько поотормаживался... моментом ремень в руки схватил...
Кстати, пристёгнутых пассажиров, особенно пожилых родственников, меньше укачивает.
И "точность" вождения возрастает, расскачивание по салону по инерции почти незаметна. И такой ещё момент, как-то разок не пристигнулся, доехать вроде метров 500 от дома до автомойки, в какой-то момент нажал на тормоз, а ручки то и сложились в локтях... вот он что... когда не пристёгнут, и активно ведёшь машину (разгонторможение/перестроение), то это гораздо проще, чем "удерживать" себя на руле и пытаться чётко управлять машиной...
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху