Где купить стройматериалы в Москве

Суарес

Начинающий Хондавод
Всем привет, продолжаю отделывать дом, подскажите, где дешевле можно взять ламинат, финишную штукатурку, обои под покраску, собственно водоэмульсионную краску. И там же хотелось приобрести также подложку под ламинат. Кто где покупает отделочные материалы.
 

Косенко

Начинающий Хондавод
Посмотри в Вира стройматериалы, по отделочным материалам у них есть выбор, те же стяжки есть как и эконом класса и средние по ценам и премиум класса. Плюс это интернет-магазин, то есть тебе и ехать никуда не придется. Все привезут уже до твоего объекта.
 
Последнее редактирование модератором:

Суарес

Начинающий Хондавод
И разгрузят? В дом занесут? Или мне все-таки грузчиков нанимать? Потому что сам я таская мешки со стройматом спину сорву, придется нанимать грузчиков, их нанимать придется ко времени. Отсюда следует вопрос, насколько пунктуальная у них доставка? Чтобы мне грузчикам за простой тоже не платить.
 

Косенко

Начинающий Хондавод
Нет, разгрузку и занос на этаж организовывать будешь ты, потому что у них только доставка. Смотри порядок работ только такой, ты оплачиваешь, звонят их логисты и вы по доставке договариваетесь, обычно это следующий день или через день. Ну или на тот день позже на который вы с ним договоритесь.
 

Суарес

Начинающий Хондавод
Ну в принципе это ожидаемо, взял у них пока стяжку под теплый пол и штукатурку стены с потолком выровнять, пока этими работами займусь, а дальше уже буду смотреть. Пришло все на следующий день, наутро со мной связался их менеджер по логистике и уточнил время доставки, привезли все вовремя, не опоздали
 

Косенко

Начинающий Хондавод
Ну как качество? Доволен качеством? Я когда заказывал все пришло полностью оригинальное, никаких подделок. Брака и пересортицы в доставке у них также не наблюдается. В общем я сотрудничеством доволен, ты отпиши потом, как у тебя все прошло.
 

Суарес

Начинающий Хондавод
Да, привозят обычно либо на следующий день после заказа, если заказываешь вечером и уже все заказы у логистов на завтра расписаны, то привезут через день, но дольше мне ни разу не задерживали, да и грузчики у меня не проставивали, т.к. ко времени, которое их логисты обещали доставка обычно и приезжала. У меня проблем никаких не возникло ни с качеством привезенного материала ни с условиями доставки.
 

Косенко

Начинающий Хондавод
Я тебе об этом и писал. Сам уже давно заказываю у них, причем заказываю как для себя так и по работе. Даже если беру большую партию, то все равно быстро привозят. Ни разу такого не было, чтобы какой-то строительный материал мне дольше трех дней везли. У них большой склад, дальше логистика все решает, в зависимости от графика доставок ставят дату и время, но чаще всего - это на следующий день после заказа.
 

Суарес

Начинающий Хондавод
Да, все привезли без вопросов, проверил и уже даже использовал большую часть строительных материалов. Все пришло в идеальном состоянии, то есть не было проблем ни с упаковкой, ни с пересортицей, все привезли точно по колличеству заказанного. Привезли, кстати, в заранее оговоренный срок.
 

Косенко

Начинающий Хондавод
Ну как я и говорил, я как бы то что сам не пробовал другим не советую. Я с ними работал, мне понравилось, проблем никаких не было, поэтому и тебе тоже я их порекомендовал. Рад что у тебя также все без эксцессов прошло, просто я у них ни одид и не два раза заказывал, по работе многое что беру и проблем с Вирой никогда не было.
 

Суарес

Начинающий Хондавод
Ну да, там бывает что не на все позиции выходит дешевле, но если оценивать выгоду на всю закупку в сумме, то получается, что все равно в вВире покупать выгоднее. И на доставке также экономия получается, т.к. все едет одним транспортом из одного места ,то есть можно как я платить за доставку один раз (хотя я первый раз все-таки пробную небольшую партию брал, а во второй заказ уже все остальное)
 

Косенко

Начинающий Хондавод
Так можно посмотреть разные варианты посмотреть, например, мы весь ремонт практически полностью на материалах Вира СМ сделали. У них же были еще и электроинструмент и ручной инструмент покупали. Есть же у них варианты по в том числе и по расходным материалам для электроинструмента.
 

Суарес

Начинающий Хондавод
Да, просто по некоторым позициям нужно понимать, что у них пока не так много разнообразия. По электроустановочной фурнитуре там, например, только Светозар на данный момент представлены, а хотелось бы видекть и других произ водителей, тот же премиальный легранд, например.
 

Косенко

Начинающий Хондавод
Просто там в основном они все-таки по краскам и сухим строительным смесям а также по кирпичу, вот по этим позициям там достаточно много альтернатив. Плюс у них ассортимент расширяется, не удивлюсь, если все эти позиции у них в ассортименте вскоре появятся. Я уже писал, что многое у них брал, никогда проблем не было.
 

Суарес

Начинающий Хондавод
Да я понимаю, что все строительные материалы в одном месте все равно затруднительно купить, но можно что-то там взять. По сантехнике и электрике обычно отдельные магазины идут. Если только строительные гипермаркеты не смотреть, но там также зачастую выбор ограничен. Т.к. все в ассортимент не включишь.
 

Косенко

Начинающий Хондавод
У Virashop в основном сухие строительные смеси ЛКМ и другие отделочные материалы, соответственно их там и можно брать по хорошей цене, за время, что я у них покупаю, а по работе я делаю это часто, они заигрывали с другим ассортиментом, что-то оставалось, что-то уходило, но основное - это то что я описал выше: строительные и отделочные материалы.
 

Суарес

Начинающий Хондавод
Да, так и есть, но что касается сухих строительных смесей, там действительно есть из чего выбрать, у нас с ними несколько договоров уже по работе было, брали штукатурку, шпаклевку, много еще чего по мелочи, привозили всегда в срок 1-3 дня, ни брака, ни пересортицы ни разу не было.
 

Косенко

Начинающий Хондавод
Так там же у них на складе большая оборачиваемость, то есть там действительно не попададость сухих строительных смесей не только с истекшим сроком годности, но и даже с близким к истечению, также там на моей памяти ни разу не было такого, чтобы там та же упаковка поврежденной приходила.
 

Kwillon

Новичок
А со сроками доставки там что? А то из вашей беседы понятно, что организует доставку клиент, соответственно при заказе грузчика нанимать мне, потом, если доставщики опоздают, то оплачивать простой тоже мне придется, как раз поэтому я и спрашиваю, что там со сроками доставки?
 

Косенко

Начинающий Хондавод
Так по срокам доставки можно у Вирашоп все посмотреть все на сайте, и там можно будет посмотреть варианты, и можно будет посмотреть варианты, кстати, можно будет все купить, причем можно взять как материалы эконом-класса, так и более дорогие. За счет того, что магазин работает в онлайне, то все выходит бюджетнее.
 
шиномонтаж2
Сверху