Honda 5w-30 или что-то еще?

Lindon

Истинный Хондавод
Что больше любит хондовский мотор - Honda 5w-30 или что-то еще?
Кстати, Honda 5w-30 это синтетика или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Redbiz

Хондавод
Тоже интересует этот вопрос. Наступила пора сменить масло в двигателе. Посмотрел на сайтах у разных офиц.дилеров хонды. Некоторые льют Mobil 1, некоторые Castrol, а что всё же лучше для хондочки? Двигатель D17A.
А Honda 5w-30 - это всесезонное или больше для зимы? Может в Москве лето не такое жаркое, как в Ташкенте... Или к лету лучше перейти на что-то типа 5w-40 ?
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Honda 5w-30 или что-то еще?

Это синтетика.
Что еще любит это зависит от пробега, чем больше пробег, тем менее густое масло надо лить
 

vlad32

Хондавод
Ответ: Honda 5w-30 или что-то еще?

Lindon написал(а):
Что больше любит хондовский мотор - Honda 5w-30 или что-то еще?
Кстати, Honda 5w-30 это синтетика или нет?
Если Нonda 5W30, которое продают у нас на рынке такое же как льют на заводе изготовителе, то по моим ощущениям оно лучше ВР 5W40, которое я лью. Но я сомневаюсь что это так. Я покупал MTF, так оно было сделано в США. Насчет моторного масла не знаю, врать не буду. Я особо не марочусь. Ну проедет она до кап. ремонта не 300 тыс. а 250 и бог с ней. Это уже будут не мои проблемы, а следующего владельца.
 

Витёк

Истинный Хондавод
Ответ: Honda 5w-30 или что-то еще?

Так ыть 5w30, 7,5w30 - этож насколько я знаю зимнее масло, а 10w40 - всесезонка, 15w40 - летнее, а 0w30 - арктическое, для особо тяжёлых условий, а насчёт синтетики - оно бывает всякое - и минералка, и полусинтетика, и синтетика. зависит от производителя. смотри чё написано на канистре, правда у некоторых производителей бывает тока буквенный или цифровой индекс, тогда тока справочник поможет. В Хонды не рекомендуют лить масло ниже полусинтетики, т.е. минеральное, т.к. движки у них высокофорсированные. Вот полезные ссылки: http://www.servic.liquimoly.ru/forum.html?page=12&show=all&msgid=1323#1323 , http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=333&view=previous
 

Winex

Начинающий Хондавод
Ответ: Honda 5w-30 или что-то еще?

... W30 не совсем летнее масло, если не ошибаюсь, до +35, что вполне может быть при нашем сумасшедшем, в последние годы, климате. Сам на зиму лил хондовское 5-W30, а вот на лето надо что-то более высокотемпературное, от W40 думаю, не меньше, это же вам не ТАЗ
 

Dimanolog

Moderator
Ответ: Honda 5w-30 или что-то еще?

Redbiz написал(а):
Тоже интересует этот вопрос. Наступила пора сменить масло в двигателе. Посмотрел на сайтах у разных офиц.дилеров хонды. Некоторые льют Mobil 1, некоторые Castrol, а что всё же лучше для хондочки? Двигатель D17A.
А Honda 5w-30 - это всесезонное или больше для зимы? Может в Москве лето не такое жаркое, как в Ташкенте... Или к лету лучше перейти на что-то типа 5w-40 ?
10w40 ... у нас ...
 

Rost200

НаноХондавод
Купил вчера оригиналное масло honda 5w30, так на нем все ироглифами написано и наклейка на русском:"всесезонное минеральное моторное масло для бензиновых двигателей". На банке написано honda ultra ltd sm. Пойдет для аккорда 97 г. ?
Прежний хозяин говорил что в моторе кастрол 5w30. Стоит переходить?
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
а я лью уже на второй свой сивик Honda 5w-30, и другое заливать не хочу!
 

serhan

Хондавод
Я, например, лью Castrol 0w-30 зимой и летом, пока не жалуюсь, но многие советуют лить оригинал. Так все-таки что лучше для MDX 03г. 264л.с. ( в мануале советуют 5w-20)?
 
шиномонтаж2
Сверху