Чип-тюнинг. И прочие увеличения резвости

Косенко

Начинающий Хондавод
Так ,и как он работает? Он прошивку каким-то образом меняет? Корректирует ли этот чип экологические нормы? Или он только впрыск регулирует и открытие дроссельной заслонки?

Суарес

Начинающий Хондавод
GAN GA+ меняет топливную карту на более производительную, за счет этого и происходит увеличение мощности. Там не только впрыск регулируется, параметров несколько. Дроссельная заслонка тут вообще не при чем, это же не бустер педали.

Косенко

Начинающий Хондавод
Раз он лезет в топливные карты, значит меняется контрольная сумма прошивки, так? Соответственно при поездке на сервис его могут обнаружить. Даже если я его сниму. Или при отключении чипа все откатывается к стоку?

Суарес

Начинающий Хондавод
По регламентам, даже в случае гарантийного случая по двигателю смотрится только контрольная сумма прошивки, а GAN ее не меняет, соответственно бояться нечего. Тут главное при поездке переключтить чип в стоковый режим и отсоединить его

Последнее редактирование:

Косенко

Начинающий Хондавод
В разгоне до сотни не тестировал машину со включенным чипом и с отключенным? Интересно на сколько время разгона уменьшилось? Если будешь такой тест проводить скинь результаты. Я тоже насчет чипа думаю. А есть подобное видео для автомобилей с атмосферными двигателями? Это понятно что на турбированном движке можно давление наддува и давление в рампе увеличить, тогда и мощность поползет вверх. А вот как дела с атмосферниками обстоят.

Суарес

Начинающий Хондавод
В разгоне от 0 до 100 можно максимум секунду выиграть на ровном участке дороги без встречного ветра ,в разгоне от 100 до 200 больше секунды. Это отличный результат для автомобиля без каких либо механических улучшений. Я не видел видео с темтами атмлсферных двигателей, но результаты там куда скромнеее чем на турбированных двигателях +10 или 12% мощности.

Косенко

Начинающий Хондавод
Достойно, в принципе очень даже хороший результат, наверное это для сухой ровной дороги. А в езде по городу-то вообще помогает? Или все-таки это больше для межгорода, где скоростные обгоны есть и т.п.? Насчет атмосферника согласен, хочешь прибавки - бери турбо.

Суарес

Начинающий Хондавод
Да, на светофорах очень помогает, да и в пробках расход топлива гораздо меньше, ну и кроме того там же можно будет сэкономить на топливе за счет более быстрого разгона автомобиля. На турбированных двигателях прибавка конечно куда более солидная, чем на атмосферных, но и авто с атмосферным двигателем можно сделать резвее.

Косенко

Начинающий Хондавод
Я купил уже, спасибо, что порекомендовали мне этот чип. Пришел он буквально неделю назад, в принципе после установки чипа можно даже и не возить машину на диагностику, машина после калибровки чипа сразу получает прибавку в мощности, это становится понятно и по динамике разгона и по тому как машина ведет себя на обгонах.

Суарес

Начинающий Хондавод
Ну рад, что помог, пользуйся и радуйся теперь. Да, там же можно будет потом проверить все характеристики чипа на диностенде, если тебе 10-12 тысяч не жалко на диагностику, во всяком случае перед тем как чип купить, я смотрел видео теста своего чип бокса на диностенде. Прирост показывает тот, который производители обещают

Косенко

Начинающий Хондавод
Только следует оговориться, что этот чип достигнет максимальных параметров в режиме ручной настройки, есть там режим custom в котором чип можно настроить по 11 разным параметрам, если реально хочешь выжать из движка все, то используй ручную настройку, правда расход после этого может подрасти.

Суарес

Начинающий Хондавод
Да, это так, только перед тем, как исполбзовать такие настройки нужно проконсультироваться со специалистами технической поддержки GAN, потому что они могут дать рекомендацию, как наиболее оптимально настроить чип в этом режиме. Ну и помогут вообще в нем разобраться.

шиномонтаж2
Сверху