SOS

Организатор Клуба
аккумулятор хонда
 

Serzh

Хондавод
Вопрос серьёзный....
Живу на севере России, придётся запускать авто в морозы ниже 30...
А как глянул на сие чудо, так ужаснулся:eek: :dont_know:
Что делать-то? как впихнуть стоющую акк. батарею 155-165 А/час?
Может кто уже столкнулся с этим?
 

focs

Истинный Хондавод
могу сказать одно стоит родной за всю зиму незавел один раз,а так постоянно заводится в любой мороз.После -30 проблема с автозапуском нехочет заводиться, от ключа без проблем.Всю зиму пользовался автономным подогревом.
 

pauk

автокиллер
я тоже думаю, что в Японии морозы не меньше, чем у нас бывают, поэтому все продумано
 

Serzh

Хондавод
я тоже думаю, что в Японии морозы не меньше, чем у нас бывают, поэтому все продумано
ХЗ... Если с Евпаторией сравнивать, то может быть, а если с Ноябрьском или Нижневартовском - что-то не верится...
Сколько в штатном А/час?
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
вот с этим поспорю!!! В япии ниразу наверно -40 -50 не было, а Фокс как раз из таких регионов

по поводу аккумулятора, тоя беру на хондасервисе тел. 8-495-782-8509
там есть американские и германские вообще супир тема.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
поставь сигналку с автозапуском, там режим есть запуск двигател по температуре, я так спасался, но бензинчика уходит, зато с утра встал завел уже с брелка и сел в теплый салон автомобиля.
 

Serzh

Хондавод
поставь сигналку с автозапуском, там режим есть запуск двигател по температуре, я так спасался, но бензинчика уходит, зато с утра встал завел уже с брелка и сел в теплый салон автомобиля.
Это хорошо когда каждый день ездишь, а если мороз -35, и нужно поехать, а машина неделю стоит (причём на улице)?
 

SOS

Организатор Клуба
Это хорошо когда каждый день ездишь, а если мороз -35, и нужно поехать, а машина неделю стоит (причём на улице)?
тогда единственно правильное решение предпусковой обогреватель.
Тем более не надо будет иммобилайзер обходить.
 

Lindon

Истинный Хондавод
поставь сигналку с автозапуском, там режим есть запуск двигател по температуре, я так спасался, но бензинчика уходит, зато с утра встал завел уже с брелка и сел в теплый салон автомобиля.
Стремная штука... Не факт, что сигналка с этим запуском была супер-пупер навороченная, но посадила акк в легкую, пытаясь завести авто. не получилось с первого раза, а она опять... и так пока совсем все не сдохло =)
 

pauk

автокиллер
если машина стоит неделю на таком морозе, я, думаю, ни один акум не спасет.
у нас из Ноябрьска была семерка с теном в блоке на 220 вольт. сделай так.
 

Serzh

Хондавод
если машина стоит неделю на таком морозе, я, думаю, ни один акум не спасет.
у нас из Ноябрьска была семерка с теном в блоке на 220 вольт. сделай так.
А я собственно о чём и говорю, нужно наверное ставить Дефу (подогрев двигла, обогрев салона, зарядка аккумулятора) мину в том, что от сети 220 вольт...
 

Swoosh

Хондалёт
Вроде данная тема АККУМУЛЯТОР...
Меня например тоже интересует ЕСТЬ ЛИ В ПРИРОДЕ аккумуляторы для аккорда большей ёмкости??? ...я столкнулся 1 раз с тем, что от 30 минут прослушивания музыки на громкости 4, несколько раз двигал сиденье вперёд-назад, так же нескольких открываний стёкол и вентилятора на самой малой скорости за 25-30 минут ПОЛНОСТЬЮ сел аккумулятор!!!! В Хонде сказали что это нормально т.к. ёмкость маленькая... Машину проверили - утечек нет!!!
Так что нужен более ёмкий аккумулятор... НО где его взять??
 

olala

Хондавод
у меня их стоит 2, т.к. аппаратуры дофига. хотел тоже вместо штатного побольше запихнуть, сказали, что под капотом нужно расширять пространство..
 

pauk

автокиллер
Вроде данная тема АККУМУЛЯТОР...
Меня например тоже интересует ЕСТЬ ЛИ В ПРИРОДЕ аккумуляторы для аккорда большей ёмкости??? ...я столкнулся 1 раз с тем, что от 30 минут прослушивания музыки на громкости 4, несколько раз двигал сиденье вперёд-назад, так же нескольких открываний стёкол и вентилятора на самой малой скорости за 25-30 минут ПОЛНОСТЬЮ сел аккумулятор!!!! В Хонде сказали что это нормально т.к. ёмкость маленькая... Машину проверили - утечек нет!!!
Так что нужен более ёмкий аккумулятор... НО где его взять??
в природе есть, от камаза:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
только фаркоп ставить нужно для организации свободного места в прицепе:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 

Swoosh

Хондалёт
у меня их стоит 2, т.к. аппаратуры дофига. хотел тоже вместо штатного побольше запихнуть, сказали, что под капотом нужно расширять пространство..
А где у тебя стоит второй? Это первый вопрос. Второй: у тебя второй подключен только для дополнительной аппаратуры или они взаимозаменяемые и от второго тоже могут питаться все электроприводы??
 

Serzh

Хондавод
Говорят простые лезут, только крепление разгибать нужно!
 

Король

Истинный Хондавод
Я недавно покупал аккамулятор для себя. В магазине увидел такую забавную штуку: аккамулятор самого обычного размера, но на 900 ВОЛьТ!!! пипец. мне сказали новая технология стоил он 1200 баксов...


З.ы. У меня на новом аккамуляторе музыка играла на полную мощность 5 часов... Не сел аккамулятор. а у вас за 30 минут.. Аккамулятор видимо Г...
 

Swoosh

Хондалёт
кхм, что значит "на 900 ВОЛЬТ" - бортовая сеть =12 вольт, если ты даже 20 подключишь - ВСЁ НАХ№Й СГОРИТ=))) А от 900 вольт важе не знаю чё с тачкой будет=))
 
шиномонтаж2
Сверху