Чип-тюнинг. И прочие увеличения резвости

Jagannaf

Хондавод
Авто у нас редкое. Иногда и запчасти не так просто добыть.
Чип-тюнинг в москве или ближайших городах кто-либо делал?
И вообще как хонда к нему относится?
...
Есть такая штука как "хондата", замена или добавка мозгов . Кто ставил? Какие впечатления? http://hondata.com/kpro0506.html
...
Как еще увеличивали резвость? (исключая установки агрегатов тыщ за 500).

Что то пока ничего не впечатляет особо:)
 
Последнее редактирование:

Кос

Истинный Хондавод
как не впечатляет??? Изучи все в теории, потом решение само собой придет.
 

Fess292

Истинный Хондавод
Как еще увеличивали резвость?
выпускной коллектор Toda реплика + трасса с банкой, 10+15-30тыс.р на редзах.
Фильтр нулевого сопротивления, лошадок максимум 5 даст, но удовольствия от звучания двигателя намного больше). 7-15тыс.р на редзах. Плюс надо ставить нестандартный мозг и всё это настраивать.
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
впуск, выпуск + отстройка на стенде хондаты тебе обойдется порядка 50-60 тыс. прибавка порядка 40 пони максимум. на злых валах лошадок 60 снимишь
 

Jagannaf

Хондавод
Спасибо всем большое за советы.
Тут теперь осталось понять стоит ли овчинка выделки (эффект своих денег) :)
 

Watcher

Истинный Хондавод
По отдельности особо ничего не получишь. Впуск+выпуск+ мозг - 1 этап. Дальше все зависит от мотора. Да и мощность это не главное )))). Поставь вместо обычного литья ковку и уже будет разница по динамике. Передаточные числа в коробке и т.д. Смотря что ты хочешь получить в конце.
 

Кос

Истинный Хондавод
Люди? Уважаемые, ну скажите, где срочно купить хондату, кто продаст честному хондаводу по честной цене? Ведь есть у кого-то и лежит без дела, ну?
 

Диман

Истинный Хондавод
Такие вещи без дела не валяются. Купи новую.
 

Volyna

Начинающий Хондавод
День добрый хондаводы! Вопрос такой : пришёл мне турбо кит из США, под все пораметры америкосы прошили мозг, но почему то при их устоновке загорается чек и мигает D4 но машина всё равно едет? Хонда Аккорд Вагон CF2,H22A, автомат. Спасибо!
 

SOS

Организатор Клуба
чек и D4 смотри датчик четвертой передачи на акпп,а вообще ошибку считать надо и тогда скажу.
кстати есть мюген впуск на SIR
 

Volyna

Начинающий Хондавод
чек и D4 смотри датчик четвертой передачи на акпп,а вообще ошибку считать надо и тогда скажу.
кстати есть мюген впуск на SIR
Мой товарищь затурбировал Прелюд, при этом мозг ему шили там же где и мне, и фигня у него та же, но со временем прошла сама по себе. Может быть мозг сам адоптируется под авто и мозг мне пришёл совсем не похожий на штатный, он в два раза больше в размерах и начинка как в системнике. То что датчик глючит я не думаю, так как на штатном мозге не чего не загорается. Трассу полностью от турбины я сворил на 60мм , но спасибо за предложение буду иметь в виду. Мне нужны инжекторы на 550сс низкоомные.
 

megafon74

Истинный Хондавод
всем привет! где в Челябинске или Екатеринбурге можно зачиповать Аккорд 8 Тайп С? и стоит ли чиповать в принципе? ))
Спасибо.
 

HONDA

Administrator

megafon74

Истинный Хондавод
хм. прошел почти год, но я все-таки купил эту бестию и снова возвращаюсь к вопросу тюнинга ))
о каких ограничениях идет речь? обороты и максимальная скорость?
всего 15 сил? они так незаметны? т.е. не стоит по штуке за каждую доп. силу платить?
 

Суарес

Начинающий Хондавод
Ну атмосферные двигатели они такие. Для атмосферника 15 коней нормальная прибавка, но есть варианты чипа, которые и 25 прибавить могут. По поводу снятия ограничения - первый раз слышу.
 

Косенко

Начинающий Хондавод
Что за тюнинг такой? Который 25 коней прибавляет? Это чип? Или какая-то механическая доработка нужна? Сами пробовали, или слышали где-то? Просто цифра серьезная для атмосферника, самому интересно.
 

Суарес

Начинающий Хондавод
Это актуально для движка в 220 л.с. На самом простом двухлитровом GAN прибавка +19 лошадок. Это все чип боксом делается. 10-15% прибавка, нормальная для атмосферного движка после чип тюнига ,тут нечему удивляться.

 
шиномонтаж2
Сверху