Apple представила iPhone 5

SOS

Организатор Клуба
В Сан-Франциско официально был представлен iPhone5.

«Это самый тонкий и самый легкий iPhone, - сообщил Фил Шиллер (Phil Schiller), вице-президент Apple по международному маркетингу, который вел презентацию нового гаджета. - Это самый красивый продукт, который мы когда либо делали».



Новый iPhone 5 на 20% легче iPhone 4S и его толщина 7.6 мм. Весит он 112 грамм. У него Retina дисплей 326 ppi. Разрешение 1136х640. Экран 4", 16:9



Процессор в новом смартфоне в два раза быстрее и графика в два раза быстрее. Объем батареи отличный - 8 часов разговора с 3G. Новая камера – iSight, 8Мп, разрешение 3264х2448. Но самая восхитительная новая функция – это панорама. Панорамная съемка позволяет бесшовно склеивать куски изображения.



Далее Скотт Форсталл (Scott Forstall), старший вице-президент Applе в области iOS, представил iOS 6 на iPhone 5. Одним из главных достоинств новой операционной системы стало появление поискового движка в Картах и полноценного навигатора. Новые Карты Apple используют небольшой угол наклона изображения, чтобы лучше отображать направление. Также, нажав на кнопку 3D, можно перейти в объемный режим:



Центр уведомлений iOS6 позволяет напрямую отправлять сообщения в Twitter и Facebook, у него появился полноэкранный режим.

Голосовой поиск Siri теперь выдает больше информации, например, счет спортивных игр, рейтинги и т д. Теперь Siri узнала гораздо больше о кино и можно ее попросить что-нибудь порекомендовать к просмотру. Siri умеет искать подходящие сеансы, столики в ресторанах и так далее. Также стало возможным поменять статус в Facebook через Siri:



iPhone 5 будет в черном и белом вариантах. Стоить он будет $199, $299, $399 за 16, 32 и 64 Гб соответственно с контрактом на два года.

Предзаказ начинается 14 сентября. В первой волне продаж 9 стран. Начнется она 21 сентября.

Выход iOS 6 запланирован на 19 сентября
 

dark_crypton

Истинный Хондавод
6-ой будет ещё длиннее и так пока не станет колбасой :) Зачем нам функционал, давайте просто удлинним и скажем это нерельное новшество :) короче эпичная хрень ожидал что новый будет гараздо более продвинутее по железу и возможностям :/
 
6-ой будет ещё длиннее и так пока не станет колбасой :) Зачем нам функционал, давайте просто удлинним и скажем это нерельное новшество :) короче эпичная хрень ожидал что новый будет гараздо более продвинутее по железу и возможностям :/
Без Джобса супер маркетинговых идей нет ;(
Посмотрим сколько яблоко продержится на моде.

При выборе 4s или 5 за те же деньги, я бы взял 4ку.
 

SOS

Организатор Клуба
При выборе 4s или 5 за те же деньги, я бы взял 4ку.
нет а как же гламур, я бы сразу заказал 6-ку, думаю не долго ждать.
Надо же загибающуюся экономику пендосии поднимать.
 

mortal1102

нигилист
мажоры. самсунг с4 надо ждать :)
 

mortal1102

нигилист
не нравится потому что самсунг? :) я и говорю - мажоры :) я не буду тут холивар развивать :)) но у меня были все флагманы Эрикссона, Сони эрикссона. но потом они сдулись. перешел на S1, теперь S2. Плохого ничего не могу сказать. S3 не стал брать по причине что ничего такого по сравнению с s2 в нем не появилось. буду ждать s4 :)
 

AlexBP

Истинный Хондавод
Да причем тут мажоры? Просто у меня отвращение какое-то к самсунгу с тех времен, когда раньше ИК-порт не передавал музыку и картинки на другие телефоны))) Бесит эта стрелка возврата назад на них, не нравится меню)) Раньше пользовался только сименсами)) Ну а потом уже только ХТС)
 

SOS

Организатор Клуба

mortal1102

нигилист
мажоры :) в тему со срачем не пойду= вас там много. один не вывезу :))
 
Самсунг одно время радовал своими мп3 плеерами. Не знаю как сейчас.
Но уж точно не своими телефонами :blyaa:

Добавлено через 9 минут
iPhone 5 строитель эдишн

 

mortal1102

нигилист
Самсунг одно время радовал своими мп3 плеерами. Не знаю как сейчас.
Но уж точно не своими телефонами :blyaa:
Слушай, ну обосрать что угодно можно.. Чем докажешь то? в чем сравнивать будешь? Разговор же о афоне, нтс и гэлакси?
 

SOS

Организатор Клуба

иришка

уничтожитель бензина
Samsung подала иск против iPhone 5

Samsung обратилась в американский суд с просьбой включить смартфон iPhone 5 в иск против Apple. В нем, в частности, идет речь о патентах, касающихся передачи данных в 3G-сетях. Аналогичные претензии Samsung имеет к планшету iPad, медиаплееру iPod touch и более ранним моделям iPhone.

В свою очередь, Apple подала ответный иск, заявив, что ее патенты нарушаются в свыше 20 устройствах конкурента, включая Galaxy S III, Galaxy Note 10.1, Galaxy Tab 8.9, Galaxy Nexus и другие. Судебный спор находится на ранней стадии. Требования, которые выдвигают стороны, не уточняются. Как пишет The Verge, iPhone 5 может быть официально присоединен к иску 6 ноября, когда пройдут первые слушания.

Этот иск отличается от другого громкого дела, по итогам которого Samsung была признана виновной в копировании дизайна iPhone и iPad. В результате корейцев обязали выплатить компенсацию в размере чуть более миллиарда долларов.

Тем временем Samsung смогла одержать небольшую победу в патентном противостоянии с Apple, добившись снятия предварительного запрета на продажи Galaxy Tab 10.1 в США, который был наложен в июне. Суд присяжных решил, что планшетник нарушает интеллектуальные права Apple, однако к ним не относятся патенты на внешний вид устройства. Следующее слушание по делу о Galaxy Tab 10.1 состоится в декабре.

Презентация iPhone 5 прошла 12 сентября. Помимо всего прочего, новинка научилась работать внутри 4G-сетей (LTE). Известно, что Samsung обладает рядом патентов на эту технологию, однако в новом иске они не упоминаются.
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху