Honda Stream 2001 глохнет в пробках!

Милка

Новичок
Помогите разобраться! Машина стала глохнуть в пробках, загорается чек, выключается двигатель, педаль тормоза жёсткая, руль блокируется. За плечами 2 диагностики: 1 показал датчик коленвала, 2 показал датчик распредвала. Чистили дроссельную заслонку, чистили топливную систему - помогло на 2 недели, потом все началось сначала. Местные спецы разводят руками. Что это может быть и как помочь машине?
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Здравствуйте. Хорошо бы знать номера ошибок, скорее всего диагносты их не правильно интерпретируют. CKP - датчик положения коленвала, TDC ( СМР ) - верхней мёртвой точки. Самая простая и распространённая неисправность на двигателях D17A - повреждение жгута проводов датчика СКР шкивом коленчатого вала или приводным ремнём, который он приводит во вращение:unsure:
 
Последнее редактирование:

Милка

Новичок
Ещё одно наблюдение, при остановках или на холостых обороты падают до 700 и Хонда глохнет, включается чек.
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Здравствуйте. Когда "чек" загорится считайте ещё раз код ошибки, сфотографируйте его и вышлите на WhatsApp форума. Иначе это "гадание на кофейной гуще":(. Всё подряд "чистить", менять можно долго и безрезультатно, если подход к поиску неисправности не будет системным... Прочитать код ошибки, по нему определить неисправный узел, заменить его на заведомо исправный и провести тестовую поездку.
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху