ЧИП-тюнинг! на акура мдх

Anonymouse

Хондавод
Народ! Кто делал чип тюнинг? Чем это плохо на автомобиле Honda ?
Какие могут быть проблемы? Кто этим занимается с гарантией?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: ЧИП-тюнинг!

А что подразумевается по чип тюненгом.
Дело в том, что тут надо комплексно подходить.
переделывать впуск выпуск и ставить под заказанный впуск ту плату которая с ним придет, вот тебе и тюнинг.
 

Leska

Истинный Хондавод
Последнее редактирование модератором:

лёха444

Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

А что подразумевается по чип тюненгом.
Дело в том, что тут надо комплексно подходить.
переделывать впуск выпуск и ставить под заказанный впуск ту плату которая с ним придет, вот тебе и тюнинг.
а что можно сделать для рдх чтобы количество лошадок приподнять?
 

Katochimoto

Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

у СРВ прибавка всего 15л.с. - даже заморачиваться бы не стала
у Пилота от 30 до 44л.с. тут еще можно подумать
Ну как всегда на все новенькое а я мучаюсь и ни где не могу найти чтоб мне мозг прошили по человечье или хоть как уже
 

Король

Истинный Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

а что можно сделать для рдх чтобы количество лошадок приподнять?
На РДХ, как раз имеет смысл делать чип-тюнинг. Он прибавит минимум лошадей 40. Мотор всё таки с турбиной. А на атмосфернике чип - бред. Можно увеличить мощность только если всё вместе- чип + вырезание катов+ поставить нулевик+ Выхлоп и тд....

З.Ы Вот РДХ я бы точно чипанул... Всё-таки турбо мотор очень для тюнинга подходит!
 

GrayDiver

Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

Эксперты и лидеры в этом деле - hondata.com.
На сайте есть список дилеров в России
 

Anonymouse

Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

У меня автомобиль на гарантии Honda Legend . если чиповать через данную контору смотрите график - http://www.upsolute.ru/stend/Honda-Legend-35i.jpg , по данному графику видно что максимальное кол-во л.с. равна 266 л.с. а крутящий момент 320.9 н.м. , на аналогичном автомобиле что и у меня. ( по паспорту должно быть 295 л.с. ) Так смотрите график что произошло после чип-тюнинга - макс. л.с. = 297.3 , крутящий момент 370.5 , как вы думаете стоит ли чиповать? и какие последствия для двигателя или коробки?
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Re: ЧИП-тюнинг!

народ сколько проектов было и аккорд чиповали и хондату тавили и пуск выпуск, честно говоря овчинка выделки не стоит, если и тюнить то по серьезному.
А ВОТ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО, хочешь затюнить машину, КУПИ ЛУЧШЕ ДРУГУЮ.
 

Anonymouse

Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

Прибавка в 30 л.с. и 50 н.м. по вашему это мало? и не стоит свеч? Меня волнуют последствия износа движка и коробки, вот что меня смущает!
 

Король

Истинный Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

Прибавка в 30 л.с. и 50 н.м. по вашему это мало? и не стоит свеч? Меня волнуют последствия износа движка и коробки, вот что меня смущает!
И что тебе даст 30 лошадей? На 0,1 секунду быстрее до 100? или на 0,2? Нафиг это вообще надо на машине, которая и так не тормознутая? А если тебе не хватает динамике, то продай свою и купи ФХ50, например... Ну или в идиале субару STI. И будет тебе счастье!

З.Ы Зная коробки акур, я бы не советовал тюнить... И так она (коробка) не ахти, а если ещё больше мощи будет...
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
Re: ЧИП-тюнинг!

З.Ы Зная коробки акур, я бы не советовал тюнить... И так она (коробка) не ахти, а если ещё больше мощи будет...
Вот это точняк - коробка дело тонкое, а от нагрузки умирает первая именно она...
Хочеца адреналина от разгона - купи байк - никакая машина не сравнится с ужасом разгона и торможения, а также собственно уровнем адреналина, после этого уже более спокойно можно ездить на машине....

А вообще странно - вроде агрегат действительно бодрый, зачем его портить? Как говорилось одном из форумов по турбированию - не надо мучать овощь, есть машины спецом для этого сделанные... :ROFLMAO:
 

Katochimoto

Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

Вот из-за таких как вы тюнинг в россии и умирает! :)

Считаю если очень хочеться то надо удовлетворить свои потребности!!!!!
 

dude

Истинный Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

Вот из-за таких как вы тюнинг в россии и умирает! :)

Считаю если очень хочеться то надо удовлетворить свои потребности!!!!!
тюнинг в россии умирает не из-за этого.
тюнинг это улучшение/доработка,но очень дорогая.Иначе как и кого вы хотите улучшить? То что создавали лучшие инженера японии или германии,на которых работают проектные институты для создания шедевра,который вас будет радовать не одну сотню тысяч километров? Нет братцы,за дешево это не бывает. А мы ведь хотим чтоб было мощно ,красиво и чтоб подешевле у дяди Васи в гараже поставили.Опять же увеличение мощности-увеличенный износ деталей и вся работа работа завода под хвост ;),а нет на 402 метра.
Уже многие тюнили и потом приносили свой сток обратно и просили поставить назад.
Но если желание не отвратимо,то конечно лучше зачиповать и никого не слушать!!!
P/S/
ремонт коробки 5тыщ долларей.включите его тоже в стоимость тюнинга,потому что он обязательно понадобится после увеличения мощности.Не обманывайте себя что обойдется только прошивкой за штуку зелени или сколько она там стоит.
P/P/S/
я понимаю что форум для того чтоб помогать,а не отговаривать.Но мы уже прошедшие через грабли,хотим отговорить соклубника от отпрометчивого шага и поверьте в данном случае бессмысленной траты денег.Если их конечно валом,то Go ahead как говорится
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

Чел настроен решительно,пусть дерзает,каждый учится на своих ошибках. Вообще тюнить тачку, осталось в привычке от эксплуатации наших тазиков.У меня лет 15 назад была первая машина девятка, и постоянно хотелось что то доделать и усовершенствовать, а всё почему? ДА ПОТОМУ ЧТО МАШИНА ДЕРЬМО! А когда у тебя люксовая тачка , чего там тюнить,катайся и радуйся жизни. Подозреваю, что парень только пересел с шедевра нашего автопрома. Машину поменял а привычки остались, или же это бурлит молодость!
 

Anonymouse

Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

Чел настроен решительно,пусть дерзает,каждый учится на своих ошибках. Вообще тюнить тачку, осталось в привычке от эксплуатации наших тазиков.У меня лет 15 назад была первая машина девятка, и постоянно хотелось что то доделать и усовершенствовать, а всё почему? ДА ПОТОМУ ЧТО МАШИНА ДЕРЬМО! А когда у тебя люксовая тачка , чего там тюнить,катайся и радуйся жизни. Подозреваю, что парень только пересел с шедевра нашего автопрома. Машину поменял а привычки остались, или же это бурлит молодость!
Я более 2 х лет катаюсь на Honda Legend 2006 год, до этого у меня был MMC Galant 2.5 V6 . на тазиках я лет 7 назад ездил! Почему я задумался о чип тюнинге Honda Legend, да по простой причине, прокатившись на обновленной Honda Legend 2008 , я почувствовал разницу , но извините за эту разницу переплачивать 1 млн рублей у меня нет желания, зато есть желание сделать чип тюнинг прибавить 30 л.с. и 50 н.м. крутящего момента, для того чтобы автомобиль лучше разгонялся на низах.

И не надо мне тут говорить что я пересел недавно с тазиков, аж оскарбительно просто, вы часто встречаете людей которые с жигулей сразу пересаживаются на Honda Legend 2006 года, назовите мне хотябы одного. Прошу впреть такую чушь не писать!!!

Поглядите список автомобилей чипованых на данном сайте , причем машины из новых и на гарантии http://www.upsolute.ru/index.php?page=dyno
 
Последнее редактирование:

Cooper

Истинный Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

Значит причина вторая...бурлит молодость. Потому что здравомыслие должно говорить- доплати лимон и возьми новую, всё равно дороже выйдет:dance:
 

Katochimoto

Хондавод
Re: ЧИП-тюнинг!

А я все равно считаю что дело долеко не в тазиках а самой сущности человека !

По этому не важно что и сколько стоит важно само удовольствие от принятых решений и действий и есстественно их результат даже если он и не велик!
 
шиномонтаж2
Сверху