Civic 5d. Странное поведение

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
Ай нид хелп!
Иногда происходит с моей сивкой следующий пассаж - машина стоит на месте, обороты держит около 1000, отпускаю тормоз - она обороты не набирает, а также держит 1000 и, соответственно вперед не едет.
Начинаю жать газ, трогается рывком только с примерно 2500-3000 оборотов. А недавно появился значок "!" желтенький в кружочке. Именно в тот момент, когда такая дурь произошла. После перезапуска двигателя все ок.
Звонила в сервис, сказали, что, возможно перегрелось сцепление, что якобы нормально в пробке. Но я стояла в пробке минут 10 - не больше.
Друзья мои, может, у кого было такое?
 

Тюлень на Audi

Начинающий Хондавод
Не знаю конечно как у вас на вашей сложной технике, а на немцах знак (!) в желтеньком кружочке значит "тормозная система"...
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Ай нид хелп!
Иногда происходит с моей сивкой следующий пассаж - машина стоит на месте, обороты держит около 1000, отпускаю тормоз - она обороты не набирает, а также держит 1000 и, соответственно вперед не едет.
Начинаю жать газ, трогается рывком только с примерно 2500-3000 оборотов. А недавно появился значок "!" желтенький в кружочке. Именно в тот момент, когда такая дурь произошла. После перезапуска двигателя все ок.
Звонила в сервис, сказали, что, возможно перегрелось сцепление, что якобы нормально в пробке. Но я стояла в пробке минут 10 - не больше.
Друзья мои, может, у кого было такое?
Скорее всего слетела настройка роботизированной коробки передач, требуется обучение.

Надо записаться на прием на техстанцию 8(495)3643698 Дмитрий
или
http://japservice.ru/zakaz_remonta.html
 
Последнее редактирование модератором:

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
Кружочек не простой, а с шипами! :confused:
аки солнышко.
 

Андрюха

Истинный Хондавод
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Ай нид хелп!
Иногда происходит с моей сивкой следующий пассаж - машина стоит на месте, обороты держит около 1000, отпускаю тормоз - она обороты не набирает, а также держит 1000 и, соответственно вперед не едет.
Начинаю жать газ, трогается рывком только с примерно 2500-3000 оборотов. А недавно появился значок "!" желтенький в кружочке. Именно в тот момент, когда такая дурь произошла. После перезапуска двигателя все ок.
Звонила в сервис, сказали, что, возможно перегрелось сцепление, что якобы нормально в пробке. Но я стояла в пробке минут 10 - не больше.
Друзья мои, может, у кого было такое?
Гарантийный случай коробки.
звнони в сервис и натягивай их.

надо настраивать робот на цивике

чтобы такого не происходило, НАДО НА ХОЛОСТЫХ В ПРОБКАХ СТАВИТЬ РУЧКУ РОБОТА НА ЦИВИКЕ В НЕЙТРАЛЬ и слетать настройки коробки не будут
 
Последнее редактирование:

Андрюха

Истинный Хондавод
Гарантийный случай коробки.
звнони в сервис и натягивай их.
точно при чем это не единичный случай .:choblia: вот сам теперь не знаю машина пришла забирать скоро вот засада
 

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
записалась на диагностику. сказали, что если такая фигня не постоянно, а лишь периодически, то диагностика может не показать неисправность. Они в этом случае с меня за диагностику сдерут?
 

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
можете меня поздравить. сегодня я стала счастливой обладательницей поломанного полугодовалого цивега ( Не завелся утром под флагом того же солнцеобразного значка.
Эхх... не ожидала от хонды ((((
 

Rost200

НаноХондавод
Ужас!!! Неужели тачки стали настолько сложными, что такие проблемы возникают!
 

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
Сделали мне машину, хвала небесам!
Обнаружилось там следующее: греется сцепление, сбой какой-то в программе (как мне объяснил мастер), коробка якобы потерялась и не знала, с какой передачи стартовать...
Но дело даже не в этом. Эти умники в Авитусе хотели с меня содрать деньги за эвакуатор! Якобы он гарантией не покрывается.
Хорошо, что я закон о защите прав потребителей знаю.
Имейте в виду - ст.18 п.4 и ст.16 п.1 ЗоЗПП. И никаких контраргументов у недобросовестного сервиса.
 
  • Like
Reactions: SOS

Rost200

НаноХондавод
Поздравляем! Надеюсь на ресурс коробки такие сбои не отразились
 

Самурай

Истинный Хондавод
можете меня поздравить. сегодня я стала счастливой обладательницей поломанного полугодовалого цивега ( Не завелся утром под флагом того же солнцеобразного значка.
Эхх... не ожидала от хонды ((((

прими мои соболезнования :dont_know:

вези своё чудо в сервис, и очень надеюсь что по гарантии починят
 

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
Самурай, благодарствую!
Все починили в этот же день. Уже снова на коне :)
 

Silk

Начинающий Хондавод
Вот это история! В мире новых автомобилей и гарантии на них никогда бы не подумал, что такое может произойти!
А нет ли данных, как часто такое случается? В сервисе с таким диагнозом никого больше не было?
Что-то у меня пропадает свежеиспеченное желание покупать это авто. Может, МКПП лишит таких проблем...
 

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
МКПП лишит однозначно. Сивка с МКПП однозначно позитивный пепелац.
Что касается моей проблемы, то, судя по тому, что приемщики в сервисе, даже не дослушали мои объяснения и безоговорочно приняли афту на ремонт, я у них не первая...
 

SOS

Организатор Клуба
Вот это история! В мире новых автомобилей и гарантии на них никогда бы не подумал, что такое может произойти!
А нет ли данных, как часто такое случается? В сервисе с таким диагнозом никого больше не было?
Что-то у меня пропадает свежеиспеченное желание покупать это авто. Может, МКПП лишит таких проблем...
да на ручке цивЕг намного поприятнее и шустрее,только шустрость его ты сможешь оценить после 5000 - 15000 км, а так будет тошнить пока не обкатается.
 

Silk

Начинающий Хондавод
да на ручке цивЕг намного поприятнее и шустрее,только шустрость его ты сможешь оценить после 5000 - 15000 км, а так будет тошнить пока не обкатается.
Ну ничего страшного! Ради такого можно и потерпеть. Только разве обкатка не занимает 2000 км? К тому же иногда даже сами дилеры говорят, что на современных машинах обкатка и вовсе не нужна. Я все равно обкатывать буду, но 15 000 - ИМХо, жестко для обкатки :)
Кстати, я ездил на Сивике 4D с мотором 140 л.с. на АКПП. Едет отменно! Представляю фастбэк с таким мотором и механикой - это уж действительно шустрая машина.
Завтра поеду на тест драйв
:dance:
 

TURBA

Истинный Хондавод
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху