Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

SergeiPetrov

Начинающий Хондавод
Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

Привет всем. Недавно купил Honda Civic 97 г.в. , машина хорошая и радует, но возникла проблема с двигателем. Жрет масло, сколько точно не знаю, но доливать приходится по 1-1.5 литра в неделю. Поговорил с опытными людьми - говорят ему конец, нужен капитальный ремонт. В одном сервисе сказали, что капитальный ремонт выйдет дорого и непонятно сколько такой двигатель проработает, посоветовали искать контрактный двигатель, привезенный из японии.

Подскажите как поступить, у кого какой опыт ??

Двигатель модели D14 объем 1.4 л.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

Двигатель модели D14 объем 1.4 л.
Можем привезти и заменить, сейчас несколько аппаратов стоит на замену двигателей.
 

SergeiPetrov

Начинающий Хондавод
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

Можем привезти и заменить, сейчас несколько аппаратов стоит на замену двигателей.
Какой можете привезти ? Контрактный ? Почем ? Сколько стоит установка ?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

Какой можете привезти ? Контрактный ? Почем ? Сколько стоит установка ?
контрактник в районе 20-25 с доставкой, установка 10-16 с расходниками
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

Ставь D15B, нафига этот 1,4... А уж капиталить родной, это вообще бред. Тысячи людей подобный свап сделали. Останешься доволен, после овощного движка 75/90лс полторашка в 130лс с легким кузовом будет очень доставлять, не пожалеешь. Тормоза только прокачай, если притопить любишь)
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

после овощного движка 75/90лс полторашка в 130лс с легким кузовом будет очень доставлять, не пожалеешь.
да тема хорошая, только бюджет больше + мозги и т.д.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

Бюджет не намного больше, а учитывая какой приход будет на выходе, вообще можно не переживать за эту разницу в деньгах.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

а учитывая какой приход будет на выходе, вообще можно не переживать за эту разницу в деньгах.
Ну это да, сделаем.
 

SergeiPetrov

Начинающий Хондавод
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

Капиталка проиграла, буду ставить контрактный.

Искалу тут на тему контрактников, нашел магазин по продаже контрактных двигателей из Японии Japan-engine.ru, у них вроде приемлемые цены, и пробеги указаны интересные, вроде даже установка есть и гарантия на проверку, судя по описанию.
http://japan-engine.ru/index.php?mod=engines&style=0&&brand=HONDA&model=D15B

А кто-нибудь слышал про них ??? Может кто-то покупал или ставил у них двигатель ???

Добавлено через 1 минуту
Еще общался тут на тему установки контрактного двигателя, сказали обязательно надо менять ремень ГРМ и сальники...
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

сказали обязательно надо менять ремень ГРМ и сальники...
правильно сказали-т.к. двигателя контрактные на складах по году два лежат,а то и не на складах,а прямо на улице...соответственно все резинки дубеют,трескаются-черевато течью масла
 

SergeiPetrov

Начинающий Хондавод
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

правильно сказали-т.к. двигателя контрактные на складах по году два лежат,а то и не на складах,а прямо на улице...соответственно все резинки дубеют,трескаются-черевато течью масла
Ну не думаю что на улице, хотя все возможно. Но за cовет спасибо.
Зато на ближайшие 100 тыс. можно будет забыть о заботах.

P.S. Хотелось бы услышать еще советов, при покупке контрактных двигателей, что еще нужно учесть ?? что сделать ??
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

что еще нужно учесть ?? что сделать ??
Заказывать через проверенных людей, например можно через клубный сервис
 

SergeiPetrov

Начинающий Хондавод
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

В общем заказал я контрактный двигатель на japan-engine.ru, цена хорошая, двигатель полностью в сборе, да еще и установка есть и запчасти все для двигателя они сами заказывают. В общем остается только в назначенное время машину привезти. Гарантию на двигатель дают. Сервис блин :)

Всем спасибо за информацию и помощь, когда все сбудется напишу чего и как.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

В общем заказал я контрактный двигатель на japan-engine.ru, цена хорошая
очень дорого и глупо
например то, что мы заказывали за 25000 у них стоит 38000
смысл 13000 переплачивать я не вижу
 

SergeiPetrov

Начинающий Хондавод
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

очень дорого и глупо
например то, что мы заказывали за 25000 у них стоит 38000
смысл 13000 переплачивать я не вижу
Нет , сам попался на эту штуку, но уточнил, в japan-engine дорого стоят карбюраторные контрактные двигатели D15B, но с такими пробегами как у них их не найти, может поэтому.

Заказанный мной контрактный двигатель стоит в japan-engine 24 т.р. в сборе со всем навесным, пробеги 50-60 т.км. по Японии. Согласен, что пробеги кажутся выдуманными, уверяют, что реальные - проверим.

Для информации Цены на контрактные двигатели D15B в районе 30800

В каком состоянии и с каким пробегом Вам пришел D15B за 25 ???
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey59rus

Кулибин
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

Для информации Цены на контрактные двигатели D15B
так для информации...
http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=xMLILjA5MQ_1050&cl_marka=HONDA&cl_engineN=D15B+
+доставка рублей 5-7-если с Владика,с Сиба дешевле...мне коробка пришла за 500р-упаковка и доставка до транспортной+480услуги транспортной и за 6 дней
так что Сергей(SOS)адекватную цену назвал с учетом доставки и гарантии
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

В каком состоянии и с каким пробегом Вам пришел D15B за 25 ???
Ну во первых не этот двигатель, а D16W VTEC на хонда hr-v
Поставляли знакомые, а это развод в Московских фирмах фигня
гарантия на продажу 10 дней
если у них ставиш то месяц
Они так же во Владике или Новосибе берут и тебе продают.
Не легче на прямую купить
 

ximikx

Истинный Хондавод
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

Зато на ближайшие 100 тыс. можно будет забыть о заботах.
ну это вряд-ли....

подумываю тоже над сменой силового агрегата в свой бойан... мысли такие чтобы силенок прибавить...H23A2 (158Hp) шел в комплектации с этим кузовом сс7 переделок думаю немного будет... SOS, Серег, если не трудно могешь по "своим"каналам узнать что он будет стоить ? и стоить-ли....
 
Последнее редактирование:

SergeiPetrov

Начинающий Хондавод
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

так для информации...
http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=xMLILjA5MQ_1050&cl_marka=HONDA&cl_engineN=D15B+
+доставка рублей 5-7-если с Владика,с Сиба дешевле...мне коробка пришла за 500р-упаковка и доставка до транспортной+480услуги транспортной и за 6 дней
так что Сергей(SOS)адекватную цену назвал с учетом доставки и гарантии
Говорили про этот сайт, но страшнова-то отправлять деньги куда-нибудь во Владивосток или Хабаровск, потом концов не найдешь. А тут я приехал в Москве и отдал денег, все остальное делается за меня - они сами доставляют двигатель в Москву, сами привозят его в сервис, сами заказывают нужные расходники и меняют их, а моя задача только привезти автомобиль в означенный час для установки двигателя. Кстати гарантия на двигатель так же имеется.

Возможно я не сэкономил пару тысяч рублей, но комфорт и сервис меня подкупил, я не трачу своего времени и для меня это является определяющим фактором.
 

SergeiPetrov

Начинающий Хондавод
Re: Что делать с двигателем, капиталка или контрактный

Хотел отчитаться. Конечно сколько людей - столько мнений, но выскажу свое.

Я заказал двигатель в http://japan-engine.ru, при его оплате сразу же заказали все необходимые запчасти (ГРМ, роилк, сальники, свечи). Решил ставить двигатель у них, т.к. тогда не возникает проблем с доставкой ДВС, они сами его привозят к себе в сервис. От меня оставалось только ждать и в назначенный день пригнать автомобильв ремонт.

Новый контрактный двигатель установили за 1 день, посмотрел на его состояние и был очень доволен, такое ощущение что он новый, очень чистый и снаружи и внутри, по сравнению с моим старым небо и земля.

В общем новый двигатель работает как часы, тихо и ровно, тянет намного лучше чем старый, бензина жрет меньше. В общем я доволен, сэкономил кучу времени и получил то что хотел.
 
шиномонтаж2
Сверху