Чихуахуа

иришка

уничтожитель бензина
Чихуахуа







Описание:


Представляет породу самых маленьких собак в мире. Очаровательные и загадочные чихуахуа любят хозяина и с удовольствием проводят с ним все свое время. Эти декоративные милые собачки прекрасно подходят для жизни в доме. Нельзя оставлять этих хрупких милашек без присмотра – неосторожное движение и собаке можно что-нибудь повредить, также никогда не оставляйте их без присмотра на высокой поверхности (например, кровати или стуле). Собаки не чувствуют высоту, могут упасть и получить перелом. Маленьким детям чихуахуа – не игрушка, поэтому если в доме есть дети, то лучше задуматься о другой породе собаки. Чихуахуа обожают игры, у них резвый нрав. Но во время игр эта собачка быстро теряет калории, поэтому важно подкармливать ее небольшими порциями и часто. Эти собачки часто дрожат, такова особенность этой породы. Причин дрожи может быть много: от страха до холода и волнения. Чутко охраняет свою территорию и всегда предупредит хозяина о приходе незнакомцев. Эти преданные собаки легко дрессируются, а также ценят внимание своего хозяина.

Стандарт породы FCI №218:


Общий вид. Совершенно очевидно, что это крошечное существо - настоящая собака. Черепная часть в форме яблока плавно переходит через плоские скулы к заостренной морде. Высоко посаженные крупные уши в настороженном состоянии держатся вертикально, в расслабленном - под углом 45'. Тело удлиненное, спина прямая. Шерстный покров двух типов; короткий, плотно прилегающий и длинный, прямой или немного волнистый.

Характеристика породы Крепкая, достаточно выносливая, смелая и очень подвижная собачка, довольно независима, отважна, горда и старается настоять на своем. Безраздельно предана своему хозяину. С детьми не всегда находит общий язык. Недоверчива к посторонним, облаивает их, поэтому может быть хорошим сторожем. При воспитании следует проявлять твердость.

Голова. Череп круглый, яблокообразной формы. Сохраняется родничок на темени. Переход ото лба к морде резкий. Скулы не выступают. Допустим небольшой перекус. Мочка носа чуть сужается к концу, черного или темно-серого цвета, в зависимости от окраса.

Глаза. Широко расставлены, не должны быть выпуклыми. Темные, выразительные, антрацитового, карего, голубого или рубинового цвета.

Уши. Большие, высоко и широко посажены. Стоячие. При возбуждении концы чуть наклонены вперед, а в покое направлены в стороны под углом 45°.

Корпус. Цилиндрический в сечении, компактный, прямоугольного растянутого формата. Шея плотная, со слегка выпуклым загривком. Лопатки плоские, плотно прижаты к корпусу.

Круп. мускулистый.

Конечности. Относительно короткие, тонкие. Лапы очень маленькие с цепкими пальцами.

Хвост. Довольно длинный. Закручен в кольцо на спине или опущен, свисая набок. Чаще покрыт достаточно густой шерстью, но допускается и гладкий.

Волосяной покров. Шерсть длинная, иногда волнистая. Чаще — короткая, густая, блестящая. Особо ценится небольшой воротник вокруг шеи из более длинного уборного волоса.

Окрас. Допустим любой. Встречается чаще всего (и выше ценится) олений или коричневый, кроме того, шоколадный, коричнево-тигровый, белый, кремовый, серебристо-олений, серебристо-серый, черно-подпалый и черный.
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху