Глухой стук в АКПП на АКУРА МДХ, что делать!!!!!

Rafa69

Начинающий Хондавод
Уважаемые члены клуба, помогите!
Рассказываю суть проблемы: каждое утро при включении задней передачи раздается где-то внизу глухой стук и вся машина слегка содрагается, если включить вперед то стука нет, если проехать какое-то время, разогреть машину то при включении назад стука уже нет, стук вообщем появляется только при включении задней передачи на холодную машину!!! Что это? Может кто-то с этим сталкивался и как лечиться? Заранее всем спасибо! Машина 2002 года, приобрел и езжу в России с 1 мая 2006 года.
 

Sanekz

Начинающий Хондавод
Re: Глухой стук, что делать!!!!!

Недавно к нам в сервис приезжал MDX с похожей проблемой , но у него это было в более запущенном состоянии в итоге коробку под замену.Тащите машину к ОД там вам точно скажут что с ней.
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Глухой стук, что делать!!!!!

А у меня иногда на холодную когда завожу, машина делает небольшой рывок вперёд(как будто на скорости стоит, хотя стоит на паркинге), кто что дельного может сказать?:(
 

anybodyelse

Хондавод
Re: Глухой стук, что делать!!!!!

А у меня иногда на холодную когда завожу, машина делает небольшой рывок вперёд(как будто на скорости стоит, хотя стоит на паркинге), кто что дельного может сказать?:(
Тоже было 1 раз... Вот тоже волнуюсь немного.... Подскажите люди добрые!

Спасибо
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Глухой стук, что делать!!!!!

Друзья мои у меня эти симптомы начались пару месяцев назад начались и вот трабл с коробкой случился....так что други мои будьте на стороже...
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Глухой стук, что делать!!!!!

Успокоил:crazy:
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Глухой стук, что делать!!!!!

правду говорю)))
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Глухой стук, что делать!!!!!

Сегодня произвёл небольшой опыт. Так как рывок замечен только на холодную(когда утром завожу ), решил прежде чем заводить двигатель-погонять коробку(как делают в морозы),т.е. включил зажигание, нажал на тормоз и прогнал все передачи с небольшими паузами.После завёл двигатель, машина даже не дёрнулась. Конечно это не панацея, но теперь эту операцию буду делать каждый раз с утра.:)
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Глухой стук, что делать!!!!!

Да пребудет с тобой СИЛА!!!ты мудрый Падаван)))
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Глухой стук, что делать!!!!!

:zasten4:
 

Rafa69

Начинающий Хондавод
Re: Глухой стук, что делать!!!!!

Сегодня произвёл небольшой опыт. Так как рывок замечен только на холодную(когда утром завожу ), решил прежде чем заводить двигатель-погонять коробку(как делают в морозы),т.е. включил зажигание, нажал на тормоз и прогнал все передачи с небольшими паузами.После завёл двигатель, машина даже не дёрнулась. Конечно это не панацея, но теперь эту операцию буду делать каждый раз с утра.:)
Это не решение вопроса, к сожалению, самообман, хороший стук все равно вылезет...:pardon:. Мне теперь кажется, что и на ходу коробка ведет себя как-то не так, дергается иногда, на этой неделе поеду на диагностику ...:(
 

ккк

Хондавод
Re: Глухой стук, что делать!!!!!

Что показала диагностика????
К сожалению она может показать только неисправности по электрической части. А удары это механика или гидравлика...
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Глухой стук, что делать!!!!!

вот в правильном направлении мысллите товарищи...компьютерная диагностика это на коробках не сурьезно.
завтра везу на установку новой на свою.
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Глухой стук, что делать!!!!!

Отпишись потом,что и по чём;)
 

Rafa69

Начинающий Хондавод
Re: Глухой стук, что делать!!!!!

Что показала диагностика????
К сожалению она может показать только неисправности по электрической части. А удары это механика или гидравлика...
Диагностика показала, что необходимо срочно заменить масло полностью...масло старое вязкость изменилась и поэтому на холодную стук, как заменю скажу что изменилось...
 

ACURA

acura - новые авто
Re: Глухой стук в АКПП на АКУРА МДХ зимой, что делать!!!!!

Уважаемые члены клуба, помогите!
Рассказываю суть проблемы: каждое утро при включении задней передачи раздается где-то внизу глухой стук и вся машина слегка содрагается, если включить вперед то стука нет, если проехать какое-то время, разогреть машину то при включении назад стука уже нет, стук вообщем появляется только при включении задней передачи на холодную машину!!! Что это? Может кто-то с этим сталкивался и как лечиться? Заранее всем спасибо! Машина 2002 года, приобрел и езжу в России с 1 мая 2006 года.

Вообщем подробно.

АКПП на хондах и акурах в холоднуюпогоду могут так себя вести.
Та же проблема в холод и на других моделях.

Путем замены масла в АКПП перед зимой можно решить данную проблему.
Желательно как было высказано выше прогреть АКПП перед движением автомобиля.
Удачи. ;)
 

Сергей Ник

Начинающий Хондавод
Re: Глухой стук в АКПП на АКУРА МДХ, что делать!!!!!

у меня проблема. дергается при включении и в перед и назад
 

SOS

Организатор Клуба

graf

Хондавод
Re: Глухой стук в АКПП на АКУРА МДХ, что делать!!!!!

у меня проблема. дергается при включении и в перед и назад
У меня бьет при включении передачи, когда машина стоит не горизонтально(на поребрике, в сугробе, и т.д.)
 

westminister

Истинный Хондавод
Re: Глухой стук в АКПП на АКУРА МДХ, что делать!!!!!

попробуйте масло заменить в коробке, может уже давно свое отработало и необходима замена, либо было некачественным.
 
шиномонтаж2
Сверху