Что происходит с кick-down на MDX-05?

rpredator

Хондавод
Всем спасибо за содействие и советы.
Вернулся из поездки Москва-Геленджик-Москва. 1515км в один конец, расход 12,7л
при средне-агрессивной езде.
Все бы ничего, если бы не большие участки ремонтируемых дорог с ограничением
в 40км/ч и запрещением обгона. Продавцы палочек на этом хорошо зарабатывают.

Обнаружился один неприятный момент у моего экземпляра MDX-05.
Если придавить газ до упора, то обороты резко растут до 6000 , а потом также резко падают.
При этом загорается индикатор VSA и значек двигателя (или emission control) и машина
практически не едет и не реагирует на газ . После остановки и перезапуска двигателя
значек VSA пропадает и машина нормально едет, но значек движка остается гореть.
При менее резком разгоне никаких проблем не происходит и машина свободно разгоняется
и до 160км/ч, но когда надо сделать кик-даун при обгоне повторяется эта ситуация, что
очень неприятно и даже опасно ;(
Грешил на бензин с возможными присадками - заправлялся и 95 и 92 на Лукойле и Роснефти и
сжег 6-7 полных баков - история повторялась, посему врядли. (y)
Через некоторое время после продолжительной стоянки индикатор движка cам собой
гаснет :suicides:.
В чем проблема и как лечить? Инжектор? Катализатор? :dont_know: :sorry:
 

SOS

Организатор Клуба
Тут без подключения диагностики не разберешся. ;)
 

lsv-77

Хондавод
Это точно только диагностика покажет, только на диагностику надо обязательно с горящей лампочкой ехать. У меня вот правда лампочка боковых подушек недавно моргать начала - диагностика ничего не показывала, потом книжку почитал и через режим самодиагностики все же ее победил.
 

eemeti

Начинающий Хондавод
nichego ne nado delat. vsa vkluchaetsya chtobi sbalansirovat pologenie mashini na doroge. a dvijok sam sebya zaschischaet ot peregruzok, on tak sdelan chto oboroti dvigatelya ne doljni previshat 6000 a ti ego prosto nasiluesh, ezdi poprosche i nichego zagoratsya ne budet
 

mast3r

Хондавод
А ты на каком режиме коробки ездишь? D3? Просто насколько я знаю на D5 таких проблем нет. Там можно смело нажимать тапку в пол и она больше 5т. не поднимает (момент переключения)
 

Leska

Истинный Хондавод
Как на трассе на D3 можно ездить?
 
шиномонтаж2
Сверху