иришка

уничтожитель бензина
Чак-чак



Ингредиенты:



мука пшеничная, хлебопекарная, высшего сорта,
яйца,
сахар,
соль,
топленое молоко,
мед.

Приготовление:



Знаменитая восточная сладость чак-чак – неотъемлемая часть национальной татарской кухни. Она готовится из теста и меда (медового сиропа). Тесто делается просто – из пшеничной хлебопекарной муки высшего сорта, яиц, сахара и соли (можно еще добавить топленого молока). Из него формируете тонкие палочки, они должны напоминать вермишель, но можно делать их и толще. Палочки допускается заменить шариками из теста. Величина шариков – со среднее или крупное ядро фундука. «Вермишель» или «фундук» из теста обжариваете в кипящем масле (во фритюре). Следите, чтоб не подгорели. Потом отбрасываете все на дуршлаг, чтобы масло стекло.
Для сиропа возьмите мед и сахар. Перемешайте их и поставьте на медленный огонь. Сироп не должен быть слишком густым. Если чересчур загустел – добавьте немного воды. Варите 10-15 минут.
Когда сироп готов – влейте его в чашку, где лежат «заготовки» из обжаренного теста. Перемешайте аккуратно, сложите горкой на блюде и дайте остыть (можно поставить в холодильник). Подавайте чак-чак на стол холодным.
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
хочу чак чак !
 

belchOnokZ

Активист
Ооо чак чак))) а вы знаете что чак чак тоже бывает разным, мелким , крупным, и еще можно его делать даже из кукурузных палочек! Хотя это уже не чак чак а что то наподобие!!! Но я как то пробовала тоже очень вкусно! Кукурузная палочка в сгушёнке варённой)) в наше время всё можно упрастить. Думаю так смогут сделать все девочки))) а давайте поделимся всякими лайфхаками в кулинарии))))
 

belchOnokZ

Активист
кстати а вы знали что польза чак-чака для здоровья человека обусловлена наличием натурального меда, который в свою очередь выступает противогрибковым, антибактериальным и антивирусным средством!! здорово правда и вкусно и полезно!!
 

belchOnokZ

Активист
Кстати об лайфхаках! Девочки вот с тестом у меня беда! Никогда не могла делать ни пирожков ни пирогов!! А вот семью хочется порадовать!!! И вот недавно мне сестра прислала супер рецепт!!! Всё очень просто и доступно! А главное не нужно каких либо ингредиентов сложных! Всё просто! Выкладываю для вас так как хочется чтоб такие как я не умеющие печь тоже периодически радовали свою семью))) лайфхак как быстро испечь пирог! Справятся даже начинающие хозяюшки)) смотреть тут - пирог с капустой Очень подробно всё описано))
Конечно чак-чак это несомненно царь стола)) но для его приготовления требуется навык!!!
 
Последнее редактирование модератором:

belchOnokZ

Активист
девочки но я и от вас жду лайфхаки в приготовлении))) И буду рада если вы отпишитесь как получилось у вас))
 

IrISHLapa

Новичок
Ааааа, чак-чак!.. Последний раз в Казани только пробовала его. Надо попробовать самой слепить.

Кстати об лайфхаках! Девочки вот с тестом у меня беда! Никогда не могла делать ни пирожков ни пирогов!! А вот семью хочется порадовать!!! И вот недавно мне сестра прислала супер рецепт!!! Всё очень просто и доступно! А главное не нужно каких либо ингредиентов сложных! Всё просто! Выкладываю для вас так как хочется чтоб такие как я не умеющие печь тоже периодически радовали свою семью))) лайфхак как быстро испечь пирог! Справятся даже начинающие хозяюшки)) смотреть тут - пирог с капустой Очень подробно всё описано))
Конечно чак-чак это несомненно царь стола)) но для его приготовления требуется навык!!!
Делала такой, только с рыбой и рисом. Вообще рецепт хороший, особенно когда "неделя до зарплаты".
 

kotj

Начинающий Хондавод
Это вкусно - чак чак.
Чак-чак

Сладкое лакомство чак-чак - это очень вкусно!
Продукты
(на 8 порций)
Яйца - 3 шт.
Сахар - 1 ст. ложка
Вода - 1 ст. ложка
Мука - 1,5 стакана
Соль - 1 щепотка
Масло растительное или топленое - 300 мл
Для сиропа:
Вода - 0,25 стакана
Сахар - 0,5 стакана
Мед - 1,5 ст. ложки

Подготовьте продукты по рецепту чак-чака.
Как приготовить чак-чак:

Яйца взбейте вместе с сахаром.
В воде растворите соль.
Влейте воду в яйца.
Постепенно добавляйте муку. Замесите тесто из яиц, воды и муки. Тесто не должно быть крутым, но должно быть достаточно плотным, чтобы его можно было раскатать.
Раскатайте его в пласт 0,5 см
Нарежьте жгутиками толщиной 0,5 см
Жгутики нарежьте кусочками длиной 3-5 см
В казане разогрейте растительное или топленое масло. Обжарьте кусочки в разогретом масле до золотистого цвета.
Прокипятите мед.
Сварите сироп из сахара и воды. Для этого всыпьте сахар в кастрюлю и залейте теплой водой, размешайте содержимое кастрюли. После того как сахар полностью растворится, поставьте кастрюлю на огонь и доведите сироп до кипения.
Зачерпните немного сиропа ложкой и вылейте на холодную тарелку. После этого слегка придавите сироп донышком ложки, и сразу поднимите ее: если за ложкой тянется нить сиропа, то он готов.
Добавьте в прокипяченный мед и все тщательно перемешайте.
Когда чак-чак охладится, выложите его на тарелку или в форму и залейте сиропом.
Чак-чак готов, можно подавать. Приятного аппетита!
 
шиномонтаж2
Сверху