Honda Civic

kolia49

Начинающий Хондавод
Хонда цивик хечбек 2001г 3-х двер.
Загорелись лампочки ручника и АБС:blyaa:
Как узнать причину?
 

wise

Истинный Хондавод
Ручник - это скорее всего низкий уровень тормозной жидкости. ABS - хз, для начала проверить и устранить первое.
 

kolia49

Начинающий Хондавод
Ручник - это скорее всего низкий уровень тормозной жидкости. ABS - хз, для начала проверить и устранить первое.
проверил всё в норме
где найти схему электро проводки?
где купить сервисную книжку ?
 

SOS

Организатор Клуба
где найти схему электро проводки?
все просто на рутрекере все выложено, зарегся и поиском пройдись

Добавлено через 19 секунд
Загорелись лампочки ручника и АБС
Как узнать причину?
считать ошибки на компе
 

savel130681

Начинающий Хондавод
Выбираем тормозные колодки на Civic 4D

Не могу прийти к однозначному решению, прочитав кучу отзывов!
Хочу поменять колодки пер.+зад. на Honda Civic 4D 2008 года рождения. Стиль вождения смешанный.
* Ездил на родных: не скрипят, не пылят, прокатал 65000км., но на большой скорости при резком торможении и нагреве плывут + дорого стоят.
* Ездил на Nissin: не плохие, служили по меньше штатных (иногда были лёгкие поскрипывания). Один раз поплыли при сильном нагреве на МКАДе при торможении с 203 км./ч ночью.
* Ездил на Morse/Friction Master Elite: передние. По началу гуд, но потом скрипят-скрипят-скрипят!!!
* Сейчас Textar: Поговорка "Скупой платит дважды". Свист, пыль - бррррррррр уже начинаю психовать, но тормозят не плохо.
Так что надо мне беречь нервную систему.
А теперь голосуем, к чему я пришёл по более положительным отзывам, что лучше купить:
1) Akebono
2) Sumitomo
3) Remsa
4) Nissin (не путать с Nisshimbo)
 

Sergey59rus

Кулибин
по ремсе-положительные отзывы
был сабер-зарядил полностью ремсой.так и продал.нареканий не было.
стиль езды разный-пожегать люблю по настроению.
была королка-на ней испытывал-стеллокс-китай-хватает на 10000км и хорошо диски выравнивает.поставил ремсу и забыл про перегрев.хватило на 70000км и диски не сносило.далее на тауна поставил перед,зад стеллокс(барабаны)-проехал 80000 с копейками-примерно половина осталось-так и продал...после-хонда сабер-что было-кончилось и поставил ремсу.при многократном газ-тормоз-вхождение с ручником в повороты все же перегрев наблюдался...но это же не керамика-не спорт-более чем достаточно для стандарта
 

beso0012

Начинающий Хондавод
zdrastvuite u mina honda civik berio 2001.taxometr vpalajenii D daxodit do 10 i snijaetsa do 6 i tak vsiovremia paka ne dam gazu
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху