Будьте Осторожны Челябинск

megafon74

Истинный Хондавод
А Нужен ли Хонде Газ

хондовцам, планирующим поставить ГБО на свой автомобиль, советую его не ставить поскольку недавно мне мою собственную установку приговорили в специализированном сервисном центре в г. Екатеринбурге.
мастера просто сказали, что в хондовском моторе используются такие специфические материалы, сплавы и технологии, которые не переносят более высокой температуры горения газа.
дали максимум проехать на нем еще 80 000 км, а потом сказали двигатель выходит из строя. что конкретно и детально - неизвестно. цепь говорят вытянется (из-за чего - неясно).
послушали работу клапанов - первый цилиндр зажат (предыдущая регулировка делалась 15 000 км назад), быстро зажало.
приехал в челябу к мастеру у которого обслуживался - диагностировал повальное зажатие всех выпускных клапанов на всех цилиндрах (и это за 15 000 км интенсивной езды). сказал, что в головке реально сплавы какие-то используются, которые "не дружат" с газом.
плюс - если так быстро зажимает клапана, то еще 4-5 регулировок и головку можно будет выкидывать.
печалька.
итого вывод: гоняю теперь на бензе (ощущение конечно офигенное), если настроение по-пенсионерски поездить - включаю голубое топливо, медленные разгоны, максимум до 2 500 - 3 000 оборотов. посмотрю, когда будет следующая регулировка клапанов. если наступит крайне быстро, газ буду снимать и продавать вообще.
печалька. )))
поэтому - АХТУНГ! )))
п.с. на FIT'ах и JAZZ'ах, говорят, неплохо газ поживает. ))
 

megafon74

Истинный Хондавод
Отказ от оплаты коммунального сбора за кап. ремонт

наверняка многим стали приходить счета за кап. ремонт. я тут озадачился, порылся в инете и нашел информацию, что сбор незаконный. но для того, чтобы соблюсти бюрократические регламенты на имя некоммерческой организации по кап. ремонту нужно отправить письмо с уведомлением, в которое вложить заявление особого вида об отказе платить данный сбор.
если кому интересно - могу скинуть на личную почту образец сего заявления.
п.с. чем черт не шутит, вдруг поможет )
 

megafon74

Истинный Хондавод
Ответ из ГИБДД

Вот ТУТ:
Камера висит на столбе, если ехать в сторону перекрестка Благих/Бейвеля. Ограничение - 60 км/час.
Это район Паркового и Краснопольской площадки.
дали ответ ГИБДДшники ))
 

grawer

Истинный Хондавод
Re: Отказ от оплаты коммунального сбора за кап. ремонт

наверняка многим стали приходить счета за кап. ремонт. я тут озадачился, порылся в инете и нашел информацию, что сбор незаконный. но для того, чтобы соблюсти бюрократические регламенты на имя некоммерческой организации по кап. ремонту нужно отправить письмо с уведомлением, в которое вложить заявление особого вида об отказе платить данный сбор.
если кому интересно - могу скинуть на личную почту образец сего заявления.
п.с. чем черт не шутит, вдруг поможет )
дай мне, что то мне не нравится вся эта котовасия
 

megafon74

Истинный Хондавод
Re: Отказ от оплаты коммунального сбора за кап. ремонт

не нравится вся эта котовасия
ловите )

1. полное название своего некоммерческого фонда по кап. ремонту ты можешь найти на квитанции по данному кап. ремонту.
2. адрес фонда тоже проставлен на квитанции - туда и направляй свое заявление заказным письмом с уведомлением.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Re: А Нужен ли Хонде Газ

оптимальный режим работы на газу в принципе я нашел. если будет отмечено повторно реальное ухудшение работы на газу (ну например быстро клапана зажмет) - тогда быстренько все снимем и будем беднеть на бензин)))
 

megafon74

Истинный Хондавод
Либо когда начнётся мелкая вибрация, "подтраивание" на холостом ходу. Тоже признак зажимания клапанов.
 

grawer

Истинный Хондавод
Re: Отказ от оплаты коммунального сбора за кап. ремонт

ловите )

1. полное название своего некоммерческого фонда по кап. ремонту ты можешь найти на квитанции по данному кап. ремонту.
2. адрес фонда тоже проставлен на квитанции - туда и направляй свое заявление заказным письмом с уведомлением.
благодарствую
 

megafon74

Истинный Хондавод
дорогу от Каслинской по Новомеханической на Мериадина - открыли. если че.
 

megafon74

Истинный Хондавод
8(800)5005555 — МОШЕННИКИ

взято с сайта d2.ru, пользователь phreaker

Вобщем столкнулся я с такой ситуацией:
Захожу на сайт сбербанк-онлайн, ввожу учетные данные, вылезает форма, мол ввиду проводимых работ на сервере необходимо заново подключить услугу и ввести номер телефона. Визуально — все соответствует и телефон поддержки нарисован и все как говориться "огонь". Думаю если это так, то сертификат-то должен соответствовать, соединение-то секьюрное. Проверяю сертификат — все отлично. Ввожу телефон — а он мне и говорит — заполните заново форму, а там и ФИО и номер карты и секретное слово — вобщем личная инфа. Я снова смотрю сертификат — все "огонь". Думаю дай введу неправильно — ничего ведь не испорчу. Ввел данные, а дальше — звонок из техподдержки:
1. не представился
2. неправильно назвал имя и отчество
3. не назвал фамилию (я спрашивал кому звоните и фамилию)
4. говорят так: мы мол из техподдержки, сейчас вам придет СМС с кодом надо будет заново войти в СБ-онлайн и этот код ввести.
5. появляется "окно" куда собственно вводить код и кнопка "Отменить списание"
6. СМС приходит с текстом о том что Я собираюсь на такую-то карту перевести все денюшки до копейки и там естественно код. Ловлю себя на мысли что если бы не знал как это все устроено, то ввел бы его.
7. закрываю сессию и браузер.
8. после чего ни опера ни хром не грузятся.
9. лезу в список процессов — а там от имени пользователя есть процесс SYSAV.EXE — вот он голубчик и ведет двойную игру — эта падла "рисует" сбербанк онлайн в браузере, подменяя телефон настоящей техподдержки на телефон мошенников 8(800)5005555 и когда тебе звонят мошенники ты смотришь на экран и видишь что это телефон техподдержки и принимаешь все за чистую монету, а дальше по их сценарию. Кроме того, все данные приходят к ним и они оформляют перевод с карты на карту от твоего имени и звонят тебе — ждут СМС-код.
Звонил в сбербанк по настоящему телефону — говорят, что о таком мошенничестве еще не слышали ни разу.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! СБЕР НИКОГДА НЕ ЗВОНИТ КЛИЕНТАМ!
ЕЩЕ РАЗ ТЕЛЕФОН МОШЕННИКОВ 8(800)5005555

P.S. кстати СМС-код они не просят назвать — они просят его ввести в окошко. Это может усыпить бдительность.
 
  • Like
Reactions: SOS

megafon74

Истинный Хондавод
Камеры

1. Перекресток Российский и пр. Победы - камеры стали фиксировать движение по полосам: теперь безнаказанно не получится повернуть с трамвайных путей на Победу к примеру - штраф 800 р. обеспечен.
2. Перекресток Салавата Юлаева и 250 лет Челябинску (там где Трахтор) - камеры стреляют в попу, меня уже на 500 руб. там словили они.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Езда Ночью

Лишний раз не помешает прочитать. Взято с ok.ru

Риск попасть в аваpию ночью пpимеpно в 2 pаза выше, чем днем. Впpочем, если за pулем водитель, соблюдающий 10 заповедей ночной езды, с ним ничего не случится.

1. Фары.
Если автомобиль не имеет автоматической pегулиpовки фаp или "умной" подвески, следящей за положением кузова над доpогой, пеpед ночной поездкой отpегулиpуйте свет самостоятельно. Пpи одном пассажиpе на заднем диване, поставьте pегулятоp гидpокоppектоpа на цифpу "1". Если там устpоились двое - на "2". Пpи загpуженном багажнике выставляйте "3". Не слепите водителей попутных автомобилей чеpез зеpкала. Выключайте дальний свет, когда садитесь на хвост какой-нибудь машине. Истинные джентльмены в таких случаях вообще ставят pегулятоp на "3".

2. Ветровое стекло.
Раз в месяц мойте его до хpустальной чистоты с обеих стоpон. Масляные pазводы и легкий налет гpязи, абсолютно невидимые днем, ночью пpеломляют свет встpечных машин в слепящие "туманности". Дело поpой доходит до полной потеpи видимости.

3. Сумерки.
Включайте ближний свет еще до наступления ночи. Опасен для себя и дpугих тот, кто едет по сумеpкам на неосвещенной машине. Автомобиль не кваpтиpа. Экономить в нем электpичество глупо.

4. Разъезд со встречным.
Пусть вы и следующий навстpечу коллега пеpешли на ближний свет. Все pавно узкой доpоге коpоткого ослепления не избежать. Долю мгновения вы едете вслепую.Поэтому пеpед pазъездом пеpенесите ногу с акселеpатоpа на тоpмоз. Пpи внезапной опасности эта меpа уменьшит вpемя pеакции на тоpможение.

5. Одна фара.
Если вам навстpечу двигается одна фаpа, это может быть что угодно: ноpмальный мотоциклист, неноpмальный автомобилист... Заpанее пpинимаем наихудший ваpиант: неноpмальный пьяный автомобилист. И одну-единственную фаpу будем считать его ПРАВОЙ фаpой. Поэтому пpиготовимся свеpнуть на обочину.

6. Хамы.
Нельзя по-иному назвать тех, кто оставляет дальний свет пpи pазъезде со встpечным. Разъезжаясь с хамом, смотpите чуть вбок, на обочину. Так избежите полного ослепления даже от дальнего света.

7. Подъемы и спуски.
Подъезжая к подъему, помните, что если свеpху, на гpебне холма, появится встpечный автомобиль, он неминуемо ослепит вас даже ближним светом (пpавильно отpегулиpованные фаpы светят чуть вниз). Будьте к этому готовы. А пеpед спусками учитывайте, что вы аналогичным обpазом слепите дpугих водителей.

8. Незнакомая дорога.
Если ночью едете по незнакомой доpоге, каждый повоpот воспpинимайте как опасный. Ночь сокpащает угол зpения и точность воспpиятия, Виpаж может оказаться кpуче, с худшим покpытием, с валяющейся на сеpедине стаpой покpышкой... Словом, скоpость должна быть такой, чтобы потом не хвататься за голову: "И зачем я гнал?"

9. Грузовые убийцы.
Остеpегайтесь ночных гpузовиков. Их истинные pазмеpы не всегда совпадают с обозначенными габаpитными огнями. Гpузовик на паpу метpов может "удлинять" или даже "pасшиpять" какой-нибудь тоpчащий наpужу полутоpатонный швеллеp. Сpаботает не хуже сицилийского убийцы.

10. Человек.
Далекие пpедки человека не были ночными животными. Ночь - чуждая для нас сpеда. Особенно это касается зpения. В дальней поездке можно деpжать под языком тонкий ломтик лимона, чтобы повысить остpоту ночного зpения. Такой пpием использовали летчики втоpой миpовой войны пpи ночных бомбаpдиpовках.
 
  • Like
Reactions: SOS

megafon74

Истинный Хондавод
Периодически Подкачивайте Колеса!!!

вчера ехал длительный путь до Челябинска, вдруг машину начало подносить, остановился, спустило заднее левое. Когда снял (комаров кстати и шершней всяких - уйма на трассе, достали), увидел "чудо" - весь протектор как "слизало", а рядом с внутренним ребром резины съедено все до корда было и резина просто в клочья разорвана. Я сначала подумал, что цепляла за что то. Но так ничего и не обнаружил. Колесо поменял - слава Богу была запаска-докатка. Кстати, автомобиль себя совершенно спокойно чувствует с докаткой и на скорости в 130 км/час (с учетом что докатка стоит сзади).
Каким же было мое удивление, когда через 250 км я заметил что и второе заднее колесо ПРЯМО НА ГЛАЗАХ стало "съедаться" так же. Прямо на глазах. А до Челябинска ехать еще 700 км было.
Я ощутил некий ужас.
Через 150 км уже начал появляться корд... Остановился, поднял машину по середине - перекинул перед на зад, зад стертый на перед. В запасе осталось ОДНО живое колесо, капец....
Догадки было две - сбитый развал (раньше то колеса не "елись") и подспущенные колеса (температура то прыгает постоянно).
Добрался до ближайшей шиномонтажки - она, кстати оказалась через 2 км от того места где я перекидывал колеса, ржал я долго над собой )))) - давление везде 1,7 было, что на 0,7 ниже нормы, подкачался и поехал дальше и о ЧУДО!!! резина есться перестала.
Я себя проклял: из-за 20 рублей за подкачку я лишился ДВУХ 18-дюймовых колес, которые еще сезон бы точно пробегали, может два.
Итого в окончании совет - периодически подкачивайте колеса, особенно на разваленных машинах, ОСОБЕННО - перед длительными поездками.
п.с. фотки "съеденных" колес скину позже. )))
 
  • Like
Reactions: SOS

megafon74

Истинный Хондавод
Хитмэн: Агент 47 (Hitman: Agent 47, 2015)

не вкатил. Актер невзрачный какой-то. Сюжет плоский. Не за что зацепиться. Кроме трюков и боев возможно.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Касательно Необходимости Оплачивать Кап. Ремонт

Вот что мне ответили на официальное требование отменить в мой адрес квитанции с оплатой данного российского недоразумения.




я не юрист, но вроде бы меня послали... ))))
 
Последнее редактирование:

megafon74

Истинный Хондавод
проблемы с торможением в холод

сел сегодня, завел, минус 24, поехал медленно, прогрел, проехал 4 км, первый раз воспользовался тормозом - и о ужас!!! педаль то (или тормозная жидкость) подмерзла, машина не тормозит! ))) ну как не тормозит, тормозит, но как с выключенным двигателем.
в общем, в исправное состояние автомобиль пришел метров через 600-800 после нескольких интенсивных нажатий на педаль с усилием.
прошлой зимой такого не было. будьте внимательны!
 
шиномонтаж2
Сверху