Аккорд 2006 отчет

focs

Истинный Хондавод
Всем доброго дня.
Вот решился написать отчёт о своём «Аркаше».
Машинка 2006г. 2,4 автомат, преобретена в июле месяце. На сегодняшний день пробег составляет 13800км. В машину влюбился сразу, хотя есть нарекания по поводу отделки торпеды недорогим пластиком (это уже не раз обсуждалось).
По двигателю без нареканий, как и по коробке, автомат (до этого думал автомат только для девушек), разгон впечатляет, особенно когда давишь в пол J.
Расход топлива летом по городу в пределах 9-11л. По трассе 6,6-7,5л., летом ездил в Тюмень и очень этому был удивлен (скорость держал 100-110,так как ехал с ребенком). Очень порадовал круиз-контроль (еще бы автопилот ей бы цены не было) почти всю дорогу ехал на нем и радовался. Зимой расход в пределах 13-17л. при умеренной езде.
Еще огорчает качество лакокрасочного покрытия, чуть зацепил, чем ни будь и сразу отметина остается, еще детишки добавляют свои художества.
Из тех обслуживания замена масла на 0W20 HONDA ULTRA и доводка антифриза. ffice:eek:ffice" /><O:p></O:p>
Из дополнительного оборудования поставил предпусковой подогреватель и сигналку.
Столкнулся с такой проблемой, когда мороз за -30, замерзает бортовой комп, начинает выдавать неисправности ABS и VSA.Ёще по мелочи отказала кнопка багажника, думаю, на ТО исправят.
А так в остальном только радуюсь и получаю удовольствие от езды на машинке.
Чего и Вам желаю!
 

andy

злобный хондо
маладец, хороший пепелац! а как дела у нас с подвеской? есть нарекания на жесткость, стуки и т.д.? как датчик дождя, не глючит?
 

KRAS

Grand Mother
странно что замерзает комп на -30...на -35 у меня все было зэррр гут. А МОЖЕТ У МЕНЯ НЕТ БОРТОВОГО КОМПА?????:(
 

andy

злобный хондо
Бабуля, да ты что??? у тяж баян какого года???
 

focs

Истинный Хондавод
Подвеска жесткая, но вмеру.Особено ощутимо по нашим зимним дорогам,после того когда пройдет грейдер.;) Но мне нравится. Датчик дождя иногда подтормаживает,в сильный дождь я регулирую на рычаге(там есть регулятор)
 

ACURA

acura - новые авто
Хороший отчет.что касается лакокрасочного покрытия, статьи в блэкрейте трубят об этом напрово и налево,и с этим к сожалению ничего не поделаешь.
Спасибо тебе чувак за столь грамотный отчет.ничего лишнего.
кароче АФФТАР ЭТА ПЯТЬ
 

xxx2k

Начинающий Хондавод
да, только я не понял где ты успел в морозы -30 попасть если купил ее в июле, а в москве таких еще не было =)
 

Type-s.06

Истинный Хондавод
@focs
A у теба в дверах дребесит 4то небут если музон играет?????особенно в передних.

Просто интересно энать.
 

focs

Истинный Хондавод
В дверях нет,а торпеда пока холодная дребежит.
 

Type-s.06

Истинный Хондавод
у мена бил сна4ало 2004 аккорд там тоже самое било на гарантию сделали,при покупке 2006( мне скасали)все переделано там не будет не 4о дребежат и на тебе,хоть не силно ................. но мена бесит ето.
 

focs

Истинный Хондавод
Доброго дня! Вчера прошел первое ТО-1. Машинку осмотрели,пока все хорошо,вложений не потребывалось.Все ТО обошлось 1700р.,думал выйдет больше начнут что нибуть впаривать.Проблема вылезла там где и не ждал,перемерз напрочь левый глушитель,парни полтора часа отогревали феном. Объяснили что если машина долго работает на холостых,то прежде чем глушить надо погонять двигун на оборотах,чтобы вся влага испарилась.
А это моя машинка!
 

focs

Истинный Хондавод
Это за осмотр машины, расходников ни каких не меняли.
 

focs

Истинный Хондавод
Я его раньше поменял,три месяца назад.Поменяю как морозы закончатся.
 
шиномонтаж2
Сверху