help машина плохо держит дорогу на скорости

Sting

Начинающий Хондавод
Такая же проблема на акуре TSX 04. Удалось ли Вам решить?

сделал развал/схождение в другом сервисе. оказалось в предыдущий раз другой сервис неправильно сделал регулировки ( во всяком случае так сказали в последнем сервисе) )

Добавлено через 35 секунд
Вопрос к автору у вас точно ГУР или электро усилитель?
скажите как определить, я смогу ответить )

Добавлено через 44 секунды
Написал сообщение умному человеку. Будем ждать ответ.

Добавлено через 21 час 2 минуты 38 секунд
Вот тут мнение появилось:
Смотря на каких аккордах. На те, которые с гидравликой надо смотреть на дифференциал. Если там стоит байпассный регулятор, то система есть. Она совмещена с датчиком скорости движения. Если аккорд с ЕPS, то там свое кино, но регулировка однозначно есть. И друг скорее всег не прав. Он просто не ощущает увеличения силы сопротивления на руле, так как углы работы рулем на скорости существенно меньше.
mail robot

мммм, очевидно доля истины в этом есть, я же сравниваю просто с другими машинами.
 
Последнее редактирование:

Гена79

Начинающий Хондавод
Предлагаю сделать по новой сход развал и финишнюю балансировку, желательно это делать не в какой-нибудь будке по шиномонтажу а в нормальном авторизованном шинном сервисе.
Мне с такой ситуацией помогли в "Профиль"- это сеть шинных центров. Там ребята сразу просекли в чем фишка... Может и тебе помогут... Вот их тел (495)258-258-6, http://2582586.ru
И совет не стоит делать шиномонтаж в дешевых сервисах а то потом вот так и просидишь на форумах задавая вопросы.
 

s-kosyakin

Истинный Хондавод
Несколько похожая ситуация. Попал в ямку, пробил резину, купил на перед две другие шины (штатного размера) - результат: на большой скорости стал серьезно чувствовать колейность, в чем причина? может что то с развал-схождением от удара? может из-за него "таскать"?
 

SOS

Организатор Клуба
может что то с развал-схождением от удара? может из-за него "таскать"?
да может, еще проверь геометрию колесного диска, я прокатал после черниговской области в Украине все 4-ре ОЗ рейсинг 18 радиуса
 

s-kosyakin

Истинный Хондавод
да может, еще проверь геометрию колесного диска, я прокатал после черниговской области в Украине все 4-ре ОЗ рейсинг 18 радиуса
Диски первым делом проверил, элементы ходовой проверили перед развалом, все в порядке, развал с схождением тоже был в нижних пределах нормы, чуть исправили, НО машину на неровностях не поймать.
Поменял колеса местами, первую со второй осью - сразу вспомнил, что такое супер управляемость Легенды - все, короче встало в норму.
Что это было? - остается вопросом. Что такое может быть с резиной не так, что так себя вела на передней оси?
 
шиномонтаж2
Сверху