ЧИП-тюнинг! на акура мдх

Melekhoff

Старый любитель
Re: ЧИП-тюнинг!

В общем писец, все собираются чипануть и ни одного отчета. Ну хоть кто-нибудь напишет про изменение в разгоне после чиповки?
 

Король

Истинный Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

В общем писец, все собираются чипануть и ни одного отчета. Ну хоть кто-нибудь напишет про изменение в разгоне после чиповки?
Изменения никакого почти не будет... Если надо изменения, то надо делать впуск, выпуск, ставить нулевик, вырезать каты, и ставить турбину или компресор. Но тогда коробка после первого нажатия газа сдохнет... Нужна другая коробка...

Чип даёт изменения только на турбе... Заметные изменения.
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

Но тогда коробка после первого нажатия газа сдохнет... Нужна другая коробка...

Чип даёт изменения только на турбе... Заметные изменения.

Эт точно, лучше бы кто нить поискал коробку которая нам подойдет, тогда и тюнить не надо будет;)
 

GrayDiver

Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

До 230 можно раскачать движок если поставить K20 голову, впуск, выпуск, впускной коллектор от Civic Si (K20) и чипануть прошивкой от Hondata
 

Anonymouse

Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

Вот где то ближе к лету чипану и поделюсь мнением, прибавка в 30 л.с. точно не останется не замечанной. А насчет коробки, ну вы ведь не каждый день и каждый момент в пол нажимаете, и не каждый раз со светофора первым в пол стартуете, так что моё мнение ничего криминального случиться не должно!
 

лёха444

Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

До 230 можно раскачать движок если поставить K20 голову, впуск, выпуск, впускной коллектор от Civic Si (K20) и чипануть прошивкой от Hondata
а как и где можно взять прошивку для RDX?чтобы увеличить кол-во лошадок?
 

Король

Истинный Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

Вот где то ближе к лету чипану и поделюсь мнением, прибавка в 30 л.с. точно не останется не замечанной. А насчет коробки, ну вы ведь не каждый день и каждый момент в пол нажимаете, и не каждый раз со светофора первым в пол стартуете, так что моё мнение ничего криминального случиться не должно!

Честно говоря, почти всегда газ в пол... Только до 100 км гдето... Быстро не езжу, а вот разгон обажаю! (y) И уже начинет коробка дёргать...
 

AНДРЕЙ-RDX

Начинающий Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

а как и где можно взять прошивку для RDX?чтобы увеличить кол-во лошадок?

У МЕНЯ ЛЕЖИТ МОЗГ ПРОШИТЫЙ ОТ RDX, ПРОДАЮ...
СТОЯЛИ НА МОЕЙ КОГДА КУПИЛ У МИХАИЛА, СНЯЛ И ПОСТАВИЛ РОДНОЙ МОЗГ, Т.К. ЖЕНА БОЯЛАСЬ ЕЗДИТЬ НА НЕЙ.
 
Последнее редактирование:

lsv-77

Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

По моему выдавливать из машины еще 20- ть лошадей в которой их 240 -полный бред!!!
 

GrayDiver

Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

Пугливая какая жена у тебя )
Моя только неделю попугалась для приличия, а сейчас сама тапку в пол и помчалась )
 

AНДРЕЙ-RDX

Начинающий Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

По моему выдавливать из машины еще 20- ть лошадей в которой их 240 -полный бред!!!
1. там не 20, а больше (не мерял, точно не скажу);
2. очень сильно меняется крутящий момент с низов( а это поглавнее л.с.);
3. турбина дует, начиная с низов и до отсечки, без лага.
ну, а самое главное, лошадей много не бывает и всегда наступает момент когда тебе кажется, что машина не едет. Это уже говорю, как бывший владелец скайлана и калдины гтт.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Пугливая какая жена у тебя )
Моя только неделю попугалась для приличия, а сейчас сама тапку в пол и помчалась )
\

не пусть у меня лучше боиться. ;) мне спокойнее будет. Да и машина продана, правда с родным мозгом.
 
Последнее редактирование:

Король

Истинный Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

1. там не 20, а больше (не мерял, точно не скажу);
2. очень сильно меняется крутящий момент с низов( а это поглавнее л.с.);
3. турбина дует, начиная с низов и до отсечки, без лага.
ну, а самое главное, лошадей много не бывает и всегда наступает момент когда тебе кажется, что машина не едет. Это уже говорю, как бывший владелец скайлана и калдины гтт.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
\

не пусть у меня лучше боиться. ;) мне спокойнее будет. Да и машина продана, правда с родным мозгом.

Если бы у меня был РДХ, то я бы тоже чипанул без раздумия... Аообще мне кажется, что основная проблема акуры - очень тупой автомат и один двигатель... В 2010 новый МДХ выходит... Там будет шести-ступка (надеюсь не такая задумчивая). Ещё бы добавили дизелёк лошадок на 250 и V8(лошадок так 420) и тогда МДХу цены бы просто не было...
 

GrayDiver

Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

Не знаю с чем сравнивали, но меня тоже автомат в TSX более чем устраивает
 

salvador

завгар
Re: ЧИП-тюнинг!

1. там не 20, а больше (не мерял, точно не скажу);
2. очень сильно меняется крутящий момент с низов( а это поглавнее л.с.);
3. турбина дует, начиная с низов и до отсечки, без лага.
ну, а самое главное, лошадей много не бывает и всегда наступает момент когда тебе кажется, что машина не едет. Это уже говорю, как бывший владелец скайлана и калдины гтт.
вот правильнее всего поступил один товарищ, заехал - замерился до чиповки и после...

авто не хонда, но это не важно.
прибавка была, и по кривым было видно - что и куда изменилось...
а все остальное ИМХО основано на ощущениях, которые не редко поддаются эффекту плэйсибо :cool:
 
шиномонтаж2
Сверху