Антибактериальное мыло старит кожу

иришка

уничтожитель бензина
Антибактериальное мыло старит кожу



Американские косметологи настаивают на сокращении использования антибактериального мыла. Им можно иногда мыть руки, но ни в коем случае не использовать для лица и шеи. Дело в том, что сильнодействующие антибактериальные средства уничтожают не только вредные, но и полезные бактерии.




На человеческой коже, как и в кишечнике, обитает множество полезных бактерий. Именно они поддерживают кожу увлажненной, гладкой и здоровой и борются с вредными бактериями, вызывающими покраснения и прыщи. Более того, некоторые виды бактерий проникают в глубокие слои кожи и способствуют образованию коллагена — вещества, без которого быстро образуются морщины. Уничтожая все бактерии на поверхности кожи, мы оставляем ее без защиты и повышаем вероятность заселения своего лица вредными бактериями.
Некоторые косметические компании уже осознали могущество бактерий, обитающих на коже, и взяли их в союзники для борьбы с морщинами. В скором времени можно ожидать появления антивозрастных пробиотических кремов, поставляющих питание для полезных бактерий.
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху