Что у человека на душе

иришка

уничтожитель бензина
Как узнать, что у человека на душе



Для того чтобы прочитать мысли другого человека, необязательно быть экстрасенсом в двадцать пятом поколении. Достаточно обладать наблюдательностью и минимумом фантазии. Конечно, речь идет не о дословном прочтении мыслей, а о том, чтобы хотя бы примерно догадаться, что в этот момент творится у человека в душе.


Инструкция

1

Приглядитесь к тому, как идет этот человек. Если плечи у него развернуты, шаг легкий, пружинистый, руки как бы ритмично рассекают воздух, скорее всего, этот человек уверен в себе, по крайней мере, на данный момент. Если же, напротив, человек горбится, опускает плечи, идет так, будто каждый шаг дается ему с неимоверным трудом, возможно, он чего-то боится или о чем-то переживает. Хотя вполне вероятно, что человек просто сильно устал или нехорошо себя чувствует.



2

Оцените цвет и фасон повседневной одежды. Нельзя сказать, что черный цвет однозначно может быть связан с депрессивным настроением. Может быть, основная черта характера у этого субъекта – практичность. Однако одежда ярких расцветок почти всегда свидетельствует о том, что человек радуется жизни и хочет внести в нее еще одну позитивную нотку посредством радужности своего наряда.



3

Обратите внимание на то, как человек держится на людях. Если он внешне невозмутим и исполнен достоинства, приглядитесь к его рукам. Если он держит их в карманах, то он действительно довольно прохладно относится ко всему происходящем и размышляет о чем-то своем. Если же он постоянно держит их скрещенными на груди или сцепленными на животе, то он пытается таким образом оградить себя от внешнего мира, в то время как у него на душе неспокойно. Дрожащие руки выдают нервного или чего-то боящегося человека.



4

Прислушайтесь к тому, как он говорит. Если речь у него гладкая и плавная, то либо этот человек старается произвести впечатление, либо любит, чтобы его слушали. Если речь прерывается покашливаниями чуть ли не после каждой фразы, то объект ваших наблюдений попросту волнуется. Визгливые нотки в голосе - свидетельство того, что человек переживает стресс, даже если наружно он выглядит умиротворенным.



5

Не забудьте о мимике и жестах. Скупая мимика говорит не о равнодушии к происходящему, а скорее о том, что человек внутренне переживает какую-то драму, но не хочет этого выдавать. Постоянное непроизвольное пожимание плечами свидетельствует о том, что человек сомневается или не уверен в себе. Активная жестикуляция и живая мимика выдают некоторое позерство в желании быть понятым окружающими.
 

Andrew33

Начинающий Хондавод
Всё верно, если только человек этот не хороший актер (актриса) и не пытается тебя умышленно обмануть, не ведет с тобой игру. Если второй вариант, тут ты никак его не раскусишь, если только ты не тонкий психолог. ;)
 
шиномонтаж2
Сверху