что делать с форсунками на аккорде?

A

armanditto

Guest
Что делать с форсунками омывателя лобового стекла на последнем аккорде (cl9)?
Лью только незамерзайку (в БиПи покупаю только), стоит ночью в теплом подземном гараже.
В гараже льется на лобовое стелко круто, стоит только выехать из гаража - как через 5 минут еле-еле писает на стекло струей дедушки-простатика :crazy:

Позвонил в автосервис - сказали, что это моторчик не справляется с жидкостью, мол она сильно густая, т.к. изопропил вместо спирта.

Но в мазде 3 - у меня еще одна машина - там все ок. Форсунки на капоте - писают отлично. :cool:

Почитал на этом форуме - люди вроде решали этот вопрос, но так и не решили. Может кто решил ?
Поделитесь опытом - Спасибо заранее.
 

pauk

автокиллер
у друзе видел подогрев омывательной жидкости в бачке. Причем он включен и зимой и летом. Зимой может от охлаждения подклинивать насос омывателей. Или медленнее крутиться.
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
у друзе видел подогрев омывательной жидкости в бачке. Причем он включен и зимой и летом. Зимой может от охлаждения подклинивать насос омывателей. Или медленнее крутиться.
поподробнее про этот подогрев плиз. уже обсуждали как его сделать ранее, перед зимой, но вдруг уже продают какой нить универсальный девайс?
 

pauk

автокиллер
они по-моему сами кулибничали.
Брали 12-вольтовы песочный нагреватель в колбе, загоняли в еще одну колбу, набранную маслом, чтобы площадь подогрева увеличить и не было накипаний. Мощность подогревателя 10-20 ватт. Устанвливали поплавок уровня жидкости для отключения подогревателя через реле, ну если бачок будет сухой. И к замку зажигания - включено, подогрев идет; выключено подогрев отключается.
Летом классно мошек от стекла горячей водой снимать.

А еще где-то читал, что бош делала такой комплект, но принцып тот же.
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
пасиб
в принципе реальная тема, но сам наверное делать не буду, заморачиваться лень :) и чет побаиваюсь, а что если вода так подогреется сильно, что кипятком по холодной лобовухе вальнет?
 

Slava P

Истинный Хондавод
и чет побаиваюсь, а что если вода так подогреется сильно, что кипятком по холодной лобовухе вальнет?
так не надо кипятильник ставить, а подогрев....он не нагреет до такой степени ;)

Slava P добавил 26.02.2007 в 18:38
Старик покупай омывашку у меня у меня качественная;)и все буит окей:)
что за омывашка??
 
Последнее редактирование:

Slava P

Истинный Хондавод
тоже сталкивался с ерундой, когда ниже 15 град. распыление уже не то
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
это к тому что не надо покупать концентраты вонючие, что аж дышать нечем, да и стоют они от 200р
 

romand

Начинающий Хондавод
Что делать с форсунками омывателя лобового стекла на последнем аккорде (cl9)?
Лью только незамерзайку (в БиПи покупаю только), стоит ночью в теплом подземном гараже.
В гараже льется на лобовое стелко круто, стоит только выехать из гаража - как через 5 минут еле-еле писает на стекло струей дедушки-простатика :crazy:

Позвонил в автосервис - сказали, что это моторчик не справляется с жидкостью, мол она сильно густая, т.к. изопропил вместо спирта.

Но в мазде 3 - у меня еще одна машина - там все ок. Форсунки на капоте - писают отлично. :cool:

Почитал на этом форуме - люди вроде решали этот вопрос, но так и не решили. Может кто решил ?
Поделитесь опытом - Спасибо заранее.
У меня примерно такая же хрень...
Со стороны пассажира брызгает нормально, а со стороны водителя еле-еле...:(
Пробовал разные незамерзайки все равно тоже самое:(
 

list

Истинный Хондавод
У меня в канторке есть какая то супер омывашка.Типа ориганальная,на ней значки ауди,фв,шкода и еще какой то уже непомню.Не разу не лил,скоро попробую.Если что отпишу.
 
шиномонтаж2
Сверху