Аккорд против Лексуса ИС

Xp@M

Истинный Хондавод
Привет, хондоводы!

Вот задался я вопросом - кто кого? Аккорд или Лексус ИС?
208 сил двигателя V6, 6 ступеней автомат при 1570 кг веса и задний привод лексуса, или 190 сил 4-х циллиндрового K24A iVTEC, 5 ступеней автомата при 1370 кг веса на переднем приводе хонды?

Может быть кто-то уже пробовал силы с данным агрегатом? ну или какие мысли в принципе?
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Если взять удельную величину вес на мощность - получаем, что у лексуса на одну лошадь приходится 7,55 кг веса, а у аккорда 7,21 кг. В связи с чем и возникает вопрос.
 

KRAS

Grand Mother
а есть еще крутящий момент, приводы, и т.п., а еще я видела в натуре эту схватку (см. выше)
 
  • Like
Reactions: VV

Xp@M

Истинный Хондавод
Крутящий момент у лексуса 252, у аккорда 220.
Разница не велика...

Хмм... 1 раз не показатель, как мне кажется... очень хочу попробовать...
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Лексус - лучше во всем, кроме цены.
Да, он кажется визуально меньше (за счет меньшиего переднего и заднего свеса), но при этом он шире Авенсиса!
Если нужна "зажигалка", которая "сделает" - то это МПС3 (кому как не тебе об этом знать!) и цена вопроса меньше, чем у Аккорда.
Лексус же стоит на 12-14 тыс. $ дороже Аккорда 2.4 л. Спрашивается: зачем он такой нужен, если за эти деньги. пусть и добавив можно взять еще один авто???
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
мало, хорошего много не бывает, а ты как клиент метра вообще не выступал бы
 

JEDI

HONDA FOOTBALL CLUB
Всем привет!!! сам не ахти как отношусь к лексусам,не прут они меня!!! тем более друг на БМВ 540 чуть не разбился из за одного дибила на лексусе!!!вроде это не причем а осадок остался херовый к этой марке!!! хотя ИС 250 мне нравится красивый аппарат!!!(y) что же касается кто кого: я бился с таким в двух заездах, на своем баяне ,и оба выиграл 2-3 корпуса! единственно что у меня механика 6 ст!:ROFLMAO: так что если дело касается удобства и комфорта то конечно лексус,а если скорости и агрессивности-то аккорд,но на механике!!! +14 тыс. долл себе в карман положите,или на них же и доделайте свой аккорд до удобства и комфорта лексуса!!!:ROFLMAO:
ЗЫ:истинный фанат хонда!:yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
  • Like
Reactions: VV

мирный житель

Пилод самолёда
да можно уделать Лекс. Согласен с "хренсобакам" или "xp@m". Вопрос спорный. А если не драг, то и вовсе элемент " водитель " становится козырем. Вобщем хонда - лучший аппарат!
 
  • Like
Reactions: VV

ebn

че б такого...
ГЫ Лексус он и в Африке Лексус!!! У меня под окном такой стоит каждый раз облизываюсь!:) А ездит на нем девачка, можно предположить что я ее и на своей 75сильной сивке порву в челендже, хотя опять же девачки бывают разные!;)
 

мирный житель

Пилод самолёда
Лекс это хорошо, хочу GS но не тяну пока. Сам по себе в равных условиях порвет, тут с нечтом не поспоришь. Но вот условия в городе не лабороторные и тактика с мастерством не последнее дело, что дает нам возможность иногда обдать Лекс выхлопом.
 

ACURA

acura - новые авто
Да если брать город... то я на своей цифке типаЭСы делаю...)))
Тут от прокладки много зависит...
А на драге... ИМХО лехус придет первым...
 

ebn

че б такого...
на драге Цивик 1.6VTi или топор первый!

П.С. Чувак сегодня меня разочеровали не привезут мне диски мои так что пока буду ездить на своих! Если че свисну!
 

ACURA

acura - новые авто
шиномонтаж2
Сверху