Глухой стук спереди слева на acura mdx

anybodyelse

Хондавод
День добрый.
Подскажите может кто знает.
При начале движения если медленно разгоняться, (обычно после небольшого стояния в пробке) то примерно на скорости 15-20 примерно а может и чуть раньше происходит глухой стук спереди слева (не металлический) (может конечно мне ужемерещется но даже чувствую его через руль). Если по шустрее разогнаться .. то его вроде нет, при торможении тоже ничего не слыхать.

Спасибо.
 

Edooll

Хондавод
Re: Глухой стук спереди слева

У тебя какого года МДХ?

У меня тоже стучит но бензобак.Стук такой как будто в ноги. Смог определить потому что невсегда есть стук.Зависит от наличия бензина.
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Глухой стук спереди слева

Бензобак это другое, он под днищем и стук тоже там ближе к заднице авто. Скорее всего это что то с рулевой, у меня такая же херь, на малой скорости и особенно на неровной дороге начинает стучать, думал ходовая, нифига. Буду загонять на сто.
 

Eurocom Auto

Начинающий Хондавод
Re: Глухой стук спереди слева

Ничего металлического или тяжелого в пластиковых карманах дверей нет? Я так забыл стальную пластину в кармане, чуть сервис наизнанку не вывернул. Пластина была небольшая черная , карман тоже черный и глубокий, звук на 15-20 км. Эдакий одинокий бум.
 

lsv-77

Хондавод
Re: Глухой стук спереди слева

А на кочках то стучит или только при разгоне?
 

anybodyelse

Хондавод
Re: Глухой стук спереди слева

Неа на кочках, или при поворотах руля и просто при движении ничего нет..
Только при разгоне одинарный стук (не постоянный) особенно в пробках стоишь она вылезает... если резко разгоняться его нет и если очень очень медленно тоже нет...
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Глухой стук спереди слева

День добрый.
Подскажите может кто знает.
При начале движения если медленно разгоняться, (обычно после небольшого стояния в пробке) то примерно на скорости 15-20 примерно а может и чуть раньше происходит глухой стук спереди слева (не металлический) (может конечно мне ужемерещется но даже чувствую его через руль). Если по шустрее разогнаться .. то его вроде нет, при торможении тоже ничего не слыхать.

Спасибо.
Спереди может чего крутанулось и стучит, на подьемник заехай и посмотри.
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Глухой стук спереди слева

тоже есть такая проблемка, стук чувствуется через педальку.. выяснишь свистни )))
 

Полярник2

Хондавод
Re: Глухой стук спереди слева

Ну и что молчите, не свистите. Победили стук или нет. У меня тоже появился стук спереди слева в районе передней стойки. Звук звонкий, отдает по кузову. Загонял на СТО - конкретно ничего не нашли, ни на яме, ни на подъемнике. Трясли на стенде- результат нулевой. Сказали стойка нормальная, подозрения на верхнюю подушку амортизатора, но и это не факт. У кого какие соображения.
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
Re: Глухой стук спереди слева

У мну тоже, но глухой стук спереди слева... но на кочках чувствуется, на СТО тоже ничего не обнаружили...
 

rpredator

Хондавод
Re: Глухой стук спереди слева

У мну тоже, но глухой стук спереди слева... но на кочках чувствуется, на СТО тоже ничего не обнаружили...
Звук похож больше не на стук, а как-будто днищем что-то задеваешь. Появляется при начале движения и это не просто звук, а что-то механическое, т.к. чувствуется при трогании через педальку тормоза. Точнее даже не при самом трогании, а в начале движения. (МДХ-2005)
 

graf

Хондавод
Та же фигня.Начала проявляться в очень сырую погоду и особенно сейчас в снег.
 

ACURA

acura - новые авто
Буду писать по мере сложности работ.
какая причина стуков может быть

1. Не полный бак бензина
2. Не подкручен передний подрамник
3. Расшатана стойка
4. Амортизатор пробит
5. Рулевые наконечники
6. Рулевая
7. Подушка двигателя
8. Пневмоподушка двигателя.
 

Edooll

Хондавод
а может быть из за тормозных колодок? если там люфт и они плотно не сидят на месте после торможения когда даешь газу они стучат по супортам?
 
B

bummy

Guest
У меня была похожая ситуация. 3 автосервиса прошебуршали всю подвеску и ходовую - ничего не нашли. На 4-м сервисе причина выяснилась: в "чашечку" под пружину набились камни после ралли по бездорожью, вот они и давали глухой звук... Камни убрали и все стало нормуль.
 

SOS

Организатор Клуба
а может быть из за тормозных колодок? если там люфт и они плотно не сидят на месте после торможения когда даешь газу они стучат по супортам?
Они бы тогда вылетели.
 
шиномонтаж2
Сверху