help машина плохо держит дорогу на скорости

Sting

Начинающий Хондавод
:medved:
Собственно в кратце сабж, попробую расписать подробнее.
Машина у меня аккорд, экзекутив, 2004г, автомат. Зимние шины хака 4 шипованная, летние тойо.
Купил машину бу в 2006 году.
Сталкиваюсь со следующей проблемой - на высокой скорости на других машинах руль становится более вязким, его тяжелее повернуть, на этой машине руль крутится так же легко как и на низкой скорости. Вопрос это у меня одного такая проблема или у всех хонд?
На предыдущей тойоте королле мог ехать под 200км и кулить одной рукой, второй курить, разговарить по телефону, пить водичку без проблем. на этой машине на скорости свыше 120 держу руль двумя руками, машина постоянно уходит то влево, то вправо, малейшая колейность заставляет сильнее вцепляться в руль. вобщем некомфортно и больше 140 ехать уже не могу.
Прошу совета как дальше жить? нужно ли померять геометрию? (где?) сход-развал делал, говорят задняя балка нерегулируемая, там есть мааааленькое отклонение от нормы, но, говорят, мало заметное (сделать еще раз? где?) диски ровные, не кривые.
Что еще можно проверить?
 

005

Истинный Хондавод
не ездить более 140 км/час единственно правильное решение, т.к. ангел хранитель с большей скоростью летать не умеет.....
 

Sting

Начинающий Хондавод
не ездить более 140 км/час единственно правильное решение, т.к. ангел хранитель с большей скоростью летать не умеет.....
Я ждал подобного ответа, давайте все-таки по возможности не будем отходить от темы вопроса. Спасибо!
 

005

Истинный Хондавод
диски и резина родные? их параметры не выходят за рамки рекомендованные производителем?
 

murzik

Начинающий Хондавод
:medved:
Собственно в кратце сабж, попробую расписать подробнее.
Машина у меня аккорд, экзекутив, 2004г, автомат. Зимние шины хака 4 шипованная, летние тойо.
Купил машину бу в 2006 году.
Сталкиваюсь со следующей проблемой - на высокой скорости на других машинах руль становится более вязким, его тяжелее повернуть, на этой машине руль крутится так же легко как и на низкой скорости. Вопрос это у меня одного такая проблема или у всех хонд?
На предыдущей тойоте королле мог ехать под 200км и кулить одной рукой, второй курить, разговарить по телефону, пить водичку без проблем. на этой машине на скорости свыше 120 держу руль двумя руками, машина постоянно уходит то влево, то вправо, малейшая колейность заставляет сильнее вцепляться в руль. вобщем некомфортно и больше 140 ехать уже не могу.
Прошу совета как дальше жить? нужно ли померять геометрию? (где?) сход-развал делал, говорят задняя балка нерегулируемая, там есть мааааленькое отклонение от нормы, но, говорят, мало заметное (сделать еще раз? где?) диски ровные, не кривые.
Что еще можно проверить?

На диагностику ходовой нада.Узлы из за которых такое может быть:

1.Амортизаторы
2.Сайлентблоки
3.Подшипники ступиц.
 

Sting

Начинающий Хондавод
На диагностику ходовой нада.Узлы из за которых такое может быть:

1.Амортизаторы
2.Сайлентблоки
3.Подшипники ступиц.
мне почему-то кажется что мало какой сервис может сделать ее без наплевательского отношения.
официалы? много негативного опыта в плане безразличия к проблеме.
знакомые на обычных сервисах? ну видел я как они диагностику делают - подняли машину, потянули за рычажки, посмотрели где масло течет - и все окей
 

Rost200

НаноХондавод
Вкраце, на коробке стоит датчик скорости и как-то его показания передаются на клапанок в системе ГУР. Отсюда руль тяжелеет. Но походу проблема комплексная. Т.е не впоряде что-то не одно. Конкретнее не подскажу. Смотреть надо "по месту".
 

murzik

Начинающий Хондавод
Вкраце, на коробке стоит датчик скорости и как-то его показания передаются на клапанок в системе ГУР. Отсюда руль тяжелеет. Но походу проблема комплексная. Т.е не впоряде что-то не одно. Конкретнее не подскажу. Смотреть надо "по месту".

ГУР тут нипричём.Машинка то не управляется плохо, А РЫСКАЕТ ПО ДОРОГЕ.........если я правильно понял...:ok:

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
мне почему-то кажется что мало какой сервис может сделать ее без наплевательского отношения.
официалы? много негативного опыта в плане безразличия к проблеме.
знакомые на обычных сервисах? ну видел я как они диагностику делают - подняли машину, потянули за рычажки, посмотрели где масло течет - и все окей

Когда кажется---крестится нада.А этим делу не поможешь.Сервисы есть хорошие,тока нада знать куда ехать.Поиском по форуму пошнырять.Полюбому что то выяснится.А тем более что за скорость 140,фигня для Хонды.160-180 вот это про хонду.
 
Последнее редактирование:

murzik

Начинающий Хондавод
хм... откуда столько злости (((


посоветуете недорогой и качественный сервис?

Это не злость ни чуточки(прастите если так выглядит:zasten4:),это очень серьёзный подход к стабильности авто при движении на скоростях.Хонда авто скоростное.Попустительство может стоить ЖИЗНИ и не только водителю.
По сервису в Москве подсказать не могу,т.к. на Хонде ездил на Украине.В Москве ездию пока на Мерсе,хотя опять хочу пересесть на Аккорд.

Кинь тему в форум,типо подскажите хороший сервис.народ откликнется а там путём несложного анализа и определишся.
Знаю что есть сервис япошек обслуживает в районе Южного порта Джапанкарр,или Джапан моторс как то так.Я туда мерса гонял.Отношение понравилось,ребята скурпулёзные,а если ещё дать денег лично тому кто заниматься будет,то отношение будет как к собств авто......
 

Sting

Начинающий Хондавод
Вкраце, на коробке стоит датчик скорости и как-то его показания передаются на клапанок в системе ГУР. Отсюда руль тяжелеет.
Звоню сегодня в фкмоторс, прошу мастера кузовного цеха к телефону. Говорю так и так, есть ли у моей машины электический датчик регулирующий ГУР. Мастер говорит куй иво знает, типа я первый кто с таким вопросом звонит. Ладно.
Звоню знакомому мастеру из обычного сервиса. Говорит такого датчика нет.
По дороге домое заезжаю к нему, это по пути, смотрит, говорит вот он, этот датчик, есть он. Иди, говорит, в сервис и продиагностируй его.
Звоню в фкмоторс еще раз, попадаю на другого матсера кузовного цеха. Он говорит что датчика там такого нет и быть не может, к ГУР вообще электричество не подходит. Соответственно и продиагностировать ничего они не могут.

Подскажите плз, кто из нас идиот и как дальше с этим жить?:(
 
Последнее редактирование:

murzik

Начинающий Хондавод
Звоню сегодня в фкмоторс, прошу мастера кузовного цеха к телефону. Говорю так и так, есть ли у моей машины электический датчик регулирующий ГУР. Мастер говорит куй иво знает, типа я первый кто с таким вопросом звонит. Ладно.
Звоню знакомому мастеру из обычного сервиса. Говорит такого датчика нет.
По дороге домое заезжаю к нему, это по пути, смотрит, говорит вот он, этот датчик, есть он. Иди, говорит, в сервис и продиагностируй его.
Звоню в фкмоторс еще раз, попадаю на другого матсера кузовного цеха. Он говорит что датчика там такого нет и быть не может, к ГУР вообще электричество не подходит. Соответственно и продиагностировать ничего они не могут.

Подскажите плз, кто из нас идиот и как дальше с этим жить?:(

У меня была 2003г.И у меня небыло.Но у знакомых был.С этого датчика идёт сигнал на блок управления а с него на клапаны ГУРа.
В твоей ситуации,что б определить дотбики сервисмены или нет нужно самому просмотреть систему ГУРа.Это сам насос,гидрорейка и маслопроводы.Так если никуда из этих узлов неподходят никакие провода,то датчика и вправду нет.Системой адаптивного рул.управления комплектовались не все авто.:(:(:(
 

Rost200

НаноХондавод
Не, ребят, какая-то фишка быть должна. Не может быть,что бы руль не тяжелел на скорости. Пойду рыть ФАК.
 

Rost200

НаноХондавод
Написал сообщение умному человеку. Будем ждать ответ.

Добавлено через 21 час 2 минуты 38 секунд
Вот тут мнение появилось:
Смотря на каких аккордах. На те, которые с гидравликой надо смотреть на дифференциал. Если там стоит байпассный регулятор, то система есть. Она совмещена с датчиком скорости движения. Если аккорд с ЕPS, то там свое кино, но регулировка однозначно есть. И друг скорее всег не прав. Он просто не ощущает увеличения силы сопротивления на руле, так как углы работы рулем на скорости существенно меньше.
mail robot
 
Последнее редактирование:

murzik

Начинающий Хондавод
B]mail robot[/B][/QUOTE]

Rost200 маладца!!!!Я ж говорю что внимания не обращал на руль на скорости.Ну а раз мне сказали что у меня нет,значит сервисмены на грамотные. Инфа исчерпывающая.......умный чувачёк видать которому Rost200 писал.....(y)(y)(y)
 

Mister 47

Хондавод
Вопрос к автору у вас точно ГУР или электро усилитель?
 
шиномонтаж2
Сверху