Будьте Осторожны Челябинск

megafon74

Истинный Хондавод
новые камеры в Челябинске

Куйбышева-Молодогвардейцев и Каширина-Кирова - новые места, где поставят камеры. На Куй-Мол - сегодня утром уже вышка стояла - чёт делали)))
 

megafon74

Истинный Хондавод
перекрывают М-5 в районе перевалов

вдруг будет полезно. сегодня до 18-00 перекрыт 1540 - 1748 км М-5 (видимо перевалы) для грузового транспорта. значит - возможны заторы. если завтра та же ситуация со снегом будет, завтра тоже наверно перекроют.
смска сегодня с 112 пришла.
 

megafon74

Истинный Хондавод
камеры на Университетской набережной в Челябинске

Вчера там ездил. На столбах вдоль дороги стоят черные ящички (уже работают) через каждые три-четыре столба. будьте осторожны.
то же самое происходит и на дороге в аэропорт (в том числе и в попу стреляют).
 

megafon74

Истинный Хондавод
Непонятные ММС

На телефоны Теле2, возможно и на другие Операторы, стали приходить ммс с неизвестных номеров, либо типо с номера Оператора.
Дак вот эти ммс не открывайте - после открытия начинают приходить сообщения о том, что с привязанной к телефону карты начинают снимать бабки.
У жены на работе уже пару человек пошли в Полицию.
 

megafon74

Истинный Хондавод
не обращаться в независимую оценку "Оценка Сервис +", Челябинск, Яблочкина 9

Меня ударила фура. Стоячего ударила. Повреждения: бампер передний, крыло переднее левое, блокфара передняя левая, левое боковое зеркало и ВАЖНО - переднее левое колесо (резину порвало, диск - скол на "юбке" от швеллера фуры).
При оформлении ДТП в отделе разбора подошел приличный мужчина - помог оформить, взял расписку на 1300 рублей за услуги - сказал, что отдам ему деньги после выплаты - тут все ок.
А вот дальше назначили осмотр - у меня была необычная ситуация: осмотр назначили на 6 апреля, когда я должен был быть в Уфе. В итоге сами предложили - "Осмотр сделаем 29 марта, а отфоткаем шестым апрелем. Акт осмотра сделаем тоже шестым числом. Скорее всего страховая не придет на осмотр 6 апреля, поэтому все будет ок. А если придет (а я буду в Уфе), то мы сделаем уведомление о переносе осмотра и когда Вы вернетесь - мы сделаем официальный осмотр, в общем не переживайте, все будет ок!"
29 марта приехал на осмотр - осмотрщик молоденький, предложил скрытые не смотреть, потому что ну внешне видно, что все ок. Фотки сделал 29 марта. Первый косяк. Я говорю - вас не предупредили что ли? Он - а, щас, узнаю! Узнает и начинает перефоткивать.
Дальше оказалось, что предложенный сервис не делает осмотров подвески, хотя я предупреждал об этом - второй косяк.
Спрашиваю - а где осмотр сделать подвески и какие документы нужно у них взять после осмотра. Осмотрщик разводит плечами и говорит, что в любом сервисе, ищите в общем сами и берите какие-нибудь документы, которые дадут.
Заплатил я итого 800 рублей за частичное снятие бампера ну и 140 рублей за мойку.
После этого осмотра, я кстати починил порванное колесо, чтобы доехать то до Уфы - это ТОЖЕ важно!
Сделали осмотр, уехал я в Уфе на неделю. Вернулся. От независимой ТИШИНА! Тихо, никто не звонит.
Приезжаю к ним отдать чеки по расходы на из сервиса, чтобы приложили к делу, при осмотре, на мойку перед осмотром, и диагностическую карту по результатам сход-развала - которую я сам сделал в Ремонте 93 за свои деньги.
Третий косяк - говорят, что диагностическая карта с Ремонта 93 не подходит! Ужас - а образца дать не могут, потому что толком не знают, каким он должен быть! И это говорит из СТАРШИЙ оценщик!
Начинаю чувствовать, что работают сплошные непрофессионалы - высказываю им свои претензии. А они давай меня обвинять, что я все неправильно делаю.
Дальше - больше.
Спрашиваю - а страховая то была на официальном осмотре 6 апреля? Они молчат - мы, говорят, не знаем... Думаю - круто! Узнавайте говорю.
И тут случается странное: выходит главный оценщик и говорит - была страховая 6 числа, искала вас и не нашла...
Я стою удивленный и спрашиваю - а почему меня не предупредили??? Они смотрят на меня удивлено и говорят - а почему мы должны были предупреждать вас??? Вот если бы вы приехали как вас и просили 6 апреля на осмотр - вы бы все и сами знали!
Я в шоке - в общем меня виноватым сделали. Говорю - у вас видимо клиент то никогда НЕПРАВ.
И тут выходит какая-то девушка и говорит, что страховой все-таки не было... Я ничего не понимаю. Меня запутали в конец. Говорю им - вы уже определитесь была или не была! Она отвечает - не была, не волнуйтесь. Я еще раз переспрашиваю - как так? Ваш оценщик говорит что была, а вы говорите что не была?
Думаю, меня че-т похоже разводят... Думаю, ладно - поверю, что не была.
Потом поехал сделал диагностику подвески с верными документами, привез им - они к делу приложили - итого еще 300 рублей потратил.
Проходит день. Зовут на ознакомление с экспертизным заключением. Думаю, слава Богу, скоро этот ужас закончится.
Не тут то было: проверяю - в акте осмотра (который 29 марта был) написано, что повреждено ЗАДНЕЕ левое колесо. У меня то переднее повреждено и в справке о ДТП указано повреждение левого переднего.
Указываю им на этот из ПЯТЫЙ косяк. Они несколько недоуменно обещают изменить акт осмотра и сделать новый. Обещают сделать на следующий день.
Думаю, ну ладно - еще немножко, еще чуть-чуть и все, отправят отчет в страховую и получу выплату.
Не тут то было.
На следующий день никто не звонит. Звоню снова сам. Мне говорят, что старший оценщик отказался изменять акт осмотра, потому что это противозаконно. Он этого делать не будет. Звонит кстати какой то тоже молодой сотрудник, неопытный похоже. Я его через 10 минут убеждаю, что акт составлен неверно и я его подписывать НЕ БУДУ. Он говорит, что все передаст и мне на след день (опять на следующий )))) перезвонят.
Наступает следующий день. Никто не звонит. Я под вечер звоню (это как раз сегодня произошло) - и зову к телефону Директора конторы со стойким желанием пожаловаться на их сотрудников! Подходит какаято Ирина, не представляется кстати сама и информирует меня по телефону, что они отказываются со мной работать. Спрашиваю - почему? Она говорит, что старший оценщик отказывается от работы с моим ДТП, а они партнеры и поэтому и вся контора отказывается работать со мной!
Вот такой подход к Клиенту.
В итоге с чем я остался:
1. Я потерял 2,5 недели времени
2. Я починил колесо, за которое мне теперь не начислят денег страховая - это порядка 13000 рублей. Либо мне придется найти покрышку, порезать ее и надеть на колесо, кататься на докатке на осмотр, который мне организует следующая независимая.
3. Я заплатил 800 рублей за снятие бампера и 140 рублей за мойку - и вряд ли мне теперь кто-то компенсирует эти расходы.
4. Моя расписка первому самому агенту на 1300 рублей осталась у него и он вполне может их с меня потребовать в рамках гражданского делопроизводства.
В итоге сотрудники конторы сей:
- невнимательны при заполнении актов осмотра; работа вообще поставлена на поток без индивидуального подхода к клиентам;
- неклиентоориентированные - всю информацию приходится узнавать самому, звонить самому. Вину за все косяки тоже надо брать на себя;
- старший оценщик не совсем уравновешен и обидчив на клиентов, которые указывают ему на косяки в оценке;
- и САМОЕ ВАЖНОЕ - компания готова расставаться с Клиентом, если он им "надоел" или "неудобен". При этом даже уведомить нормально не могут о расторжении отношений.
Вывод: написал очень много, не все будут читать - но хочется, чтобы отзыв увидел НАСТОЯЩИЙ директор компании Оценка Сервис+ и не советую никому соглашаться на помощь этой компании.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Высотка (High-Rise, 2015)

Осторожно, шизофренический бред.
п.с. хотя отзывы на Кинопоиске пестрят апплодисментами в адрес фильма.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Не клейте коврики липки на торпеду

На автомойке получил в подарок за "комплекс" коврик. Наклеил его на торпеду.
Через месяц коврик конечно же "клеиться" перестал. Я его отодрал. И вот сегодня обнаружил, что четко по контуру торпеда "вздулась". Жесть. Отличный аксессуар получился...
 

megafon74

Истинный Хондавод
Перенесена линия города в Челябинске

При выезде из Челябинска в сторону Екатеринбурга линия городской границы перенесена километра на два вперед. И уже работают товарищи со стационарными камерами на этом участке.
Будьте осторожны!
 

megafon74

Истинный Хондавод
Как мне меняли Втулки СПУ заднего

Покупал оригинал - 900 рублей за две втулки.
Начали менять - говорят, не подходят. Болтаются.
Думаю - хм, ну в Автодоке безрукие.

Поехал менять. Что говорят спецы.
Стабилизаторы оказывается СТИРАЮТСЯ от резины втулок. Я немного сконфужен. Но да ладно.
В общем - у кого машинка старенькая, как у меня ))) 2008 года - подойдут аналоговые втулки, например БлуПринт с диаметром отверстия - 13 мм (оригиналы идут по 14 мм).
Ну либо менять стабилизатор и ставить оригинальную втулку.
Вот кто бы мне сказал об этом перед заменой!
 

megafon74

Истинный Хондавод
Викинг (2016)

Это просто какой-то тихий ужас! Спасибо можно только декораторам и все - натурализм древних русский мест и правда отличный.
Все остальное - Г. Дохлый невнятный Владимир, который к концу фильма становится более ли менее каким-то заметным героем, глупые диалоги, полное отсутствие сюжета, которое в конце фильма приводит - о, Боже! - к Крещению Руси! Какими-то замысловатыми тропинками сценаристы и режиссеры вели нас к этому финалу!
п.с. спасибо, Володя, ты нас обманул!
 

grawer

Истинный Хондавод
Re: Викинг (2016)

Это просто какой-то тихий ужас! Спасибо можно только декораторам и все - натурализм древних русский мест и правда отличный.
Все остальное - Г. Дохлый невнятный Владимир, который к концу фильма становится более ли менее каким-то заметным героем, глупые диалоги, полное отсутствие сюжета, которое в конце фильма приводит - о, Боже! - к Крещению Руси! Какими-то замысловатыми тропинками сценаристы и режиссеры вели нас к этому финалу!
п.с. спасибо, Володя, ты нас обманул!
а кто автор сценария и режиссер? у меня знакомые ходили - говорят ништяк кино
 

megafon74

Истинный Хондавод
Тебя обманули ))) кто там создатель этого шедевра - на КиноПоиске можно посмотреть ;)
 

megafon74

Истинный Хондавод
Глобал Авто

Авторазбор аля магазин автозапчастей "Глобал Авто", что по адресу Челябинск, Марченко, 24.

Я пошел к ним купить пыльник двигателя для Аккорда. 1800 р. Купил, но в сервисе показали, что это пыльник топливного бака. Поехал возвращать - мне сказали, что продавал сам директор Фирмы, к нему все вопросы - директора на месте нет, приезжайте позже. Еще и поржали надо мной, что я детали выбирать не умею. Полное отсутствие клиентоориентированности.
Составлю им письменную претензию - отдам директору, если не подпишет - напишу заявление в полицию, налоговую и роспотребнадзор. От 1800 не обеднею, но нервы потреплю.
Рекомендую не обращаться в данную фирму.
 
шиномонтаж2
Сверху